Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...


Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Темы про прогулки, которые были раньше:

Во сколько подъем?

Количество прогулок

Две темы
Сколько раз в день гулять со взрослой собакой
и
продолжительность прогулок

объединяю в одну и эту тему закреплю

в "Важных" раздела "Общие вопросы"

Лада

Нашему биглю 1 год 3 месяца. Мы гуляли  и гуляем сейчас 4 раза в день. Но на площадке сказали, что нужно 3 раза, а некоторые даже уверяли что гуляют всего 2 раза в день (собаки - лабрадор и овчарка).
Хотелось бы перейти на гуляние 3 раза (сейчас нет возможности гулять так часто, изменились семейные обстоятельства), но я боюсь что ему будет плохо  и не сможет выдержать так долго.
3 раза это ок?
Поделитесь, пож. сколько раз и в какое время вы гуляете. (мы сейчас в 8 утра, 13, 17, 21).

Лада, со взрослой собакой можно и 2 раза гулять, если три раза - так это замечательно!
А вот о 4-х разовом выгуле мои два бигля даже не мечтают :)

2

Teri!
Спасибо за ответ!
Просто у нас раньше сын был почти все время дома, и мама рядом жила, и все мы очень любим нашу собаку...ну и старались гулять побольше.
А сейчас уже нет возможности гулять столько ...
А нормально, как Вы думаете,  если будет прогулка в 7 , 14, 21 ?
Сейчас у нас нет проблем с туалетом, но он и не просится никогда - видно не успевает , потому что часто гуляем...

3

Лада, мы с года перешли на трехразовые прогулки и по сей день так гуляем: в 6ч., в 13ч. и в 19ч.  8-)
Иногда бывает, если муж уезжает, то я вообще гуляю 2 раза - в 6ч. и в 17.30ч. и нашему хватает. Но и кормим при этом мы его 2 раза в день.
Так что, не думаю, что переход на 3-хразовые прогулки принесут биглюшке урон, все-таки год и 3 мес., это уже не щенок - потерпеть может :flag:

4

Лада написал(а):

но он и не просится никогда

наш тоже так и не научился просить..... :D

5

Три раза.
Утром час
В обед с двух (или трех) до пяти
Вечером час или пока не захочется спать.

6

Zlozlozlozlozlozlo, ну и странный у вас ник  :huh:

7

когда только купили биглюшку - гуляли каждые 3-4 часа, как и кормили. потом все меньше и меньше. Сейчас гуляем 3 раза в день: 6ч., 13ч., 19ч. Первая и вторая прогулка - 20-30мин., а последняя прогулка не меньше часа - при чем активненько - бег за велосипедом, плавание.

Teri написал(а):

Zlozlozlozlozlozlo, ну и странный у вас ник

+1!!! :flag:

8

мы - 4: утром - минут 50, днем - примерно час, в 19 - часа полтора-два, около 11 - по погоде...

9

Даша и Мервил Гуд написал(а):

в 6ч., в 13ч. и в 19ч.

В точности Айлинов режим :D
Вот почитайте:
Количество прогулок
Во сколько подъем?

10

Zlozlozlozlozlozlo
Хочу сделаться биглевладельцем, но не уверен, что смогу обеспечить псу необходимую нагрузку. Как долго вы гуляете со своей собакой и сколько раз?

11

Так как две похожих темы создали практически одновременно, то и вопросы и ответы в них после обьединения слегка перемешались :(

12

Ой как все много гуляют!!!Молодцы -  :flag:
У нас так долго не всегда получается.. :(

13

Мы гуляем два раза утром 1-1,5 и вечером 2-3 часа. Нашему бы конечно хотелось вообще домой не заходить)))))

14

Мы вообще гуляем утром 40 мин. - 1час и вечером 1 час или чуть больше. Но моей девушке хватает. Я посчитала, что за день мы проходим около 5 км. Мне кажется, это нормально для городской собаки. :rolleyes:

15

Мы гуляем утром час,днем иногда минут 30,только по делам,и вечером от 1,5-2 часов. Была бы возможность,гуляли бы и дольше :(

16

А мы завтра первый раз выходим гулять ,так сказать во взрослую жизнь ,с новыми запахами  и новыми знакомствами и впечатлениями !Наш пока ещё с другими собаками не общался ,интересненько,как будет себя вести 8-) Я так понимаю ,что с поводка отпускать не стоит ?!

17

дима написал(а):

Я так понимаю ,что с поводка отпускать не стоит ?!

В городе точно не стоит! :no:

18

Мы гуляем три раза, 6-12-20   утром и днем мин по 30 только по делам, вечером 1,5-2 часа интенсивного бега, плавания и вообще свободы от поводка и хозяев :crazy:
Нам повезло, недалеко от дома речка и берег просто класс, приспособлен для бега на дальние расстояния :cool:
В городе я с поводка не отпускаю, а вот у реки полная свобода. Собакин мой быстро научился бежать ко мне вприпрыжку по первому моему зову и сейчас прогулки доставляют нам огромное удовольствие :flag:

19

А мы гуляем когда она просится. Это нормально? или нужно выходить в одно и то же время? Чаще всего собака просится в 7:30, 10:00, 13:30 а потом уже только в 20:30?

20

если у вас всегда есть такая возможность вывести собаку тогда когда ей приспичит, то пожалуйста..гуляйте сколько влезет :yep: ...но всё таки собака должна уметь терпеть, а если вас не будет в 10 дома? или она прекрасно терпит?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...