Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Новые расцветочки:)


Новые расцветочки:)

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Звонят мне сегодня, и вкрадчивым голосом справшивают, есть ли у нас двухцветные собаки:)
Вот, говорю родилось тут надысь два лимонника:)

Да нет

, - возражают мне,

мы тут хотим купить щеночка, 4 мес, так вот, он черно-белый. Рыжего на нем нет ни шерстинки. Заводчица говорит, что рыжий на нем появиться обязательно, но после полутора лет.
Но щенок без родословной, стоит 8000рублей.
Так вот , нас интересует, бигль ли это, и куда нам обратиться, если что?

Рожден щенок в организации под названием СКОР:)
Может, я чего не знаю про окрасы, проконсультируйте, плз?:)

2

Спорят два еврея :
- Черный - это цвет.
- Нет, черный это не цвет.
- Да говорю тебе, черный - это цвет.
- Да никогда в жизни!
- Точно говорю, черный - это цвет.
- Ничего подобного.
- Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит.
Пошли к раввину. Тот посмотрел в Торе и говорит:
- Да, в Торе сказано, что черный - это цвет.
- ВОТ! Что я тебе говорил? Черный - это цвет!
- Ладно, черный это цвет. Но не белый.
- Что? Белый не цвет? Белый - это цвет!!!
- Нет, белый это не цвет.
- Как так, белый не цвет? С каких это пор?
- Вот так, не цвет и все.
- Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит.
Опять пошли к раввину. Тот опять посмотрел в Торе:
- Тора говорит, что белый - это цвет.
Первый еврей, радостно:
- Ну? Что я тебе говорил? Я тебе продал ЦВЕТНОЙ телевизор!!

3

Oleg
прямо в цель!  dance3.gif

4

А если серьезно:

Nani написал(а):

Заводчица говорит, что рыжий на нем появиться обязательно, но после полутора лет.

По-видимому, произошло недопонимание, а сказано было, что рыее появится после полутора МЕСЯЦЕВ. :yes:

Nani написал(а):

Рожден щенок в организации под названием СКОР:)

:rolleyes: С таким же успехом мог родиться и в другой какой-нибудь огранизации... :yes: Организация-то причём?

5

Oleg написал(а):

По-видимому, произошло недопонимание, а сказано было, что рыее появится после полутора МЕСЯЦЕВ

Так щенку уже 4 месяца, а

Nani написал(а):

Рыжего на нем нет ни шерстинки.

Так что пОнято было, видимо, правильно.

Может помесь? Продавали же в прошлом году натуральных дворян под видом биглей.

6

С таким же успехом мог родиться и в другой какой-нибудь огранизации...  Организация-то причём?

Дык вы меня не поняли.
Это все равно, что сказать - собака, рожденная в северном полушарии. И вписать это в щенячку:)
В общем, внимание - имейте ввиду, в Москве продается помет (эта сука без документов, остальные в помете - с родословными)
В котором есть черно-белые щенки. Эксклюзиву 4 месяца:)
Недорого:)
Начать чтоли, разводить новые окрасы?:)

7

Ну тоды эту ветку нужно из "смешного" перекинуть в "хочется плакать".  :( 

8

От смешного до грустного один шаг :(

9

Целый помёт до 4-х месяцев засиделся?!!

10

По-моему, логично предположить, что если щенок - плембрак, то и продают его дёшево и без документов. Остальные-то, как я поняла, нормальные?

11

Risha

Как с точки зрения генетики, теоретически возможен такой окрас у бигля?

12

У моего мужа Джали - второй бигль. Первого они брали в 1990 году, так вот он был - бело-черный, рыжий на нем стал появляться позже, когда я его увидела, ему было уже 6 лет - рыжего было очень много (собака была с хорошей родословной). Как мы выясняли позже, у трехцветок рыжий может проявляться не сразу при рождении, а проявляться в течении всей жизни, т.е. чем бигль старше, тем более рыжего у него может быть.

13

Надя+Джали написал(а):

Как мы выясняли позже, у трехцветок рыжий может проявляться не сразу при рождении, а проявляться в течении всей жизни, т.е. чем бигль старше, тем более рыжего у него может быть.

Все правильно - трехцветки рождаются черно-белыми, но в 1-1,5 месяца рыжий  хоть чуть-чуть, но уже есть - на морде, на попе. А потом его становится все больше и больше.

14

:) Оля&Цез
ага!

15

Оля&Цез, честно говоря, затрудняюсь ответить!

16

С черно-белым окрасом не встречалась ни разу.
Вот наоборот актировала щенков как оранжево-пегих, а они к 2!!! годам превращались в трехцветок. Это было.  В полтора месяца на щенке - ни шерстинки черной, правда - черные губы и черная мочка носа присутствовали.  Мне заводчик: "он трехцветный будет" ,  а я - "бреши емеля - твоя неделя" и отактировала как двухцветок. теперь следующий ждать буду. Тогда сфотографирую всех.

Nani написал(а):

и куда нам обратиться, если что?

Если что?  :)

Отредактировано Лана (30.03.2007 00:35:20)

17

Теоретически, черно-белый - норма.

18

В книге "Beagles Today" A.H. Brace, которую Арина присылала нам из Англии сто лет назад, окрас "black-and-white" - норма, хотя автор пишет, что он не очень часто встречается. У кого есть такая книга - см. стр. 59.

19

интересно как надо регистрировать такой помет - 2 или 3 цветных? мать биколор, отец триколор. К сожалению, пока никакой красоты переданной отцом не видать....
Это помет о котором когда-то тут шутили про скамеечку кобелю...

20

вот такая расцветка


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Новые расцветочки:)