Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Вопрос по поводу описания бигля.


Вопрос по поводу описания бигля.

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Подскажите пожалуйста, интересуюсь на будующее(поскольку рано еще, нам 2 месяца):
ГДЕ(Спб) и КАК можно получить описание собаки(без документов), чтобы в дальнейшем выдали регистровую родословную?
По сути, больше интересует описание экспертов. Слышала, что проводить его можно не раньше 9 месяцев?
Если вопрос глупый, заранее извиняюсь, не казните, поправьте. :blush:
Заранее благодарю за любую информацию. :glasses:

2

А что с Вашей настоящей родословной?

3

Мама щенка привезена из заграницы, имя папы попытаюсь выяснить позже.
Вообщем, нет у нас родословной.
И все же Где и Как можно получить описание ну очень любопытно? :dontknow:

Отредактировано Альбочка (25.08.2009 15:45:48)

4

СКОР wwwiku.ru

Для получения реестровой родословной Вам необходимо принять участие со своей собакой на двух выставках проходящие под эгидой СКОР, под двумя разными экспертами, для подтверждения ее породности, отсутствия дисквалифицирующих пороков и т.д. После этого предоставив в главный офис СКОР описания с выставок и саму собаку штатному кинологу, Вы можете заказать реестровую родословную. Для служебных пород реестровая родословная не дает права племенного использования без предоставления документа об отсутствии дисплазии. Оценки полученные на выставках должны быть для кобеля используемого для разведении не ниже отлично, для суки – не ниже очень хорошо.

5

Висалия, Спасибо большое.  :writing:
По поводу того, что не раньше 9 месяцев это можно делать я права?
У меня пока очень поверхностная информация обо всех этих ньюансах.

Отредактировано Альбочка (25.08.2009 16:00:55)

6

Альбочка, а зачем Вам родословная? Вы собаку покупали для шоу и разведения?

7

VEGA написал(а):

Альбочка, а зачем Вам родословная? Вы собаку покупали для шоу и разведения?

Я же говорю, не столько родословная, сколько описание экспертов. Собаку покупала не для шоу и разведения, да.
Но ведь многое меняется в мировозрении человека, всвязи с какими то обстаятельствами в жизни. "Вчера" и думать не думала о чем то,
"сегодня" бах и начинаешь что то переосмысливать, мыслить как то иначе. (это образно, конечно)
Столько "облазела" информации на форуме, что стало просто очень любопытно, вот и все.
А разьве это плохо? :question:

8

Альбочка написал(а):

Но ведь многое меняется в мировозрении человека, всвязи с какими то обстаятельствами в жизни. "Вчера" и думать не думала о чем то, "сегодня" бах и начинаешь что то переосмысливать, мыслить как то иначе.

Вы подумываете о том, чтобы завести вторую суку, пригодную для племенного использования?  8-)

9

Висалия написал(а):

Вы подумываете о том, чтобы завести вторую суку, пригодную для племенного использования?

Нет, упаси боже, вы что. o.O
Я просто хочу, чтобы, когда придет время, на мою девочку посмотрели эксперты. А мировозрение изменилось в том плане, что раньше я ни о чем таком и думать не думала, совершенно не интересовалась, а сейчас интересуюсь. Пребывание на разных сайтах, посященных собакам, этот форум, моя любимая песка, конечно, все сделало свое дело.
Метафора, первое, что в голову пришло(извиняюсь, если кто то сочтет это сравнение некорректным):
Раньше я никогда не думала, что разговоры об автомобилях будут мне интересны, однако, время идет, в жизни что то меняется, появляется авто и т.д и постепенно ты уже "в теме". Сейчас, я не пропускаю ни одной статьи касаемо всего, что связано с авто.

Когда появляется ребенок, в жизни человека тоже все меняется, все что раньше было актуальным, становиться не интересным и наоборот. Появляются другие цели, мысли, интересы и т.д и т.п.
Понимаете мою мысль?:idea:

Отредактировано Альбочка (25.08.2009 17:35:59)

10

Альбочка написал(а):

Я просто хочу, чтобы, когда придет время, на мою девочку посмотрели эксперты

это конечно дело ваше, но по большому счету это не имеет смысла .... Во-первых если уж показывать эксперту так породнику а таких у нас нет в России (если я ошибаюсь пусть поправят). Потом мнение эксперта это сугубо личное мнение эксперта, а не аксиома. Чтобы оценить ваш экстерьер чисто из любопытства достаточно обратится к заводчикам которые имеют опыт они скажут что по их мнению так что не так, и из многообразия мнений я бы и сложила, то единственное. А вообще со временем изучая выставки и смотря на других собак вы и сами это сделать сможете. Но похоже вас интересует родословная с целью вязки, иначе просто она тоже не нужна. :) НО насколько я знаю (тут уж не точно, так как этим вопросом не интересовалась) в графе родители у вас будет стоять неизвестно...  тогда может и такая родословная не нужна. Потому что особой роли в вязке и последующей продаже щенков она не сыграет. ((

