Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Помогите пожалуйста! (у щенка глаза какие-то не правильные)


Помогите пожалуйста! (у щенка глаза какие-то не правильные)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Добрый день!Я хочу взять щенка бигля,но говорят,что у него глаза какие-то не правильные.Я его беру для себя,не для выставок.Подскажите пожалуйста какие проблемы могут быть с глазами?
http://i020.radikal.ru/0908/58/706044f17232.jpg

2

Немножко сыроват - веки отвисают. Будет туда попадать всякий мусор - бигли часто ходят "носом в землю" - надо будет чаще мыть-протирать. Больше на вид дефектов не обнаружила.

3

спасибо большое)

4

Вам щенка предложили по заниженной цене? Какой честный заводчик. При условии отсутствия других пороков с такими глазами принято как шоу-перспективных продавать...  :rolleyes:

5

Да.Цена заниженная.Можно еще пояснить последнюю фразу,пожалуйста.

6

Вы с такими глазами можете ходить на выставки. Только закапайте туда что-нибудь, чтобы они не были красными.

7

MishaZ, никакого криминала с глазами я не вижу, честно - по крайней мере, по этому фото. Может там что-то не то с цветом глаз - сложно сказать, зрачок на весь глаз бликует...

8

Помятуя недавнюю тему об операции по поводу заворота век... Можем ли мы по фото определить, что все в порядке с веками? :dontknow:

9

Tasha написал(а):

Можем ли мы по фото определить, что все в порядке с веками?

Актуально, но по моим познаниям при завороте глаз слезится и белки краснеют. Кроме того, принимая в расчет честность заводчика, хочется думать, что речь скорее всего идет о косметическом дефекте.

10

Имея опыт операций ( 6 раз) у шар-пея по поводу заворота век, я тут их не вижу. Может, у каждой породы это выглядит по разному, но наш заворот заключался в том, что складки над верхним веком опускались и реснички терли само яблоко и нам удаляли эту лишнюю кожу над глазами. Тут веки опущены нижнии. Такие глаза у бассетов. Может почитать про их особенности? С нами гуляют два бассета, про глаза вообще речи никогда не заходило. Надо будет спросить. Самой стало интересно

11

MishaZ написал(а):

Можно еще пояснить последнюю фразу,пожалуйста.

Я имела в виду, что если глаза - это единственная причина, по которой такой очаровательный щенок продавался со скидкой, хвала такому заводчику!
Поздравляю! Как зовут его маму и папу?  :question:

12

Я бы сказала, что у этого щенка непрокрашены оба третьих века, что ухудшает впечатление от выражения морды.
Для шоу это неочень хорошо, для пета - без разницы, если только будущего хозяина не смутит, что собака таким взглядом на него будет всю жизнь смотреть.

13

MishaZ написал(а):

у него глаза какие-то не правильные.

Наверняка сказали что с ними. Не могли же так и заявить - неправильные глаза!
Что они говорили? Позвоните еще раз, разного цвета, сырые, склонны к аденоме третьего века (может гуляет веко туда-сюда)?
По фото, прекрасные симметричные глаза.
Непрокрашено веко, это не дефект.

14

Завтра всё узнаю и посмотрю на него.Симона,а что вам не нравиться?!?!Чем плох взгляд?Посмотрев на других собак этой же породы,у многих такие же глаза.

15

MishaZ написал(а):

Посмотрев на других собак этой же породы,у многих такие же глаза.

Белое третье веко - это не дефект. Но, как сказала Симона, часто портит выражение "лица", а в стандарте о выражении биглячей морды кое-что написано :) Но, если Вам собака не для выставок, то жить это не мешает. Также, хочу сказать, что белое третье веко может выглядеть по-разному: у одной собаки оно очень узенькое, прозрачное, почти незаметное и не бросается в глаза при взгляде на собаку, а у других - оно может быть достаточно широким (особенно, когда еще и сыровато нижнее веко, т.е. чуть отвисает), мясистым, белесым, тогда в более позднем возрасте, когда собака доформируется, такое веко может придавать очень неприятное выражение биглиной морде :( Как правило, в щенячем возрасте белое веко не мешает общему восприятию.

16

Это заворот нижнего века.
http://www.veterinar.ru/helios/rus/arti … urgery.htm
MishaZ, учтите, что потребуется операция, послеоперационный уход и эту суку нельзя будет использовать в разведении, во избежании таких же проблем у ее потомства.
На мой взгляд, лучше купить сразу здорового щенка. Либо готовьтесь, что купив сейчас этого малыша за 5 т., все равно потратите еще очень прилично + дополнительные заботы.
Все равно, что купить сразу без деффектов, но за нормальную сумму для этой породы..

17

VEGA, а я на фото  у данного щенка не вижу заворота  :dontknow:

18

Happy, Кать, мне заводчики сказали.

19

У одной из моих сук была аденома третьего века (оба глаза). По фото ничего не было видно и как я поняла до 6 месяцев ничего не проявлялось, так как собака приобреталась здоровой и т.д. Потом тоже, то было, то не было. Но "было" чаще и чаще.

Пластика на оба глаза стоила по 6 тыс. за глаз.  Собаке делают общий наркоз. Один раз - это тяжело!  Два раза за не очень большой срок - опасно. На операцию собаку оставляют в клинике. Это не быстро! Последствий операций на глазах у нас не было никаких. Даже выделений не было.  (В Беланте очень хороший офтальмолог). На здоровье отразилось сильно. К сожалению, я отнеслась к этому тогда как к нормальному "лечению здоровой собаки", не дочитала про общий наркоз и т.д.

Заводчику  Вашему - респект;)

Отредактировано Maria and Nikki (29.08.2009 00:26:00)

20

Аденома это как бы третье веко отрывается и выворачивается наружу.
А заворот, в данном случае, нижнее веко завернуто внутрь и ресничками раздражает слизистую.
В любом случае, приятного мало...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Помогите пожалуйста! (у щенка глаза какие-то не правильные)