Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите начинающим хозяевам


Помогите начинающим хозяевам

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

squnsy написал(а):

в лесу за городом.

мы гуляли... не подпуская других собак, кошек... куча радости...

62

А чем обрабатывают от клещей? Хотя в районах крайнего севера они вроде не водяться.

63

squnsy, посмотрите вот тут
обработка от клещей

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (24.07.2009 15:49:06)

64

Если не водятся, нечего и обрабатывать, тем более, такую щенячью мелочь  :nope: - это же яд, а для щенков, по-моему, очень мало чего предлагают из средств защиты.
Солнце растущему организму очень полезно, выбирайтесь туда, где нет массового выгула собак, и бегайте-играйте. В крайнем случае, "на ручках" (если усидит, конечно :D )

65

Tasha написал(а):

Если не водятся, нечего и обрабатывать,

главное, быть уверенным, что НЕ водятся :rolleyes:

66

squnsy написал(а):

Подскажите пожалуйста если на улице тепло и солнечно, а у нас нет ещё прививок. Можно ли нам погулять в лесу за городом. У нас так редко бывает хорошая летняя погода.

добрый вечер!
Мы гуляли с 2 месяцев, после второй прививки. Тоже старались не общаться с собаками (только со щенками) и предварительно обработались от паразитов. Если клещей нет, хорошо, но блох нацеплять может. Это не страшно, конечно, но неприятно. Для таких совсем маленьких щенков есть капли на холку. Я покупала в обычной ветеринарной аптеке.
А прогулки нас очень выручали - энергию собачью скидывали и к туалету на улице приучались сразу. правда, у нас до сих пор "совмещенный санузел" - и дома, и на улице. Но "кучки" сразу стал только на улице делать. Ветврач, когда делал нам третью прививку, сказал, что нельзя было гудять. Но раз уже гуляли - продолжайте, по 5 минут несколько раз в день и так на 2 недели после прививки. Мы. конечно, гуляли больше, соблюдая при этом запрет на общение с крупными собаками. Все в порядке, ничем не заразились, по счастью.

67

Мы выезжали на дачу ,но ни с кем из посторонних животных не контактировали ,щенка за забор не выпускали ,ну и естественно постоянно следили ,чтобы не съел чего не надо 8-)

68

Ольга и Чар написал(а):

Тоже старались не общаться с собаками (только со щенками)

Вот как раз щенки - это и есть самый опасный контингент, т.к. именно они - потенциальный источник заражения. Взрослые собаки, как правило, привиты.

69

Сколько всего я оказывается не знаю. Но если бы я заранее прочла, про все проблеммы и вопросы которые возникают с приобретением щенка, наверно снова бы отложила покупку собаки. Когда то меня напугало подравнивание когтей , про которое я в книжке прочитала "жудкую" вещь: "что подравнивая когти можно задеть сосудик и пойдёт кровь". Теперь когда по дому шарахается очаровательное существо уже ничего не страшно. Мы всё переживём и всему научимся. А особенно здорово, что есть с кем посоветоваться. 8-)

70

squnsy написал(а):

если бы я заранее прочла, про все проблеммы и вопросы которые возникают

К счастью ;) , заранее никто не может даже представить себя ВСЕХ проблем :D

squnsy написал(а):

Мы всё переживём и всему научимся. А особенно здорово, что есть с кем посоветоваться.

Ну конечно. Тем более, в конечном итоге, все проблемы - всеобщие. То есть люди с ними постоянно сталкиваются и постоянно их решают, опыта накопилось - море!

71

Ну вот у нас новая проблемма .  Сделали мы первую прививку, перед которой наша ветеринар посоветовала не доверять записям в ветпаспорте , что хозяева щенка глистовали, и проглистовать ещё раз. Всё вроде было нормально, но на второй день после прививки у нас вылез здоровенный глист. Ну не мог щенок у нас заразиться. Разуваемся мы в предбаннике, кошку я весной глистовала, да и не ходит она у нас на улицу. Ужас кокой то.

72

squnsy написал(а):

Ужас кокой то

Ничего не ужас. Вполне обычное дело. Ну, бывают у собак глисты. И развиваются новые за десять дней. Дал заводчик глистогонное, яйца глистов уцелели (поскольку не в кишечнике могли быть), а через десять дней вылупились и разрослись.
Бояться причин не вижу. На моей памяти от прививок не заболевали, только иммунитет не приживался. Зряшная то есть прививка выходила, если песа с глистами была. Впредь будете опытнее. Будете гнать глистов дважды перед прививкой с интервалом в десять дней. Не волнуйтесь. Щенковые прививки - довольно частое дело (их вроде бы до года делают четыре: паппи, DHPPi, бешенство с DHPPi, бешенство с DHPPi после смены зубов). Прорветесь.

