Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Снова про глисты. ХЕЛП!!!!


Снова про глисты. ХЕЛП!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Нам вет. уже давно посоветовал от глистов Каниквантел.Принимаем в качестве профилактики и перед прививкой недавно тоже давали.Очень хорошие отзывы именно у ветов.

22

Спасибо еще раз всем за комментарии и советы, я хоть подуспокоилась, а то сердце целый день ныло.
Будем ждать, чтобы после прививки хотябы 10 дней прошло, а потом дадим от глистов.
Ой лишь бы не видеть этот ужас, конечно воочию. :x

23

Альбочка, я согласна с вашим ветом, но подождать лучше не пару дней, а недельку.  ;) И уже потом глистогонку, и через неделю после прививку. Не переживайте!  ;) Глисты очень часто бывают у щенков. И не ругайте заводчика, он мог их честно прогнать.  :rolleyes: Но они, гады, быстро размножаются.

24

Nataly&Mary написал(а):

И не ругайте заводчика, он мог их честно прогнать.   Но они, гады, быстро размножаются.

Надеюсь, только жаль, что не обнаружили эту проблему до прививки, а не через день после, прямо закон подлости какой то. :tired:

25

Альбочка, глисты не такое страшное дело, бывают болячки и пострашнее..не переживайте

26

Вжикуня написал(а):

Альбочка, глисты не такое страшное дело, бывают болячки и пострашнее..не переживайте

Конечно глисты не самое страшное, но уж очень неприятно. :confused:
И мне прямо кажется теперь, что моя девочка вся исхудала. (самовнушение?)  :stupor:

Отредактировано Альбочка (25.08.2009 09:39:19)

27

Альбочка, мне кажется этот совет верным

4uncem написал(а):

я вижу пока причины оставить щена с глистами, ради его ЗДОРОВЬЯ, так как надо выждать карантин после прививки, и потом только давать каниквантел, или дронтал ДЛЯ ЩЕНКОВ. щенки живут месяцами с глистами, а вот сколько щен проживет от дачи Празинтела, прививки, и опять дачи каниквантела???? Не много для щенка в 2 месяца???? Решать конечно же Вам. Глистогонные препараты это не конфеты безвредные, а в большей дозировке яд!

28

Альбочка написал(а):

самовнушение?

Самовнушение.  :yep: С глистов щенки пухнут. Щенок короткий, а червяк внутри длинный. Питается собственно переваренной пищей в кишечнике, распускает свои яйца в легкие, печень и кровь...

Жизненный цикл и развитие аскарид

Согласно классическим представлениям, инвазионная личинка, попав в кишечник, освобождается от яйцевых оболочек и далее, внедряясь при помощи зубовидного образования в стенку кишечника, проникает в кишечные вены и совершает сложную миграцию. Размер личинки 0,04-0,05 мм, ширина - 0,03-0,04 мм.

Из кишечных вен личинки попадают в воротную вену, а через нее - в печень. Из печени - в печеночные вены и далее, с током крови, заносятся в нижнюю полую вену, а затем в правую половину сердца. Из сердца мигрирующие личинки попадают далее в легочную артерию и в капилляры легких, где активными буравящими движениями разрывают стенки капилляров и проникают в альвеолы, а затем в бронхиолы. Благодаря движению мерцательного эпителия бронхов и собственной активности личинки достигают трахеи. Через трахею личинки мигрируют (чаще по ночам) в глотку и попадают в ротовую полость, откуда часть из них удаляется со слюной и погибает на воздухе. Остальные же заглатываются со слюной и снова попадают в кишечник.

Личинка, вновь попавшая в кишечник, созревает во взрослую особь. Одновременно могут паразитировать от одной до многих сотен аскарид. Продолжительность их жизни в организме человека обычно составляет около года. Однако в результате повторных заражений инвазия может длиться годами.

Уже через 8 часов после заражения личинки попадают в печень и максимально накапливаются в ней примерно на четвертые сутки. В легких личинки накапливаются
постепенно: единичные проникают уже через сутки после заражения, максимальное же количество накапливается к концу 7-х суток.

