Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...


Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Kateyka, Пламен у нас всегда подстраивается под обстоятельства.  :D (или у него просто выбора нет). Раньше гулял по три раза в день, потом такой возможности не стало - гулял два раза и в том случае промежуток между гулянками составлял 10-12 часов. Сейчас снова появилась возможность  :cool: и он гуляет три раза в день, но если вдруг мы не можем вывести его на прогулку, то барбос спокойно ждет до вечера.  :love:
Поэтому, мне кажется, что как таковой проблемы быть не должно! Постарайтесь постепенно, и все у вас получится! Удачи!  :flag:

62

Tasha, нет, что вы...

Kateyka написал(а):

Не блажь и не лень, но по объективным причинам

Plaman написал(а):

Удачи!

Спасибо огромное!

63

Ерохе сейчас 10 с небольшим месяцев, почти всегда гуляет 4-6 раз в день, но если нет возможности днем гулять, в отъезде или на работе задерживаемся, то он спокойно 12+ часов ждет дома без пописов и покаков. Всё у Вас получится  :cool:

64

Kateyka,
Собака, приученная к чистоплотности дома, будет терпеть. Даже если его 1 раз в сутки выводить - будет терпеть изо всех сил - во всяком случае, до тех пор пока мочевыводящая система функционирует нормально.

65

Tasha, понимаете, не хочется, чтоб это терпение было в ущерб здоровью.
Мне нужна в первую очередь здоровая и счастливая собака. И если бы 2 раза в день причиняли песику вред, то, наверное, я бы попыталась как минимум поменять работу.
Вот потому и хочется понять, 2 раза в день - это совсем плохо для собаки, или при полноценном утреннем и вечернем моционе, вреда не принесет.

66

Во всяком случае пока я очень хочу попытаться перенести свой переезд и уговорить маму приходить помимо обеда с работы еще минут на 15 вывести Софку днем. Ну то есть сделать что-то вроде: неделю дневная прогулка в 15.00, следующую неделю в 16.00, затем 17.00, еще неделя 18.00, а потом отказ от дневной прогулки... Надеюсь, что получится нечто подобное.

67

Kateyka написал(а):

хочется понять, 2 раза в день - это совсем плохо для собаки, или при полноценном утреннем и вечернем моционе, вреда не принесет.

Ну кто же такое возьмется категорически утверждать? :rolleyes:
Вот я, к примеру, уверена, что кобелю неполезно отливать только 2 раза в день, что гораздо физиологичнее ему бегать на воле и мочиться "по желанию". :D Но так как большинство наших кобелей ограничены жизнью в квартирных условиях, им приходится терпеть - и они привыкают к этому и приспосабливаются как-то к режиму прогулок, удобному владельцам.

68

Kateyka написал(а):

2 раза в день - это совсем плохо для собаки, или при полноценном утреннем и вечернем моционе, вреда не принесет.

Kateyka, не думаю, что это совсем плохо для собаки. И если он получает полноценные прогулки 2 раза в день, то почему это должно навредить? По-моему, это как раз норма, тем более, что на выходных всегда можно уделить ему больше времени.
Мы гуляем уже с год,наверное, 2 раза в день, перерыв между прогулками 10-12 часов, четко знают время вечерней прогулки - как по часам. А утром начинают проситься примерно через час после того, как я проснулась - знают время, которое мне нужно для раскачки)). Проблем нет, все нормально. А вот как переходили на 2 раза - точно не помню, по-моему, сокращали время дневных прогулок (выводили "на попис"), потом делали 2 вечерних выгула - после работы и на ночь, а потом вовсе на 2 прогулки, и все, по-моему так. И, кстати, от дневных луж избавились не сразу. Но пеленку я принципиально не оставляла никогда - я тоже не думаю, что взрослой собаке она нужна. ей ведь надо понять, что писать дома не нужно, а не то, что писать нужно на пеленку.

69

Tasha написал(а):

гораздо физиологичнее ему бегать на воле и мочиться "по желанию"

То да  :D  Ну вот значит буду пробовать не думать, что я живодер и компенсировать отсутствие дневной прогулки увеличенными утренними и вечерними. По выходным мы вообще любители уйти часов на много и гулять.

70

Tasha написал(а):

Вот я, к примеру, уверена, что кобелю неполезно отливать только 2 раза в день, что гораздо физиологичнее ему бегать на воле и мочиться "по желанию"

А для здоровья-то как хорошо - весь день на свежем воздухе, да еще и бегать! Эх... :D

71

ewgen написал(а):

А вот как переходили на 2 раза - точно не помню, по-моему, сокращали время дневных прогулок (выводили "на попис"), потом делали 2 вечерних выгула - после работы и на ночь, а потом вовсе на 2 прогулки, и все, по-моему так. И, кстати, от дневных луж избавились не сразу.

Ага, я тоже думаю, что по факту после отказа от дневной прогулки придется приезжать после работы и выгуливать по-быренькому сразу, а после того, как поем-отдохну уже часика на два.

72

Tasha написал(а):

кобелю неполезно отливать только 2 раза в день

Наташ, ты уж совсем запугала Катерину! Ты много знаешь владельцев, у которых собаки регулярно по 3 часа в день в будни выгуливаются и по полдня в выходные?
Я все-таки думаю, что с их режимом будет все хорошо! Другое дело, когда утром выводят на два пописа - и бегом на работу, это совсем тоска. А когда он утром час нагуливается - не очень-то грустно)))
Во всяком случае, мои, когда я дома весь день, днем гулять не просятся. Хотя проситься оба умеют и беспокойство свое показывают, если нужно. Но они тупо спят после часовой утренней прогулки)))

73

У нас 2-х разовый выгул. Утром с 6 до 7. Вечером с 20 до 23, а то бывает и до 12 ночи. По выходным выгуливаемся по 5-6 раз и то едем в лес еще, но получается не всегда все зависит от погоды и загруженности домашними делами.

74

Конечно, нужно исходить ещё и из своих возможностей. Была возможность - гуляла утром 1.5 часа и вечером 2 часа.  Сейчас другая работа, приходится вставать в 6.30 утра, чтобы погулять с собакой в парке 40  минут, а вечером как получится, если совсем сил нет, то 1-1.5 часа, если есть компания и погода позволяет, можем и все 2 часа погулять. А вот выходные стараюсь собаку выгулять по полной программе - 2-3 часа гуляем за раз.

75

Ольга и Чар, спасибо большое!  :flag:

В общем более менее у меня сложился план действий, буду пробовать организовать двухразовый выгул, который бы по полноценности не уступал 3-разовому.
Всем огромное спасибо за мнения и пожелания!  :)

76

Мой сам просится. А утром будет.

77

Ольга и Чар написал(а):

Наташ, ты уж совсем запугала Катерину!

Да ладно!  :D  Я же написала:

Tasha написал(а):

они привыкают к этому и приспосабливаются как-то к режиму прогулок, удобному владельцам.

Хотя у меня Айлин гуляет 3 раза в день - пока есть такая возможность.

78

а мы гуляем раза 4 с нашим полугодовасом, но недолго, увы. минут 15-30

79

Ну, для щенков частые прогулки - просто необходимая часть программы приучения к чистоте в доме

80

Подскажите, плз, а как вы гуляете по часу и более сейчас? У меня соба минут через 15-20 уже лапы начинает поджимать, мне жалко ее тоскать по морозу. Нашей 9 месяцев, но даже взрослый лабрадор соседский лапы поджимает, видимо дело не в возрасте. И не в реагентах дело, проверено опытным путем, по возможности тоскаю на себе от снега до снега.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...