Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Снова про глисты. ХЕЛП!!!!


Снова про глисты. ХЕЛП!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Ситуация такая щенку 2 месяца, собу в 1,5.(без документов)
Заводчица сказала, что глистов гнали(паразителом).
В 2 месяца(4 дня назад), сделали прививку.
И о ужас, когда позавчера и сегодня в кале был обнаружен белый длинный глист!
Я в шоке и панике.
Звонила ветеринару, она сказала, что поскольку прививку уже сделана,
нужно выждать еще пару дней, для звкрепления иммунитета после прививки
и дать таблетку, порекомендовала кониквантел. Но разьве можно что то выжидать,
когда такая ситуация.
У меня голова и сердце разрывается, от сомнений и страха, что теперь делать!
Очень буду признательна за любой совет. Ждать или дать таблетку сейчас?ХЕЛП!

Отредактировано Альбочка (24.08.2009 16:40:12)

2

Вообще то прививку делают через 7-10 дней после прогона глистов. Я не поняла последовательность действий в Вашем случае...
Аскариды нередко обнаруживаются у щенков не очень чистоплотных заводчиков. После их обнаружения обычно дается повторная таблетка через неделю, и лишь потом, 7-10 дней спустя, делается прививка.

3

Альбочка написал(а):

кониквантел

А почему не Дронтал Джуниор?
На собственном опыте убедилась, что Дронтал собака переносит легче, чем все другие лекарства от глистов.

4

Заводчики гнали глистов перед 1 прививкой, потому перед 2 мы и не стали ничего давать.
Это наша первая собака, поэтому знаний касаемо прививок и глистов минимум. Не ругайте,  посоветуйте, что сейчас делать.
Нам было сказано, что кониквантел хорошее щадащее средство. Я уже не знаю кому верить.
Теперь получается, что придется гнать глистов после прививки, чем это грозит? Ужас.

Отредактировано Альбочка (24.08.2009 17:07:01)

5

Вот здесь с поста номер 71 как раз обсуждали такую историю. Помогите начинающим хозяевам

6

Альбочка написал(а):

Заводчики гнали глистов перед 1 прививкой, потому перед 2 мы и не стали ничего давать.

Может быть тут я не права, но мне всегда казалось, что гнать глистов необходимо перед каждой прививкой.
Еще мне казалось, что вторую прививку должен делать заводчик.

Альбочка написал(а):

Не ругайте,  посоветуйте, что сейчас делать.

А мы Вас и не ругаем. Мы злимся на заводчика.  :rolleyes:

Альбочка написал(а):

Теперь получается, что придется гнать глистов после прививки, чем это грозит? Ужас.

Теперь то уж ничего не поделать, раз прививка сделана. Вам ветврач правильно посоветовал переждать и прогнать глистов по-новой... Только я бы подождала не пару дней, а недельку как минимум... Щенок то мелкий совсем...
Вот интересно, может быть покамест можно щенку в пищу тот же чеснок добавлять? Что скажут опытные собаколюбы?  :question:

Отредактировано Висалия (24.08.2009 17:28:07)

7

Висалия, Яшма, спасибо большое за отклик.

Отредактировано Альбочка (24.08.2009 17:27:15)

8

Висалия написал(а):

Вот интересно, может быть покамест можно щенку в пищу тот же чеснок добавлять? Что скажут опытные собаколюбы?

Я больше верю в силу глистогонного. Таблетку дронтала ПО ВЕСУ и забыть, как дурной сон.

9

Висалия написал(а):

Может быть тут я не права, но мне всегда казалось, что гнать глистов необходимо перед каждой прививкой.
Еще мне казалось, что вторую прививку должен делать заводчик.

Мы щена забрали в 1,5 мес., от глистов заводчики гнали перед 1 прививкой. (Я теперь уже ни в чем не уверена, в вет. паспорте можно написать все что угодно), в 2 мес. мы сделали 2 прививку, а в 3 снова на прививку пойдем. Надеюсь, что все будет нормально.

10

Яшма написал(а):

Я больше верю в силу глистогонного. Таблетку дронтала ПО ВЕСУ и забыть, как дурной сон

Т.е про кониквантел ничего не слышали?
Но все же, не получиться ли, что прививка сделана в пустую, раз все шиворот навыворот сделали? Хотя вет. врач сказала, что нет.( я просто уже ко всему стала недоверчиво относиться)

11

Яшма написал(а):

Я больше верю в силу глистогонного. Таблетку дронтала ПО ВЕСУ и забыть, как дурной сон.

Да я тоже... Но можно ли Дронтал сразу после прививки?

12

Кстати по поводу препаратов кониквантел и дронтал нашла обсуждение

http://chow.borda.ru/?1-8-0-00000030-000-0-0-1161779500

Отредактировано Альбочка (24.08.2009 17:44:45)

13

Альбочка написал(а):

в 2 мес. мы сделали 2 прививку, а в 3 снова на прививку пойдем. Надеюсь, что все будет нормально.

значит вам через месяц на прививку снова? тогда может проглистогонить ближе к следующей прививке? ведь если через месяц идти, то через 20 дней вам нужно глистогонится снова...так часто это же плохо ля желудка, ведь щеночек ещё

Отредактировано Вжикуня (24.08.2009 17:43:51)

14

Альбочка написал(а):

Кстати по поводу препаратов кониквантел и дронтал нашла обсуждение
http://chow.mybb.ru/?1-8-0-00000030-000-0-0-1161779500

по этой ссылке ничего не открывается :dontknow:

15

Странно ссылка не открывается, только что читала.

Вжикуня написал(а):

значит вам через месяц на прививку снова? тогда может проглистогонить ближе к следующей прививке? ведь если через месяц идти, то через 20 дней вам нужно глистогонится снова...так часто это же плохо ля желудка, ведь щеночек ещё

Я думала об этом, но тот момент что глисты видны в кале, меня просто убивает, потому я и нараспутье, стоит ли ждать у моря погоды и смотреть на этот ужас или все же проявить выдержку и все таки подождать.

16

Альбочка, вам вет. все правильно сказал :flag:

17

Вжикуня написал(а):

Альбочка написал(а):
Кстати по поводу препаратов кониквантел и дронтал нашла обсуждение
http://chow.mybb.ru/?1-8-0-00000030-000 … 61779500по этой ссылке ничего не открывается

Да странно. Только что читала. Прогуглила, вышла на форум чао чао вроде. Там большинство склоняются к кониквантелу, про дронтал многие считают, что много подделок данного препарата сейчас встречается.

18

Висалия написал(а):

Но можно ли Дронтал сразу после прививки?

А почему нет? Не вижу причин оставлять ребятенка с паразитами.

19

4uncem написал(а):

Альбочка, вам вет. все правильно сказал

Спасибо за поддержку огромное. :)
Не успели познакомиться, а уже с такой темы начали общение на форуме, вот уж не подумала бы. :'(

20

Альбочка, кинула ссылку этой темки своему вету!попросила написать мнение.вот,что мне ответили:
я вижу пока причины оставить щена с глистами, ради его ЗДОРОВЬЯ, так как надо выждать карантин после прививки, и потом только давать каниквантел, или дронтал ДЛЯ ЩЕНКОВ. щенки живут месяцами с глистами, а вот сколько щен проживет от дачи Празинтела, прививки, и опять дачи каниквантела???? Не много для щенка в 2 месяца???? Решать конечно же Вам. Глистогонные препараты это не конфеты безвредные, а в большей дозировке яд!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Снова про глисты. ХЕЛП!!!!