Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приступы спазмы

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Подскажите! Если кто встречался с такой проблемой? Что делать?
Биглику 9месяцев, у него случаются приступы спазмы верхних дыхательных путей, описать эти звуки сложно, но похоже на то, как будто в носу много соплей и мы их втягиваем в себя.
Длится спазм 5-7 секунд. Заводчики из "Кара-Урос" списывают это на сопли, которые собираются в носовой полости, и что бы помоч собаке их в себя втянуть нужно помосировать нос. Ну, это понятно! Но откуда берётся спазм без соплей?
Ветврачи ни чего внятного сказать не могут. Если не чего не решим, придётся проводить обследование с анастизией.
Ват такая проблема.

2

Я бы обследовала. Может у него там инородное тело какое-нибудь.

3

А,что вы имеете в вибу ,под инородным телом?
Нас в питомнике уверяют,что не чего страшного.что мол такое почти у каждых собак бываетж.Вот например у вас такое бывает?

4

Ну, может носом что-нибудь мелкое втянул и оно там ему мешается.
У нас как-то ночью Виста так страшно захрюкала! Не знаю, может в одеяло зарылась, по-моему, она даже и не проснулась.

5

У Дора что-то подобное бывает, не знаю, с чем связанно.
Просто такие страшные звуки он при этом издает, втягивает в себя воздух и хрюкает-хрипит, задыхается как бы
Проходит через несколько минут.

6

А,скажите ,как довно у вашей собаки вы заметили эти приступы.И обращались ли вы с этой проблемой в ветеринатку?

7

Пару лет точно это происходит, не очень часто
Я сначала думала, что может быть из-за натянутого поводка, или нанюхался запахов, но вот недавно это было ночью,  во сне

С ветом свои консультировалась - вроде ничего страшного, тем более что она слышала эти звуки сама и сказала мне "не заморачиваться" :)

8

Вот в начале этой темы на заброшенном форуме RB есть немного про такой кашель

9

А,как вы помогаете собаке в момент приступа?

10

Из пяти моих собак у троих есть такое - у 4-летней биглюхи, у 3-летней эстонки и 16-летнего метиса Швосика.

Причем у Швосика такое много-много лет, как бы даже не всю жизнь.
Да и у гончих вроде бы началось такое продувание насоса, как только они выросли.

Я тоже спрашивала у ветеринаров - они говорили, нет повода для беспокойства.

11

Если дома, то даю ему попить, если на улице, то чешу под горлом и делаю ошейник посвободнее

12

Сергей, ну вот, оказывается не всё так страшно! :)

13

Сергей написал(а):

А,как вы помогаете собаке в момент приступа?

Я так никак не помогаю.
Если это происходит, когда собака на поводке, просто ослабляю шнур рулетки, собака сама справляется.
Видимо, это не такая уж проблема - у меня бигля страшная паникерша по поводу собственного самочувствия, но и она не пугается в момент такого спазма.

14

Значет ,Вы считаете,что это так и должно быть?
Что это особенность конкретной породы?
Так ли это?

15

Мой ветеринар видел и слышал, что происходит с моим биглем, сказал, что ничего сташного.
Но я не беру на себя ответственность утверждать, что у Вас то же самое, я не врач, собаки не видела, кашля не слышала :)

Что вам веты говорят? Сергей, вы в Москве живете?

16

А у Хэпки такое было в период бурного роста в юниорстве! Причем, случалось это ночью или после больших нагрузок на улице. Вет сказал, что это сердечный кашель (он достаточно специфичный, похож на аденовирозный, но только без ухудшения состояния здоровья)! Сделали ЭКГ, сдавали еще кучу анализов и врачи пришли к выводу, что это происходит по причине бурного роста организма, когда сосуды не успевали доростать, были в напряжении и не хватало кислорода для нормальной сердечной деятельности! Пропили назначенные лекарства, собачка повзрослела и проблема сама собой прошла и больше не кашляем!:)

17

Сергей написал(а):

Значет ,Вы считаете,что это так и должно быть?
Что это особенность конкретной породы?
Так ли это?

Носовая полость собаки устроена совсем по-другому, чем человеческая. В ней есть много складочек, перегородочек и всяких рюшечек.  :D  Всё это нужно для того, чтобы поместить огромное количество обанятельных рецепторов. У собак, которые специально выводились для нюханья (Бигль тому пример) это доходит до экстрима. Поэтому не удивительно, что при прохождении воздуха через нос могут издаваться немыслимые звуки.

По поводу приступов «кашля», «хрюканья» или как вы это называете. Я с этим борюсь очень просто – затыкаю указательным и безымянным пальцами обе ноздри. Собака начинает дышать через РОТ и всё мгновенно проходит. Просто и эффективно. :yes:

Отредактировано Oleg (29.03.2007 18:28:03)

18

Ух ты, как здорово!
Вот оно, оказывается, почему...
Олег, спасибо Вам за такое красивое и логичное пояснение :))

19

Спасибо всем за консультацию.

20

У моего Бимки появились похожие симптомы - утром прохрюкивался, а сейчас его два раза вырвало водой (не желудочным соком). Нос холодный, веселый, есть и пить просит. Что это может быть? Звать ветеринара?
Корм - только сухой, вчера съел телячье ухо, больше вообще ничего не давала. Заканчивается смена зубов - последний клык выпадает, но под ним уже растет четвертый. Должны прививку сделать на выходных, глистов прогнали 27-го.
Пожалуйста, помогите.