Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Помогите пожалуйста! (у щенка глаза какие-то не правильные)


Помогите пожалуйста! (у щенка глаза какие-то не правильные)

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

VEGA написал(а):

Аденома это как бы третье веко отрывается и выворачивается наружу.

Наташа! Да не смертельно это! Оперируется быстро и легко, правда под общим наркозом.

22

VEGA написал(а):

На мой взгляд, лучше купить сразу здорового щенка

Звучит как про покупку кофточки!
А что делать таким малышам?

23

Лёля и Поля написал(а):

Да не смертельно это! Оперируется быстро и легко, правда под общим наркозом.

Попросите заводчика оплатить операцию.

24

Risha написал(а):

Попросите заводчика оплатить операцию.

Больше ни о чем просить не надо? Ну смешно, правда. Щенка и так продают со скидкой. И кто сказал, что вообще операция понадобится? А если и так, то пусть расчитывают на свои силы

25

ЛюдаЕдова написал(а):

Больше ни о чем просить не надо?

Зря грубите. :(  А какова цена щенка?

26

Лёля и Поля написал(а):

Наташа! Да не смертельно это!

Я знаю. Кто говорит, что смертельно!?  :flag:  Часто встречается, но приятного мало.

Bandy написал(а):

Звучит как про покупку кофточки!А что делать таким малышам?

Ничего не делать, ждать своего хозяина!
А человек, берущий собаку, должен ясно представлять, с чем ему придется столкнуться!
Считаю, что жалость при выборе животного для совместного проживания не уместна!
Многие берут щеночка, только потому, что видят, что у заводчика ужасные условия, щенок запущеный, больной, на ладан дышит и из жалости покупают его, спасают от гибели! Честь и хвала этим людям, но это личный выбор каждого!
А быть жалостливым за чужой счет просто.

Risha написал(а):

Попросите заводчика оплатить операцию.

Как я поняла, щенок продается за символическую плату, с учетом будущих расходов.
И респект заводчикам, что ничего не скрывают и честно обо всем предупреждают!  :cool:

27

VEGA написал(а):

Как я поняла, щенок продается за символическую плату, с учетом будущих расходов

Всё понятно, цена более чем нормальная. Мне-то казалось, его продают не менее, чем за 20т.р.

28

VEGA,

Многие берут щеночка, только потому, что видят, что у заводчика ужасные условия, щенок запущеный, больной, на ладан дышит и из жалости покупают его, спасают от гибели! Честь и хвала этим людям, но это личный выбор каждого!

А разве такие бывают...?Risha,

Всё понятно, цена более чем нормальная. Мне-то казалось, его продают не менее, чем за 20т.р.

Мне тоже интересно...за сколько???
А то все" наши" собираются в Москве покупать ...

29

Risha написал(а):

Зря грубите.   А какова цена щенка?

Ни в коем разе не думала даже о грубости, извините если что  :yep:
На счет цены даже и приблизительно не знаю, но в первых постах было где-то сказано о скидке.
А вообще малыш очень сладкий  :glasses:

30

ЛюдаЕдова написал(а):

Ни в коем разе не думала даже о грубости, извините если что  :yep:

Принято! :)
Цена оказалась действительно символичной, так что все вопросы по поводу оплаты операции снимаются.

31

marriah21 написал(а):

А разве такие бывают...?

marriah21, бывают! Я себе так дожика прикупила в 1988году. Именно из таких соображений, или он сдохнет или я его куплю. Вырос нормальный пёс, прожил долго и надеюсь счастливо.

32

Лёля и Поля,

marriah21, бывают! Я себе так дожика прикупила в 1988году. Именно из таких соображений, или он сдохнет или я его куплю.

Я просто о заводчиках....не знаю как они относятся к" своим" пометам щенков , но я практически
вожусь с ними "днем и ночью"...очень,очень много времени...

33

VEGA написал(а):

В любом случае, приятного мало...

Именно так. Заворот нижнего века лично не пережила. Но, предположу, что также все непросто.

Лёля и Поля написал(а):

Да не смертельно это! Оперируется быстро и легко, правда под общим наркозом.

Пример, с нашей аденомой:

Скажем - не очень сложно, но... Аденома - действительно не смертельно.  Общий наркоз.... Не просто так "бумажка" перед операцией подписывается. Последствия тоже у всех разные: и у людей (собственный опыт), и у собак. Бывает, что их нет, а бывает все печально. Можно на эту тему пообщаться непосредственно с врачом. Про "быстро и легко", пожалуй, не стоит. Все-таки глаза. Пластика. Мы собаку оставляли на 3 часа.  Два раза, соответственно. Ее надо привезти. За операцию надо платить. На 7 дн. послеоперационного ухода за каждым глазом по отдельности тоже несколько устаешь. Потом надо еще раз приехать на осмотр.  К тому же пластику делает не каждый офтальмолог. Есть приемные дни. Запись. И другие "небыстрые процессы". Но в целом мы остались очень и очень довольны нашим офтальмологом.  Может кому-то пригодиться:

Беланта, офтальмолог Черноусова Ирина Викторовна.

Так что, если щенок нравится, его стоимость соответствует ситуации, есть возможность потратить время и оплатить операцию и Вы трезво оцениваете все последствия вмешательства , то все отлично! :cool:

Пы.Сы. В моем случае аденома на обоих глазах оказалась у привозного 7-ми месячного шоу-перспективного щена. И я воспринимала это как должное. Даже не знаю, что думать после всего, что написали некоторые заводчики. Появились разные неприятные мысли, что так было быть не должно:( Буду теперь думать, что "думать надо было раньше".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Помогите пожалуйста! (у щенка глаза какие-то не правильные)