Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль-иноходец

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги, помогите советом.

Мой Сэм очень любит ходить иноходью, т.е. когда лапы с одной стороны движутся синхронно. Смотреть, конечно, забавно, но возникает вопрос - чревато ли
это чем -нибудь или можно смело забить и не переучивать?

2

у меня Веста тоже так иногда ходит..со стороны странно и смешно..живот переваливается из стороны в сторону..но стоит сменить темп (что я и делаю), так идёт нормально...не задумывалась с чем это связано и чем чревато :question:

Отредактировано Вжикуня (12.08.2009 11:26:42)

3

SAM написал(а):

чревато ли
это чем -нибудь

На выставках не приветствуется.
Иноходь может возникать в результате неправильной конституции, а также - усталости собаки.

4

SAM написал(а):

Мой Сэм очень любит ходить иноходью, т.е. когда лапы с одной стороны движутся синхронно. Смотреть, конечно, забавно, но возникает вопрос - чревато ли
это чем -нибудь или можно смело забить и не переучивать?

"Есть 2 вида иноходи: двухтактная и четырехтактная. Четырехтактная - это когда собака при любом темпе двигается иноходью. При данном виде движения собаке надо помочь перейти на рысь.
Двухтактная - это когда собака двигается иноходью только в определенном темпе. Очень часто встречается у собак с хорошими углами ЗК. Собаке просто неудобно, за счет анатомии, двигаться рысью при медленном темпе. При ускорении собака сама, без помощи, переходит в рысь."

Если Ваша собака легко переходит на рысь при ускорении,то ничего страшного,просто не стоит ходить с ним шагом в ринге (если выставками занимаетесь)!

Отредактировано jam (12.08.2009 13:30:41)

5

Risha написал(а):

На выставках не приветствуется.

Даже очень не приветствуется :no: Если готовитесь к выставочной карьере, обязательно обращайте внимание на аллюр и старайтесь сразу же перевести на рысь, как правильно замечено, меняя темп движения. Иногда достаточно чуть "передернуть" поводком.

6

Всем спасибо. Действительно, стоит только ускориться, как иноходь меняется на рысь. Насчет выставок пока не задумывались, но в любом случае спасибо за информацию.

7

SAM,

- я спрашивала про иноходь у Иванищевой В. П. Вот тут ее замечания интервью. Но довольно общие...

8

KIM, спасибо огромное - сижу, читаю.