Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опухла лапка после Циклоферона


Опухла лапка после Циклоферона

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Может у кого была подобная ситуация, посоветуйте, пожалуйста:
Каплану  назначили 4 укола внутримышечных Циклоферона по 1 мл от бородавок во рту. Сегодня сделала первый укол часов в 12, даже не пикнул. Сходили погуляли, поиграли. Потом легли с ребенком спать, просыпаюсь в 17 часов - скулит, прыгает, поджав лапку, лапка опухла, трясется. Мы с ребенком его на руках отнесли (у нас 5 этаж без лифта) до машины, в ветеринарку (Бемби на Цурюпы). Тов. вет сказал: "Все ясно. Давайте таблетки Циклоферона". И ушел. Стала допытываться у медсестры, что и как: говорит, наверное, неудачно укол сделала, но якобы, это не аллергия. Гулять и прыгать лучше побольше.
А собака сидит скулит и дрожит. Ну мы его опять в машину и в "Шанс", что на Бутлерова. Там посмотрели, говорят, неудачно укололи, делайте сетку из йода, следите за температурой. А дальше полное противоречие первому вету: гулять и напрягать лапу поменьше, таблетки Циклоферона собакам не дают, колите дальше уколы, но осторожно.
К вечеру Капланке полегчало, наступает, скулит, если только неудачно на нее завалится. Опухоль вроде спала. Вообщем, я вся в сомнениях.
1. А может это аллергия?
2. Насколько можно нагружать ножку? Завтра хотели поехать на дачу, там он у нас на участке зажигает.
3. Как дальше лечить паппилому - таблетками Циклоферона, колоть его или что-то другое? Я все-таки побаиваюсь, что это реакция именно на Циклоферон.
Всем заранее спасибо!

2

мы ничего не кололи и не пили. Само прошло. Посмотрите как завтра себя будет чуствовать и решайте, надо оно или нет

3

А большие бородавки то? А то может и правда зря кололи? Я своему ничего не делаю. Все само проходит.

А вообще я лично о Бемби и Шансе далеко не самого лучшего мнения. Съездите в Ясенево. В здании кинотеатра Ханой есть ветклиника. Там есть доктор Бурмистров.

Не болейте!

4

Бородавки с горошину и меньше, но их много 10-15 штук. Спасибо за совет с выбором ветклиники, а то мы еще не определились, а с маленьким ребенком доезжали пока в ближайшие.

5

Asha написал(а):

Бородавки с горошину и меньше, но их много 10-15 штук.

Ой, нет, у нас так много не было...  :dontknow: У нас по одной вскакивают то тут, то там...

Asha написал(а):

Спасибо за совет с выбором ветклиники, а то мы еще не определились, а с маленьким ребенком доезжали пока в ближайшие.

Вот, нашла телефон:
Ветклиника "Юниор" 426-53-22
Литовский бульвар, д 7. в здании к/т Ханой (м. "Ясенево").

6

циклоферон ДАЕТ болезненность в области приложения, вплоть до онемения... При всех его плюсах - минусы в этом. Уточните у вет.врача- что надо сделать, чтоб избежать последствий. Все реально и приемлеио, чессс пионерско!

7

Это не бородавки, а папилломы. Поищите, тут где-то была тема с этим. Он у вас такой маленький, я бы не мучила его с этими больницами

8

Бородавки это и есть папилломы, тему прочитала еще до поста, она меня тогда успокоила:) Пока не определились, как лечить их дальше. Была б одна - а там их целый воз и огромные. Оочень неприятно выглядит.
Сегодня носится, как лошадь, прыгает, веселый. Но на всякий случай на улицу с лестницы и вверх носили на руках.
Муж говорит, чтоб больше не колола....
Вообще еще есть мысль, что там был не Циклоферон, а какая-то бурда. Это самое подделываемое лекарство:(

9

у нас тоже было пол рта этих папиллом. Они росли, а потом исчезли. Не мучайте его, само все пройдет

10

Asha, мне кажется, вам лучше поколоть что-нибудь для иммунки (Гамавит, Иммунофан).  ;) Множественный папилломатоз обычно бывает при слабом иммунитете.

Хотя Циклоферон тоже иммуномодулятор, но может он вам просто не подходит. :dontknow:

Отредактировано Nataly&Mary (22.08.2009 16:51:46)

11

Спасибо всем за советы и поддержку! У Капланкаи к утру нога пршила в норму, бегает, как лошадь. Попробуем съедить к другому ветеринару, хотим какое-то другое лечение.

12

у нас была почти такая же ситуация с припухлостью в холке, т.е. проще говоря шишка после укола, которая в диаметре 5 см и болела когда дотрагиваешься, но  у нас после ФОСПРЕНИЛА......


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опухла лапка после Циклоферона