Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Вопрос по поводу описания бигля.


Вопрос по поводу описания бигля.

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

VEGA написал(а):

Вы хотите получить описание экспертов что бы что?   
1. получить регистровую родословную (следовательно а) ходить на выставки, зарабатывать титулы  б) заниматься разведением своей собаки с целью.... (цели могут быть разные))
2. что бы знать, что Вы точно купили бигля, а не другую породу.
3. что бы узнать, насколько Ваша собака соответствует породе, какие имеет достоинства и какие недостатки. (опять - для чего? а)Просто так б) что бы грамотно подобрать своей суке кобеля, недублируя недостатки)
4. другое.

Расставлю по приоритетам.

1) Узнать что точно бигль. 100%
2)Чтобы узнать насколько соответствует породе, а)просто так 100%, порадовать себя. б)чтобы грамотно подобрать кобеля не дублируя недостатки.(не факт, о вязке пока и думать не думала)
3)получить регистровую родословную (следовательно а) ходить на выставки.(как необходимость для 1 пункта),
а дальше глядишь втянусь. :flag:

22

Катялюка написал(а):

Можно выставляться для своего удовольствия

+100
Такое счастье испытываешь, когда видишь как пёса старается! И неважно какая там оценка! Главное вместе! :jumping:

Отредактировано vasilii (25.08.2009 23:51:29)

23

Альбочка написал(а):

Узнать что точно бигль. 100%

Альбочка,  с Вами не соскучишься!  :yep:
Тогда подрастите сначала, а там, глядишь, если не отменят процедуру, то и на описание сходите.

24

VEGA а разве процедуру давно не отменили? Насколько я слышала РКФ выдает регистр после всех описаний только на породы отечественного разведения. Или все еще можно сделать любой породе?!

25

Лелька написал(а):

Насколько я слышала РКФ выдает регистр после всех описаний только на породы отечественного разведения.

Возможно, надо уточнить.

26

vasilii написал(а):

Такое счастье испытываешь, когда видишь как пёса старается! И неважно какая там оценка!

Везет людям. Мне вот важно "какая там оценка" и почему она такая тоже важно.

Альбочка написал(а):

ходить на выставки.(как необходимость для 1 пункта)

Вообще-то у большинства экспертов вряд ли возникнут сомнения, раз Вы на выставку вообще попали.  :huh:

27

Альбочка написал(а):

Вообщем, нет у нас родословной.

Как у нас похожи истории, у нас тоже нет, папу видела только на фотке, а маму в живую.....когда выбирала свою девочку

28

Marysia написал(а):

А вообще со временем изучая выставки и смотря на других собак вы и сами это сделать сможете.

я вот так и сделала свои выводы))))

29

Лелька написал(а):

Или все еще можно сделать любой породе?!

Можно сделать для любой породы.
Три описания от трех разных экспертов, два фото (Стойка и анфас голова) с подписью эксперта и собака должна быть клейменая.

30

Valsi написал(а):

собака должна быть клейменая.

А если не клейменная?

31

Альбочка написал(а):

А если не клейменная?

если я правильно понимаю, можно частным образом обратиться к специалисту и сделать собаке клеймо
Посмотрите тему Нужно сделать клеймо, посоветуйте куда обратиться (Москва). Наверняка в Питере тоже есть специалисты.

Отредактировано Lemmy (27.08.2009 09:41:42)

32

Я так понимаю это если регистрироваться в  РКФ, то нужно клеймо, а если в СКОР, то не нужно, так?
А где в Питере клеймо можно сделать?

33

Lemmy написал(а):

можно частным образом обратиться к специалисту и сделать собаке клеймо

Нужно обратиться в Клуб, чтоб вам поставили клеймо (очередное по племенной книге) в ухе или в левом паху.

34

Valsi написал(а):

Нужно обратиться в Клуб,

в любой клуб?
если собака от "внеплановой вязки", без документов, ее тоже будут вносить в эту самую племенную книгу?

35

Да, в любой Клуб. Даже если собака от внеплановой вязки - только эксперт вправе решать вопрос о регистровой родословной. Кстати, если в Клубе есть кинолог - эксперт, у которого открыта для судейства порода Бигль, то он вправе сделать описание вашей собаки и не на выставке, а в Клубе.

Отредактировано Valsi (27.08.2009 09:55:50)

36

Valsi написал(а):

Кстати, если в Клубе есть кинолог - эксперт, у которого открыта для судейства порода Бигль, то он вправе сделать описание вашей собаки и не на выставке, а в Клубе.

ого! интересно :)
Вы не знаете, есть ли такой клуб в Москве?

37

Lemmy написал(а):

Вы не знаете, есть ли такой клуб в Москве?

Уж в Москве-то Клубов огромное количество.... %-)

38

Альбочка, Как то странно на мой взгляд. Щенку только стукнуло 2 месяца, максимум он находится у Вас 2 недели и так быстро поменялось ВАше мировозрение. Очень любопытно, что Вами движет?

39

Лёля и Поля написал(а):

Альбочка, Как то странно на мой взгляд. Щенку только стукнуло 2 месяца, максимум он находится у Вас 2 недели и так быстро поменялось ВАше мировозрение. Очень любопытно, что Вами движет?

Да ничего мной не движет, не стоит искать какой то скрытый поддтекст и то чего на самом деле нет.
Меня сейчас многое интересует, что не интересовало даже месяц назад.
Это еще совсем не означает, что я непременно воспользуюсь информацией, затронутой в теме.

Отредактировано Альбочка (27.08.2009 12:03:37)

40

Valsi написал(а):

Уж в Москве-то Клубов огромное количество....

огромное количество клубов, в которых есть кинолог - эксперт, у которого открыта для судейства порода Бигль?
Я ищу в яндексе, но, возможно, не правильно задаю поиск что ли..
И если есть информация о таком клубе, была бы очень признательна поделившемуся ей :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Вопрос по поводу описания бигля.