Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болевой порог у собак

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я озадачена такой ситуацией. Недавно мы подобрли сбитую машиной бездомную собаку. У нее была сломана лапа, но она не скулила, не кричала даже когда ее осматривал ветеринар. А сегодня, когда моя собака пыталась сожрать соседскую, я ее оттолкнула ногой. Толчок получился не таким уж и сильным, но моя девушка устроила целую истерику. Я перепугалась, что "покалечила" собаку. Через 10 сек. все было забыто и мы опять пытались дожрать нахальную шавку. Когда у моей собаки, пардон, болит живот (сожрет какую-нибудь гадость, или у кошки корм подъест - бывает животик прихватывает), она так стонет и плачет, что мы уже несколько раз хватали ее и мчались в ветеринарку, думая что у нас как минимум заворот кишок. Вот у меня и зарождается подозрение в излишней артистичности и экзальтированности моей Райны. Или у нее действительно порог чувстчитвельности гораздо ниже и самые незнчительные нарушения ее состояния вызывают такие страшные боли? Кстати, когда она рожала все было тихо. Может была занята делом и на выпендреж сил не хватало? Где-то читала зверскую вещь, что т.к. бигли менее чувствительны к боли, их ,бедных, и используют как лабораторных собак. Моя, видно, исключение?...

2

Kat&Raina написал(а):

и на выпендреж сил не хватало

:yep:

3

Kat&Raina написал(а):

Моя, видно, исключение?...

Все собаки - актеры. И почти все актеры плохие.

Женька вообще не проявляет признаков того, что ей больно, только пытается убежать, устранив источник неприятных ощущений. Она не стонет, не скулит, не воет, не вздыхает. Если же в Вайгара запустить банкой с монетками, он садится, смотрит на тебя отчаявшимся взглядом, нагло показывает, куда ему попали и начинает орать. Это не лай, не скулеж, не нытье. Если человека заставить кричать во все горло не прерываясь минут двадцать, у него в конце получится очень похоже - хриплый рыко-ор. Это часто является пирчиной столкновений между мной и прохожими, тут же желающими пресечь жестокое обращение с животным.

Не думаю, что Райне больно. Она просто старается манипулировать Вами.

4

Kat&Raina, Динка и Дуняха начинали орать, как резаные, стоило на них только замахнуться. При избиении газетой вопли были на весь дом... Попадаюся такие артистичные натуры - слава КПСС, Николаевна - девица тихая, не пищит, даже когда реально больно (пришлось как-то но-шпу колоть).

5

Kat&Raina написал(а):

она не скулила, не кричала даже когда ее осматривал ветеринар.

А вот это нормально. Во-первых, собака была в шоке - и тогда реакции на окружающий мир нет никакой. Во-вторых, в дикой природе животные очень часто скрывают боль (это необходимо для того, чтобы уцелеть - иначе достанутся врагу), и ветеринары знают, что по поведению собаки не всегда можно определить, насколько им больно: многие могут вспомнить примеры, когда при тяжелейших хронических заболеваниях собаки и кошки не стонут, не плачут.

6

Kat&Raina, поведение нашего Романа (брата Райны) тоже порой ставит в тупик. Он частенько начинает скулить по совершенно непонятной причине. Просто лежит и скулит. На наши призывы не реагирует. Надо к нему подойти, погладить, поговорить с ним.... Сначала мы думали, что у него что-то болит. Кстати, тоже думали, что это живот или позвоночник.  Возили по врачам, делали УЗИ, рентген, анализы.... Самое интересное, что все болезненные процедуры (уколы в уши, глаза, параанальные железы) он терпеливо переносит.
Короче, мы решили, что у Романа просто "тонкая душевная организация", он таким образом (очень успешно!) привлекает наше внимание.

7

а моя малая, когда ей не нравится, что с ней делают ( к примеру, укладываю на спину и протираю живот) орет будто ее режут  :D

8

Айсидора также поскуливает, Вы - по врачам, а я все время бегом на улицу - вдруг авария. Но ведь каждый раз нет, просто

Michael написал(а):

"тонкая душевная организация", он таким образом (очень успешно!) привлекает наше внимание.

9

Kat&Raina написал(а):

Толчок получился не таким уж и сильным, но моя девушка устроила целую истерику.

Не больно, но обиднооооо! :stupor:

Согласна с Michael, это театр для привлечения внимания. :)

10

А я думала только у нас такой псих))))) а оказывается все бигли такие артисты.Наш орет так, что перед соседями стыдно,думают что за изверги так собачку мучают. А к нему например элементарно с газетой в руках пытаешься отругать))))

11

Michael написал(а):

Короче, мы решили, что у Романа просто "тонкая душевная организация", он таким образом (очень успешно!) привлекает наше внимание.

Понятно, это "семейное"... :D

12

Артисты и симулянты!
При явных болевых ощущениях, Бен молчит, как рыба об лёд.
А вообще, может просто заплакать :tired:, а через две секунды, добившись желаемого, скачет как сайгак.
Вот и пойми - заболел или хитрость воспалилась?

Отредактировано Fry (28.08.2009 13:02:25)

13

Лелька написал(а):

а оказывается все бигли такие артисты

Не, наша Лёля не  такая. Мы её даже наказывать физически перестали,потому что это бесполезно. Она получает по попе, и продолжает скакать, как будто это игра такая. А на даче, она бежала за таксой, та спряталась под дом, так наша кобыла не соизмерив свои габариты и высоту дыры под домом, со всей дури башкой вписалась в дом,аж стекла задрожали. А Лёля тряхнула головой и продолжила погоню.