Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенка.

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Уже час гуляем. С собаками общаемся.

http://facebook.com/video/video.php?v=538912539577473

Отредактировано Яшма (25.11.2014 15:19:55)

82

Ольга-G написал(а):

Вот и мы что то ни как не определимся с гулянием... вроде маленький еще , да и холодно и страшно...

Ольга-G написал(а):

На ручках мы то же любим сидеть, только кусаемся очень...

Мы гуляли с 2 месяцев 3 раза по З0 минут и до часа в любую погоду. НО ТОЛЬКО НА РУЧКАХ. На землю опускали минут на 5-10, убедившись, что рядом нет собак (кошек) и каких-либо продуктов жизнедеятельности. Первый раз полностью встали на землю только в 4 месяца после всех прививок и карантинов.

83

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знающие люди: какой объём порции должен быть у щенка бигля в возрасте 3-х месяцев. И сколько раз в день кормить. Малыш на сушке и влажном корме для щенков. Буду благодарна за помощь!

84

Ната1811 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знающие люди: какой объём порции должен быть у щенка бигля в возрасте 3-х месяцев. И сколько раз в день кормить. Малыш на сушке и влажном корме для щенков. Буду благодарна за помощь!

доза суточная должна быть указана на упаковке корма,в зависимости от веса щенка ,вам ее нужно разделить на 3-4 кормления в день.Моя в 2 месяца перешла на 3-х разовое кормление, 4 раза есть не хочет.

85

vesna.vet написал(а):

доза суточная должна быть указана на упаковке корма,в зависимости от веса щенка ,вам ее нужно разделить на 3-4 кормления в день.Моя в 2 месяца перешла на 3-х разовое кормление, 4 раза есть не хочет.

Большое спасибо!

86

Подскажите (если нет весов дома)   50 г сухого корма - это сколько визуально, ну к примеру поместится в спичечный коробок или с плавленный сырок дружба ))) ? А то на упаковке написаны нормы, а как отмерить не пойму....

И вообще не могу на консервах понять, что значат цифры. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Моей собачуне 2 месяца и весит 3900 г.

http://se.uploads.ru/t/bBOo2.jpg

А на сухом вот так:
http://se.uploads.ru/t/Ox4jb.jpg
Это значит нам (если больше ничего не давать, кроме сухого) положено 255 г?

87

Daisy1+1 написал(а):

Это значит нам (если больше ничего не давать, кроме сухого) положено 255 г?

Именно так.

88

Нюся и Бэтти, а с паштетом не подскажете? Что это значит 2 1/8 в клеточке под "2мес"? 2 раза по 1/8 банки?

Отредактировано Daisy1+1 (16.02.2015 16:24:39)

89

Daisy1+1 написал(а):

а с паштетом не подскажете?

А вот тут я пас... :( Не знаю.

90

Daisy1+1 написал(а):

2 раза по 1/8 банки?

нет, это суточная норма, 2 и 1/8 банки в день всего. Грубо говоря в день вы должны съедать 2,5 банки . Делите это количество на 4 приема пищи (если кормите 4 раза) и получите разовую порцию. Но вообще надо смотреть индивидуально, это приблизительное кол-во. Есть щенки которым надо больше. Наблюдайте за ребенком, если после кормления он подходит еще к тарелке и тщательно ее вылизывает - возможно не наедается. Можно попробовать увеличить немного порцию.

91

Нюся и Бэтти, Olen'ka, спасибо за разъяснения  :flag:

Отредактировано Daisy1+1 (16.02.2015 17:26:49)

92

Подниму тему еще разок, подскажите, пожалуйста, 300 г сухого корма - это сколько в стаканах? Или наоборот, к примеру - в одном обычном стакане сколько граммов сухого корма? Нет у меня кулинарных весов, не пойму сколько в мисочку насыпать....  :disappointed:
Просто меня смущает - у меня пакет-упаковка 1 кг корма. Что ж получается, ее моей Джи надо в 3 дня скормить?!! (она сейчас больше 5 кг весит, но не толстая, стройненькая) Её ж разорвет если я ей стока буду давать!  %-)

93

Daisy1+1, а вы попросите мерный стакан для этого корма в месте где покупаете корм. Мы тоже мучались-мучались потом набрались храбрости и спросили у продавщицы - бесплатно дали) Может и в вашем магазине дадут :question:

94

Daisy1+1 написал(а):

300 г сухого корма - это сколько в стаканах?

Каждый корм по-разному весит. Объем 300 г может быть разный, лучше купить весы. Вашему щенку сейчас 3 месяца, значит Вы кормите как минимум 4 раза в день, то есть примерно по 70-80 г на одно кормление, для Про-плана это приблизительно 3 столовые ложки гранул, для другого корма не подскажу, надо взвешивать.

95

Pyatakova Alina, вот спасибо, даже не думала, что бывает мерный стакан, раз в пачке не лежит  :idea:  Спрошу.

96

Daisy1+1:yep: оказывается да. Нам дали такой специально для нашего корма - по кругу идут мерки сколько какой разновидности корма по весу и количеству - ооочень удобный :cool:  Все корма разные, даже в одной марке - корм для щенков один по весу и гранулам, а для взрослых совсем другой...