Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блохи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите, пожалуйста, как часто можно обрабатывать  от блох  фронтлайном? Обработала спреем 2 недели назад, но сейчас периодически отлавливаю новые экземпляры. Перенесла она обработку не очень хорошо, был понос.

2

Анна Максимова написал(а):

обрабатывать  от блох  фронтлайном

следует не только собачку, но и квартиру. Ее место, ковры, и подъезд (в некоторых случаях), тогда проблема решается более продуктивно.

3

Большое спасибо за быстрый ответ. Все эти санитаоные меры я проделала тогда же, ковров нет, на мягкой мебели Муха не сидит. Подстилку и ее место тоже обработала. А вот сейчас можно это все проделать снова-здорово, или подождать? Фронтлайн ведь токсичный, в инструкции написано - не чаще, чем раз в месяц?

4

Мне сказали в ветклинике, что лучше сначала обработать/помыть специальным шампунем, чтобы уничтожить и только через какое-то время (к сожалению, не помню точно) обработать фронтлайном.

5

Аня+Leeloo написал(а):

только через какое-то время

Дня 3, не меньше.

6

Спасибо! Так и сделаю.

7

Анна Максимова, :) а что за биглик у Вас на аватарке!?  :flag:
Заводите персональку, представьте нам своего питомца!  :yep:

8

Здравствуйте! Это моя Муха. Она внеплановая, полного имени у нас нет.

9

Муха - отличное имя для биглика!   :cool:

10

Есть у меня подозрение, что Муха - наша сестра :idea:

11

Lemmy, я тоже так думаю :yep:

12

Думаю общая тема "блох" подойдёт к моей жалобе.

Люди добрые ПОМОГИТЕееее :hobo:
Меня кусают блохи Меджика! Я у меня в районе пятой точки и до икр (с переди и с зади) всё искусано, и причём укусы чещуться ещё сильнее чем комариные, они жутко опухают и болят и очень долго проходят. Началось это страдание неделю назад, и что ужаснее ещё, мужа не кусают, но мне кажеться потомучто он сидит на диване в штанах а я в коротеньких шортиках или в сарафане. Как спастись сейчас, так как только через 3 дня смогу пойти купить ампулу против блох.

13

Juli and Magic, почитайте Ссылка
может что поможет. У вас растет полынь?

14

Если Вас в квартире кусают блохи, это говорит о том, что они скорее всего выплодились в Вашей квартире или подъезде. Прошёл месяц со дня визита собаки - как раз подходящий срок. Также обратите внимание, что возможно квартиру посещают крысы, мыши. Но это маловероятная причина, на фото однозначно представитель рода Ctenocephalides, а значит причина или кошка, или собака. Пришлите фото высокого качества мне на мэйл и я смогу сказать даже относительно точно от кошки в подъезде или всё таки собачка постаралась :-)

Главный совет дан - пылесосить и ещё раз пылесосить. Влажная уборка с шампунями от блох. Можно использовать неостомазан. В инструкции указаны дозы для обработки помещений. Подойдёт Бутокс-50 в ампулах. Есть более дорогие средства Больфо-спрей для обработки помещений, Фронтлайн-спрей. Можно воспользоваться обычными инсектицидами на основе перметринов ввиде аэрозолей от тараканов, моли и пр. Правда опрыскиваться придётся всё подряд - в первую очередь ковры.

Ну блин я даже теких средств незнаю для обработки а просто спрей для травки тараканов он вопервых как яд а во вторых жутко воняют. Там в посту N5 фото блохи, у меджика другие, плоские и кругленькие, значит и кусают меня 100% другие.

Полисосить могу, у меня моющий пылесос дорогощий, пока этот агригат подключишь и запустишь можно замучаться

Teri,  полынь 100% есть, надо в аптеках поспрашивать так как где растёт точно ненайду но знаю как выглядит и точно растёт гдето. А что она делает?

Отредактировано Juli and Magic (06.10.2012 14:03:48)

15

Juli and Magic, Ссылка

16

Teri, Ух тыыыы, класс! Спасибо огромное! Завтро же пойду куплю ампулу собаке против блох а куплю в аптеке эфкалиптовый раствор, этого у нас в изариле не только много в аптеке но и ластёт у нас огромное кол-во эфкалипта на улице. Буду протирать шерсть для профилактики:

Могу порекомендовать народные средства от блох- полынь, пижму, листья эвкалипта. Растения заливают небольшим количеством кипятка, дают немного настояться, а когда настойка остынет, втирают ее в шерсть. Не очень эффективно, если блох много, но для профилактики годится.

А этим я помою пол просто, может добавлю в пылесосный контенер с водой этот раствор и помою и он тутже всасывает воду обратно, моет поможет, или может сделать эту кашецу и шваброй растереть пол, только вот соли и соды ненаберусь столько (дома ковров нету)

Для борьбы с блохами,можно воспользоваться обыкновенной пищевой содой, которая также убивает блох. Смешайте в равных пропорциях поваренную соль и пищевую соду и распылите на ковер, а затем вотрите порошок ногами или веником, пока он не станет незаметен. Оставьте его на ночь, а утром тщательно (и многократно!) пропылесосьте ковер. После этого все взрослые блохи будут убиты или слишком измучены жаждой, чтобы размножаться.

Отредактировано Juli and Magic (06.10.2012 14:38:13)

17

Проверка на наличие блох в квартире - распарить ногу, горячую ногу из воды на ковер. Можно будет увидеть 1-2 штуки, сядут. Кусают, кажется, активнее какую-то группу крови.
Когда с предыдущей собакой была такая проблема, вызывали обработку квартиры на дом от блох. Квартиру день проветривали потом. Собаку после обработки квартиры  помыли шампунем от блох (mr. Bruno хорошо помог), затем фронтлайном через пару дней. Как рукой проблему сняло.

Отредактировано Annet (06.10.2012 16:22:07)