11

Marysia, если я ничего не путаю, регистровая родословная дает право на полноценное участие в выставках (там вроде как только интер не светит) - а не просто на показ с целью определения породы (как в случае осутствия родословной, как таковой). А выставки - штука заразная, сама в свое время этим переболела)))

12

Может и глупый вопрос, а задать хочу -
А можно при наличии родословной вносить изменение в имя (кличку) собаки, если точнее дополнить?

13

Avrora_08 написал(а):

А можно при наличии родословной вносить изменение в имя (кличку) собаки, если точнее дополнить?

В РКФ - нельзя.

14

Avrora_08, нет, изменить кличку нельзя.

Альбочка написал(а):

Собаку покупала не для шоу и разведения, да.Но ведь многое меняется в мировозрении человека

Конечно, это понятно, что меняется, только собачка от этого не изменится. Часто так бывает, что первую собаку покупают случайно, без документов, потом "мировозрение меняется" и вторую собаку уже заводят ответственно подойдя к вопросу и с учетом поменявшихся требований к щенку.
Может у Вас вырастет очень даже приличная бигля, кто знает, но почему она без документов? Сейчас практически нет внеплановых биглей. Кто родители собаки известно?

15

Вот если сравнивать с машинами, как вы это привели в пример. Например захотели би-бику, купили жигуленок у соседа и счастливы, что есть руль-четыре колеса. Потом узнали, что есть другие машины в мире, разные марки, модели, и гоночные и внедорожники.... Мировозрение поменялось, а жигули осталось...
(многие не любят сравнение с машинами, а по мне так очень наглядно!)  :crazy:

16

Marysia написал(а):

если уж показывать эксперту так породнику а таких у нас нет в России

Но можно показать собаку на международной выставке зарубежным экспертам, например, англичанам. Среди них есть породники.

17

Мама привезенная из загранки, папу только на фото видела. Выясню снова на днях у заводчицы его имя(она сейчас в отъезде), а я не могу вспомнить, хотя черт его знает сказать то можно все что угодно, сказала, что он из Подмосковья.
Но честно говоря в данную проблему в этой теме вдаваться не хотелось, интересовали конкретные вещи.

VEGA написал(а):

Вот если сравнивать с машинами, как вы это привели в пример. Например захотели би-бику, купили жигуленок у соседа и счастливы, что есть руль-четыре колеса. Потом узнали, что есть другие машины в мире, разные марки, модели, и гоночные и внедорожники.... Мировозрение поменялось, а жигули осталось...
(многие не любят сравнение с машинами, а по мне так очень наглядно!)

Нет ну тут другое покупаешь жигули, потом хочешь иномарку. Мне кажеться в данном случае все же не совсем корректно, ведь собака это живое существо, член семьи, ведь нельзя же взять одну, не понравилась взять другую из за поменявшегося мировозрения!
Аналогию с машинами я провела только в том смысле, что когда у тебя появляется та же машина ты иначе начинаешь к этой теме относиться, интересоваться начинаешь глубже, чем раньше. И опять таки, я подчеркнула, что пример с  авто это первое,что пришло в голову.

18

Альбочка написал(а):

интересовали конкретные вещи.

Вы хотите получить описание экспертов что бы что?  ;)
1. получить регистровую родословную (следовательно а) ходить на выставки, зарабатывать титулы  б) заниматься разведением своей собаки с целью.... (цели могут быть разные))
2. что бы знать, что Вы точно купили бигля, а не другую породу.
3. что бы узнать, насколько Ваша собака соответствует породе, какие имеет достоинства и какие недостатки. (опять - для чего? а)Просто так б) что бы грамотно подобрать своей суке кобеля, недублируя недостатки)
4. другое.
:)  :writing:  :yep:

19

olyyk,
+1000 :flag:
Это же интересно, если собака красивая - получить родословную, начать выставляться. для себя, не для для разведения. я бы тоже так сделала, если бы собака достойная была :)

20

Поддерживаю olyyk, Pernatiy.  Вовсе не обязательно выставляться с целью разведения.  Можно выставляться для своего удовольствия, для оттачивания своих хендлирских навыков, да мало ли причин. :)  Но для выставок нужны документы - это верно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Вопрос по поводу описания бигля.