Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Странички собак и питомников.


Странички собак и питомников.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На многих породных форумах есть странички, которые посвещены питомцам или питомникам. Владелец размещает там информацию о своих собаках, фото, родословную, титулы. Со временем получается своеобразный каталог собак. Создается разделы кобели-суки-питомники, где владелец заводит темку и в названии указывает кличку собаки или название питомника и дает информацию  о своих собаках.  Было бы очень удобно видеть собак на одном ресурсе, а не скакать по ссылкам на сайты. Посещаю несколько породных форумов и могу сказать что раздел такой очень полезен.

2

У нас есть раздел "Персоналии", где участники рассказывают о своих питомцах и питомниках. Также, есть раздел "Ссылки", где собраны ссылки на интернет-ресурсы о биглях, в том числе и ссылки на странички питомников.

3

Happy,

У нас есть раздел "Персоналии", где участники рассказывают о своих питомцах и питомниках. Также, есть раздел "Ссылки", где собраны ссылки на интернет-ресурсы о биглях, в том числе и ссылки на странички питомников.

+1

4

А я согласна с TanyaM, мне кажется было бы интересно сделать отдельный раздел для питомников и перенести туда часть тем из персоналий, авторами которых являются владельцы питомников.
В персональках колоссальное количество тем, они очень быстро уходят на другие стрнаницы, очень трудно бывает найти что-то нужное.

5

Happy написал(а):

У нас есть раздел "Персоналии", где участники рассказывают о своих питомцах и питомниках. Также, есть раздел "Ссылки", где собраны ссылки на интернет-ресурсы о биглях, в том числе и ссылки на странички питомников.

вот если бы не сказали в жизни бы не додумалась заглянуть в раздел с названием "Персоналии". Глаз вообще не останавливается при прочтении.

6

Ну по-моему все устроено совершенно логично, аналогично другим форумам, Персоналии совершенно стандартный отдел.

Отредактировано Marysia (09.07.2009 23:39:44)

7

У нас в разделе "Реклама и объявления" есть подраздел "Ссылки", где питомники могут создать свою тему или продолжить уже созданную

и вот там вполне можно:

TanyaM написал(а):

Владелец размещает там информацию о своих собаках, фото, родословную, титулы. Со временем получается своеобразный каталог собак. Создается разделы кобели-суки-питомники, где владелец заводит темку и в названии указывает кличку собаки или название питомника и дает информацию  о своих собаках.

Может быть название подраздела изменить, не "Ссылки" а как-то по другому

Персональки - они более неформальные, домашние, тем более что их не видно незарегистрированным пользователям.
А вот "Ссылки" (может быть с новым названием) - более официальные, рекламно-пиарные :)

8

Слово ССЫЛКИ заменить словом ПИТОМНИКИ. Это емко и понятно, тем более, что ссылки в основном на сайты питомников.

9

Симона написал(а):

А я согласна с TanyaM, мне кажется было бы интересно сделать отдельный раздел для питомников и перенести туда часть тем из персоналий, авторами которых являются владельцы питомников.
В персональках колоссальное количество тем, они очень быстро уходят на другие стрнаницы, очень трудно бывает найти что-то нужное.

А я согласна с Симоной. В персоналках слишком много информации. Было бы хорошо сделать "выжимку".
Например, ограничить информацию следующим: -НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА (где собака родилась); НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА/КЛУБА (к которому собака принадлежит в данный момент); -родословная; -фотографии (не 100, а разумное количество, несколько ракурсов), рост, выставки, пометы (добавьте, если я что-нибудь забыла). Это не способ заменить персоналки, а вариант регулирования информации. И конечно на этой странички можно оставить ссылку на персоналку со всеми историями и подробностями.
Вообще хорошо бы создать некую форму/табличку, которую было бы легко заполнить и которая была бы легкочитаема для новичков.

Да, очень бы хотелось видеть родословные с фотографиями предков. Может быть модераторы смогут помочь?

Отредактировано Аня+Leeloo (10.07.2009 11:16:46)

10

Наверное Аня+Leeloo, и Симона, правы. В персоналиях очень много "не нужной" не конкретной информации. Действительно можно сделать "выжимку"

11

Ну Персоналии - они на то и созданы, чтобы автор персоналки писал все, что хочет
кому эта информация не интересна и не нужна - можно просто не заходить и не читать чужие персоналки :)

"Выжимка" из персоналки, это дело добровольное, не думаю, что все авторы тем захотят это делать

Можно же  создать свою страницу в разделе "Ссылки" (или Питомникии и Производители, или еще как-то если мы его переименуем)

12

Спасибо, что прислушиваетесь к тем, кто читает форум!

Для примера хочу показать форум минибулей, там очень удобно сделан такой персональный раздел:

http://minibull-club.ru/forum/viewforum.php?f=13

список кобелей например:

http://minibull-club.ru/forum/viewforum.php?f=32

Я сейчас как раз подбираю кобеля для вязки, открываю раздел и просматриваю кобелей, там есть и фото, и результаты выставок, где живет, контакты с владельцем.

а страничка собаки выглядит вот так:

http://minibull-club.ru/forum/viewtopic … &t=170

Все четко и очень удобно!

13

TanyaM,  по этим ссылкам получаются те же персональки. Опять флуд, поздравления, и выражение эмоций по поводу фотографий и собак.
Инфа только в первом посте, далее нужно выуживать информацию.
Есть ссылки на сайт питомников - что может быть удобнее, чем зайти на сайт и посмотреть всех производителей и информацию о них.
Даже у простых владельцев кобелей, кто серьезно относится к выставочной и племенной деятельности своего кобеля, есть домашние странички.
Это да, удобно, а форум - общение. Сухо продублировать всю инфу с сайта - зачем?
Возможно идея с каталогом производителей все же должна воплотиться.

14

VEGA написал(а):

Есть ссылки на сайт питомников - что может быть удобнее, чем зайти на сайт и посмотреть всех производителей и информацию о них.
Даже у простых владельцев кобелей, кто серьезно относится к выставочной и племенной деятельности своего кобеля, есть домашние странички.
Это да, удобно, а форум - общение. Сухо продублировать всю инфу с сайта - зачем?
Возможно идея с каталогом производителей все же должна воплотиться.

:cool:
Тоже считаю, что несложно зайти на сайты питомников и сайты владельцев собак, которые указаны в ссылках и посмотреть информацию о собаках...
Но думаю тоже, что

VEGA написал(а):

Слово ССЫЛКИ заменить на ПИТОМНИКИ

15

мы с Ронычем не питомник :blush:  как нам быть?! мы останемся в ссылках?

16

Ooo-la-la, конечно остаетесь! :)
если и будет меняться - то только название раздела


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Странички собак и питомников.