Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хохолок

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

Всем привет. Приобрёл девочку бигля, 2 месяца, сразу не замети , но когда приехал домой увидел что у неё на шее хохолок(от лопаток до затылка). Кто  в теме подскажите это нормально.
http://s53.radikal.ru/i139/0907/a7/3765e263cd69.jpg

Отредактировано Биглелюб (07.07.2009 21:16:20)

2

Биглелюб, Добрый день. А вы не могли бы выложить фотографию собачки с хохолком, а то так не понятно, что за хохолок:)

3

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Биглелюб, Добрый день. А вы не могли бы выложить фотографию собачки с хохолком, а то так не понятно, что за хохолок:)

да уж..как то не понятно.... :dontknow:

4

Биглелюб написал(а):

Приобрёл девочку бигля, 2 месяца, сразу не замети , но когда приехал домой увидел что у неё на шее хохолок(от лопаток до затылка). Кто  в теме подскажите это нормально.

Это нормально. Завитки встречаются у многих биглей.

5

Ух ты!! Впервые вижу завиток-хохолок!!! Какой у вас необычный пес!!!  :cool:

6

Висалия, +1!!! :flag:

7

Могу еще один показать такой же.  ;)

http://s46.radikal.ru/i112/0907/c9/ea1d7e975664.jpg

8

Aquarel, как у ричбека - по крайней мере есть сходство... :question:

9

Aquarel написал(а):

Это нормально. Завитки встречаются у многих биглей.

Никогда не видел.  :dontknow: В смысле - на шее не видел, ну а на заднице, конечно, встречаются повсеместно.  :)

10

Ух, ты ! Я ни когда такого не видела

11

Aquarel написал(а):

Это нормально. Завитки встречаются у многих биглей.

И не только у биглей...У моей пинчерки завиток на плече... :yep:
Я думаю, это к счастью... :D

12

Видела подобные завитки у бигля с двух сторон на боках, выглядит примерно как макушка.
Перед выставкой выравнивала бы филировкой, чтобы сильно не торчало

13

много таких видела,даже у риджиков на макушке такие встречаются,смотрятся очень трогательно. :flirt:

14

Ребята, всем большое спасибо за коментарии, но хотелось бы узнать как этот хохолок скажется на дальнейшей судьбе собаки(в плане выстовок). И что за щенки могут получится от неё. Всётоки это брак или нет.

15

Это не брак, и 90 %, что она не будет это передавать своим детям. НО...В минувшие выходные у нас было моно боксеров, и была одна собака с подобным завитком на спине, так вот эксперт в описании указал наличие риджа как недостаток  :question:

16

У Магнума на левом плече что-то подобное, выставочной карьере никак не мешает  ;) .  Перед выставкой я чуть срезаю ножницами хохолок, остальное выравниваю расческой и щеткой.

Отредактировано Катялюка (08.07.2009 15:22:21)

17

Oleg написал(а):

Никогда не видел.   В смысле - на шее не видел, ну а на заднице, конечно, встречаются повсеместно.

Аналогично. И честно говоря, считаю, что так быть не должно, по крайней мере на шее.  :tomato:

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (08.07.2009 15:16:04)

18

Степанова Ольга написал(а):

НО...В минувшие выходные у нас было моно боксеров, и была одна собака с подобным завитком на спине, так вот эксперт в описании указал наличие риджа как недостаток

Пока не замечала, что бы эксперты как-то реагировали на завиток моей Цили (моя пинчерка). Выставлялась она много - Интера закрыли.
Но от экспертов можно ждать неожиданных заявлений ... :D - типа поменяйте окрас в родословной биглю с триколора на рыже- белый, ведь у него вся спина рыжая... :tired:

19

Valsi написал(а):

завиток моей Цили

А у нее  где завиток расположен?

20

Valsi написал(а):

И не только у биглей...У моей пинчерки завиток на плече...