Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приступы спазмы

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

bimbo подождите, не паникуйте. Пока понаблюдайте за ним.

22

так рвет... пьет, тошнит, пьет, тошнит. Еду выпрашивает активно. Не вялый.
Но вырвало уже 4 раза за час. Может он водой моет желудок?

23

bimbo, к врачу!

24

C  тем, что щена тошнит лучше к вету!

bimbo написал(а):

Должны прививку сделать на выходных, глистов прогнали 27-го.

А прививку пока рано! Надо что бы все зубы поменялись и выросли, и только потом прививку!

25

мы собираемся на дачу и я боюсь, что он так чем-нибудь заразиться.
А больше не рвет, доел одну из своих косточек. Может пронесет, если повторится, завтра вызову вета

26

bimbo написал(а):

больше не рвет, доел одну из своих косточек

?? А зачем ему косточки давать при сомнительном состоянии?  :O  Я бы на строгой диете выдкржала до прояснения ситуации

27

bimbo, я думаю первым делом надо собачке померить температуру.

28

Опять рвет и часто.
Косточку я не давала - сам нашел зарытую, а я заметила уже только когда он почти доел.
Собираемся в клинику, только боюсь я туда без прививки - вдруг заразиться.

Напомните, какая должны быть температура в норме?
Нос холодные, глаза чистые. А кашляет так, как будто что-то застряло, а совсем не так, как когда рвет.

29

В норме 38-39. Если это какая-то инфекция (может быть кишечная), то температура будет повышена.

30

bimbo написал(а):

А кашляет так, как будто что-то застряло

Похоже на "питомниковый кашель".

31

А что такое"питомниковый кашель"? У меня у Чибиса когда-то такое было, он кашлял как будто что-то в горле застряло и рвало его желчью. Сходили к вету и в этот же вечер все прошло

32

Так он кашляет, или его рвет? :O

Питомниковый кашель имеет много других названий, ну например, инфекционный трахеобронхит. У нас сейчас собак десять друг от друга заразились - кашляют, причем все по-разному, кто легче переносит, кто хуже. Если диагноз такой поставят - ничего страшного, не очень опасная болезнь, даже без лечения особого обойтись можно.

А вдруг парвовирусный энтерит? Тут температуры чаще и не бывает.

33

т 38 ровно. Нос холодный. Разве при энтерите нос не горячий? Поноса не должно быть?
Он кашляет, а потом его сразу рвет. Звуки как раз такие как в начале темы описывали. Моего врача не смогла найти, вызвала неотложку, через час будут. Боюсь ужасно. Но он вроде ничего себя чувствует. Я все время вспоминаю, как в другой теме кто-то рассказывал, как собака ребро заглотила - вдруг он себе что-то поранил?
И боюсь, вдруг мне с врачами не повезет, может шайка-лейка какая. Но вечером постараюсь повторно своего вета позвать.

34

Будем надеяться, все же питомниковый кашель!

(Для справки об энтерите: это стремительно развивающаяся болезнь, собака может погибнуть в течение 3 дней, и понос не всегда успевает появиться, только рвота постоянная, неутихающая и заметное ухудшение состояния, сильнейшая интоксикация)

35

Блин, это очень сильно на нас похоже - рвота сильнейшая, почти каждые 5 минут.

36

Правильно, что врача вызвали!

37

Tasha, хватит уже людей  пугать. Может быть это просто сильное отравление...а может и нет. Главное ветеринар скоро приедет и все будет хорошо. Кстати, при энтерите собака полностью отказывается от еды и воды. Вот. А Бим,кажется, много пьет. Вообщем, вет приедет и все скажет. все будет хорошо! может он чего на улице подобрал?

38

Дело в том, что я и дети очень сильно болели 5 дней - с температурой 40, не выходили на улицу с пятницы, вчера вечером первый раз - муж приехал. Поэтому не мог он на улице подобрать. А какой при энтерите инкубационный период?
Врач еще не приехал...

39

От 4 до 10 дней

40

bimbo, как он какает? Цвет, консистенция?