Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аптечка первой пмощи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Не знает ли кто-нибудь, какие лекарства нужно иметь под рукой на всякий случай, а именно:
1.как вызвать рвоту
2.как остановить понос
3.как сбить температуру
Моей псинке 1,5 мес. У меня была собака, но очень давно.  Заранее благодарна за совет!

2

Annna, забейте в строке поиска слово "Аптечка" и Вы увидите несколько аналогичных тем с интересующей Вас информацией!  :flag:

3

Аккуратнее с принудительной остановкой поноса и снижения температуры.
И понос, и повышенная температура зачастую необходимы организму для борьбы с чужеродными микроорганизмами или токсинами.
При помощи воды (диарея) организм экстренно избавляется от токсинов, пока они не всосались в кишечнике, а повышенная температура создает неблагоприятные условия для развития патогенной микрофлоры.
Конечно, нельзя допустить слишком длительного повышения температуры или поноса, приводящего к обезвоживанию.
Но, по-любому, имхо, снижать температуру и останавливать понос можно только под наблюдением врача.
И в таком мелком возрасте вообще нельзя сидеть и думать, чем остановить понос или сбить температуру, если они все-таки уже есть.
Бегом-бегом в клинику, промедление даже на пять минут может стоить щенку жизни.

Насчет быстрого вызывания рвоты.
Очень-очень эффективный, но очень жесткий (требующий здорового желудка), способ для суперэкстренного вызывания рвоты - ложку крупной соли в пасть собаке.
Моей ээсти в своей время так в клинике вызвали рвоту (двумя столовыми ложками соли с кухни ветклиники), заглоченная большая кость вышла через две минуты вместе с не успевшей раствориться солью (поэтому нужна крупная соль)

Отредактировано Марина (01.09.2009 01:48:59)