В течение 5 суток миграции личинки питаются за счет собственных питательных запасов, а затем - кровью хозяина. В зависимости от их количества они могут "отъедать" у человека до 0,5 литров крови в сутки (выделяя в соответствующем количестве продукты жизнедеятельности!). За время миграции личинки несколько раз линяют и усиленно растут. Именно па этой фазе мне хотелось бы остановиться подробнее.

Многие врачи (и я была в их числе) еще со студенческой скамьи запомнили "Схему миграции аскарид", поняв ее буквально: "кишечник - печень - правое сердце - лег-
кое - трахея - глотка - уходят". То есть, что, мигрируя, они проходят, не задерживаясь ни в печени, ни в сердце, ни в легких, ни в полости глотки и рта.

На самом же деле личинки, совершенно оправданно следуя инстинкту, стремятся равномерно распределиться в организме и внедряются в перечисленные в "пути следования" органы, что может приводить к очень серьезным изменениям последних: гепатитам, циррозу печени, перерождению клеток печени, эндокардиту, изменениям в сердечной мышце (миокарде), бронхитам, пневмониям, тонзиллитам, гайморитам, отитам и многим другим заболеваниям. То есть они не только оседают в тех отделах и системах организма, по которым проходят, но и проникают в ткани, и мигрируют по разным протокам, поражая железы и жизненно важные органы.

Вет, он знает что говорить, чтобы не остаться без работы. ;)

29

Яшма написал(а):

Самовнушение.   С глистов щенки пухнут. Щенок короткий, а червяк внутри длинный. Питается собственно переваренной пищей в кишечнике, распускает свои яйца в легкие, печень и кровь...

Яшма, ну вы прямо тут такие жуткие вещи пишете, прямо фильм ужасов какой то. :x
У самой внутри все зашевелилось. :D

Глупый, наверное, вопрос: а глистогонное уничтожает всех посторонних особей в теле собаки(включая яйца, личинки и уже половозрелых аскарид в печени, легких и т.д)? Или "кто то" где то может остаться и опять пошло поехало, здравствуйте глисты?

30

Альбочка написал(а):

"кто то" где то может остаться и опять пошло поехало, здравствуйте глисты

:yep:
Поэтому гонят дважды с интервалом в 10 дней.

31

Яшма написал(а):

Поэтому гонят дважды с интервалом в 10 дней.

Что всегда так?
За что же так собаку то травить?  o.O
А потом еще взрослую собаку раз в квартал по два раза с интервалом в 10 дней?  :dontknow:

32

Яшма написал(а):

Поэтому гонят дважды с интервалом в 10 дней.

Все, запуталась. Раз в квартал же?

33

Альбочка написал(а):

Раз в квартал же?

Все правильно. Это в идеале. Я лично своему даю 1 раз в год. Потому что у него чувствительный желудок и он сильно мучается от антигельмитиков...
Так можно до абсурда дойти. Интересно, все ли себе, пардон, глистов гонят хотя бы раз в год?  :glasses:

34

Висалия написал(а):

Что всегда так?

У меня всегда так. И очень четко. Раз в квартал гоним глистов дважды, во избежание...

Висалия написал(а):

За что же так собаку то травить?  o.O

Ой, не начинайте, пожалуйста. Держать собаку на поводке, в квартире (и в клетке !!!!!) тоже неполезно. Собака выдерживает пятикратную передозировку антигельминтных препаратов. И в этом нет ничего плохого. Плохо, когда собственный щенок становится угрозой здоровью людей.

35

Яшма написал(а):

Собака выдерживает пятикратную передозировку антигельминтных препаратов.

А при шестикратной передозировке что происходит с собакой?

36

Говорят, что ничего... Помнится смертельной была двадцатикратная передозировка.

37

Я думаю, что дважды надо гнать, если в первый раз что-то вышло. А просто так не вижу смысла это делать.  ;)

38

Альбочка,

я надеюсь Вы не забыли и про себя (принять препарат)

39

Аня+Leeloo написал(а):

Альбочка,
я надеюсь Вы не забыли и про себя (принять препарат)

Конечно! :music:

40

Висалия написал(а):

все ли себе, пардон, глистов гонят хотя бы раз в год

Если честно, нет. И даже в два и три года. Правда, периодически делаем себе анализы. Если всё чисто, зачем организм травить?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Снова про глисты. ХЕЛП!!!!