Отредактировано Яшма (03.08.2009 13:56:40)

73

Яшма написал(а):

Зряшная то есть прививка выходила, если песа с глистами была

значит нужно глистогонить и прививку  повторять? так?

74

Я бы не стала повторять прививку
А глистогонить конечно надо.

75

squnsy написал(а):

Всё вроде было нормально, но на второй день после прививки у нас вылез здоровенный глист. Ну не мог щенок у нас заразиться.

Не паникуйте, глист вылез не после прививки, а после антигельминтного препарата. Видимо, крепкий попался - столько дней боролся с отравой, но в конце не вынес издевательств...  :D
Если волнуетесь, не осталось ли еще кого, сдайте кал на анализ. Вообще-то Дронтал Плюс очень хорошо очищает организм в том числе от круглых глистов.

76

Будем глистовать , выбора то нет. А прививку сказали повторять не  надо. Сказали 10 дней после прививки пройдёт , дать препарат от глистов, и через 10дней после него на вторую прививку приходить. Ветеринар говорит что это обычное явление для привозных собак.

77

ну наличие глистов это действительно нормальное явление не только у щенков, но и у взрослых собак...даже взрослым собакам гонят постоянно, да и мы, сами хозяева тоже пьём, ведь постоянно с ними ластимся и целуемся

78

Это и у непривозных собак обычное явление.  ;) Не бойтесь. Все образуется.

79

Нашла статью про ушки. Оставлю в этой теме т.к. ранее стояла эта проблема, может кому-нибудь понадобится.

5 вопросов про отит.

Предлагаем Вашему вниманию ответы на часто задаваемые вопросы об отите, собранную по результатам работы форума.

1. Что такое отит? Почему он развивается?

Отит – воспаление слухового прохода. Признаками воспаления является болезненность, отек, покраснение, повышение местной температуры. Животные беспокойны, трясут головой, чешут уши.

Причины могут быть следующие:

1. Аллергия (пищевая, атопия (например на пыльцу), как аллергическая реакция на ушные капли, аллергия на блох);

2. Инородные предметы (волосы, зерна, семена);

3. Паразиты (основным возбудителем отитов в этом случае является ушной клещ – Otodectes cynotis);

4. Опухоли

Предрасполагающими факторами могут быть:

1. Попадание воды в уши создает благоприятную среду для размножения бактериальной флоры.

2. Травматизация слухового прохода.

3. Длинный, извилистый слуховой проход.

4. Висячие уши (коккер-спаниели, сеттеры).

2. Какие диагностические процедуры необходимы?

- Отоскопия (исследование слухового прохода отоскопом, который при помощи подсветки и увеличения структур позволяет подробно осмотреть канал). Этот метод диагностики позволяет исключить инородные тела, опухоль, а также дает представление о состоянии барабанной перепонки.

- Цитология – исследование отделяемого слухового проход под микроскопом, что позволяет подобрать правильное (специфичное) лечение воспаления слухового прохода.

3. Бактерии, грибы – являются причиной отита?

Нет. Бактерии и грибы всегда осложняют течение отита, но не являются его первоначальной причиной. Если паразиты, опухоли, инородные тела исключены, то, скорее всего, причиной является аллергическая реакция. Однако бактериальные и грибковые осложнения лечить нужно обязательно!

4. Как лечить отиты?

- Ежедневная обработка (очищение) слухового прохода. Для этих процедур чаще всего используется теплый физ. раствор (NaCl 0, 9%). При гнойных отитах уши лучше промывать при помощи тонкого катетера (как можно дальше) - можно подключичным или уретральным (кошачьим), мирамистином или хлоргексидином желательно протирать только наружнее ухо.

Ушными палочками чистить ухо не нужно! Также для обработки не подходит перекись водорода, борный спирт.

- По результатам цитологии назначают капли с антигрибковым или антибактериальным эффектом.

- При хроническом отите необходим бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. Кроме системного применения чувствительного антибиотика, можно еще и капать в ухо тот антибиотик, к которому высокая чувствительность (даже если нет капель, можно инъекционную форму в разведении с физ. раствором).

5. В каких случаях необходимо хирургическое лечение отита?

В случаи веррукозного отита и вызванного им бактериального воспаления выполняют тотальную резекцию наружного слухового прохода. Операция не из легких - иногда дает достаточно серьезные осложнения вплоть до летального исхода. Но при благоприятном исходе - достаточно эффективна.

Отредактировано Marysia (08.08.2009 09:34:45)

80

Marysia написал(а):

для обработки не подходит перекись водорода

Интересно, почему... :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите начинающим хозяевам