Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как бороться с жалостливыми родственниками?


Как бороться с жалостливыми родственниками?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Люди добрые, а кто как решает проблему со слабонервными членами семьи? С теми, кто не выдерживает вечно голодного биглячьего взгляда и готов отдать несчастной собачке все, что есть в холодильнике?
У меня просто беда (((( Не была 3 недели в деревне, а когда приехала в эти выхи - вместо биглика обнаружила крупного хомячка... Муж получил очередной вынос мозга, но видимо я что-то не так делаю. Ибо уже не в первый раз....

2

olyyk написал(а):

Муж получил очередной вынос мозга, но видимо я что-то не так делаю. Ибо уже не в первый раз....

:D
Видимо не весь мозг выносится... :D
У меня, в мое отсутствие,  программа питания расписана на бумаге и висит на видном месте...И только пусть попробуют ослушаться... :disappointed:  :D

3

А никак! Это не проблема даже, это - злой рок. Видно те люди, которые выводя породу, заложили ей "вечно голодный взгляд" не рассчитали его убийственного воздействия. Теперь все - кирдык! Я было подумывала об ЭШО, чтобы срабатывал при криминальном открытии холодильника или сбрасывании под стол кусков. Осталось только нацепить ЭШО на всех членов семьи, да и себя не забыть. :hobo:

4

нас тоже не было 12 дней, собаки оставались на моей маме... Айсидора поправилась... Теперь - диета, бег 3 раза в день по немногу, ничего лишнего... Бороться с мамой не могу - хорошо, что посидела... Но больше постараюсь не оставлять...

5

Valsi написал(а):

У меня, в мое отсутствие,  программа питания расписана на бумаге и висит на видном месте...И только пусть попробуют ослушаться..

+100!!!!  :flag:
:tomato: + я запугиваю этих жалостливых родственничков инфой, что у Мервилушки практически на ВСЕ аллергия! (ттт) что его жкт не рассчитан на то количество еды, которое требуют его глаза!!!   :no:  И что последствия перекармливания собаки - очень и очень плачевны....
Да, возможно, это жестоко, но зато - его НЕ кормят со стола!!! а это уже плюс!!! :cool:
к тому же, у меня на мерном стаканчике красным маркером нарисована доза биглюши и еще я рассыпаю корм в банки , строго рассчитав дозу на то время, на которое я уезжаю. Естественно, за диваном у меня есть запас корма, но родственники-то об этом не в курсе.... :rolleyes:
вообщем, целая стратегия..... :glasses:
:tomato:

6

У нас тоже вечно голодная собака, на мы боремся. Скажите, а сколько должен весить биль в 1 год и 2 месяца, потому что мне кажется, что мой муж - охотник держит его в черном теле?

7

Я говорю своим родственникам, что все наши собаки участвуют в выставках и должны быть в форме.
И мы тратим большие деньги на поездки на выставки и не можем себе позволить проигрывать только из-за того, что им хочется лишний раз угостить "голодающих". Помогает.
И еще - спасибо Кате Teri за идею с гранулированными отрубями  8-)
Калорий мало, а удовольствия и пользы от угощения собачек у родственников много  :D

8

Говорю и всегда напоминаю перед столом своим родным, кто будет платить за лечение. А почему-то друзья никогда не поддаются провокационно голодным глазам бигля и стойкой  в "зайца". ;)

9

olyyk

Kat&Raina написал(а):

Осталось только нацепить ЭШО на всех членов семьи, да и себя не забыть.

Самое то :hobo: !

Симона написал(а):

Я говорю своим родственникам, что все наши собаки участвуют в выставках и должны быть в форме. И мы тратим большие деньги на поездки на выставки и не можем себе позволить проигрывать только из-за того, что им хочется лишний раз угостить "голодающих". Помогает.

Вот оно воспитание :cool: !
Своих мы давно выдрессировали :hobo: !
А для особо, непонятливых и гостей ))), выучили команду "жри". После первой же подачки, отпадает желание сунуть кусок. Заглатывает с рукой. Некрасиво, зато ясно))).

10

везет вам, друзья. мои мамы ну совершенно не хотят этого понимать. Собачки бедненькие, слезы даже пускают. А то что потом даже ребра не прощупываются это ничего. Уезжали в отпуск, оставляли псей на свекровь. Это ужас. Встретила нас булка такая вместо нашей Нэи. И разговоры про выставки не помогают. Ну мол, вы же уже отвыставлялись, что теперь мучить собачку. Пусть кушает.  :mad:

11

:offtop:

Симона написал(а):

И еще - спасибо Кате Teri за идею с гранулированными отрубями

а можно подробнее - что за отруби? :question:

12

А мы не отучаем. Пусть кормят. Список только запрещенной еды (аллергия). Собаки не толстеют. Видимо втроем им есть куда деть калории.  :dontknow:

13

Запрещенного никто не дает, со стола - тоже ни-ни. Просто того, что можно, без меня дается очень много (((( Valsi, понравилась идея с рационом на видном месте. Вечером поеду за кухонными весами....

14

Симона написал(а):

спасибо Кате Teri за идею с гранулированными отрубями

А у нас эта идея не прижилась, к сожалению.
Не жрёть..
Можно кому-нибудь отдать 2 пачки этих отрубей (одна открытая, но полная)??
Они, конечно, стоят недорого, но выкидывать жалко.

15

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а можно подробнее - что за отруби?

Гранулированные отруби в пакетах как из-под чипсов. Стоят недорого, 20-30 руб.
Продаются в Перекрестке в диетическом отделе, наверняка еще где-то. Бывают со всякими добавками, с морковкой, яблоком.
Сухие, почти не крошатся, удобно с собой на улицу как поощрение брать, насыпал в карман
У нас у собак на ура идут. И у людей тоже. Вкус у отрубей, конечно, на любителя, но то, что это полезно - без сомнения

16

Симона, спасибо! я еще в аптеках видела диетические отруби (даже сама одно время по настоянию врача ела), они тоже подойдут?

17

Pikku & Roni написал(а):

А у нас эта идея не прижилась, к сожалению.

Ну наш вообще ничего не жрет только человеческую еду тырит, а свою по выбору и с нехотением, но отруби мы заливает кипятком чуть чуть и с курочкой или консервами на ура идут.  Еще мне нравится гречневые хлопья запаривать когда времени нет что то чварить быстро и вкусно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как бороться с жалостливыми родственниками?