Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влечение ? ! :)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Моя собака потекла. Хозяйки сук представляют, что это такое :) Это палку в руки короткий поводок и шире шаг и так три недели. А тут нас пригласили друзья в гости с ночевкой. Моя собака член нашей семьи, поэтому мы ее берем везде и всегда. А у наших друзей кобель. В связи с этим возникло небольшое затруднение , но мы решили что приедем и разберемся. Три дня мы жили в одном доме. И что удивительно собаки жили как брат с сестрой на третий день моя сука решила поиметь кобеля, но сразу ей сообщил что он против , на этом порешив мы и уехали.  Течка 13-16 день. Более того гуляя мы встретили  дворнягу. В две секунды возникла взаимная симпатия и мы отогнули хвост :) Вот я теперь и думаю неужели такое возможно , то что сука не со всеми согласна, я еще могу поверить, но то что и кобели не за каждой течной сукой бегут высунув язык, с таким я сталкиваюсь первый раз. Было ли у вас такое? И как это возможно объяснить?

2

Marysia, такое поведение кобелей и сук абсолютно четко обусловленно физиологическими процессами :) У суки наступает "охота", т.е. наиболее удачное время для вязки на 10-15 день (взависимости от породы и особенностей данной самки). В эти дни (активные дни) суки готовы к вязке и начинают себя вести подобающим образом - отводить хвост, подергивать петлей, приставать к прохожим кобелям :) И многие кобели четко чувствуют наступление у суки именно этих дней, раньше и позже грамотный в этом отношении кобель не обратит особого внимания на течную суку. Потому что в дни "охоты" сука пахнет иначе (это связано с овуляцией) и кобели это понимают.

3

не знаю чем это объясняется, но есть у нас друг бигль, который никакого интереса не проявляет к моей Джульке, зато она так и вьется перед ним, а есть такой ухажер, тоже бигль, который просто прохода не дает уже сейчас, хотя и нет у нас ничего (не течем мы пока),а Джулька злится и огрызается на него.  Значит есть что-то вроде симпатии и антипатии.....

4

Happy написал(а):

Потому что в дни "охоты" сука пахнет иначе (это связано с овуляцией) и кобели это понимают.

Катя я так и подумала , но я не зря написала что у нас был 13-16 день самое ТО :) (обычно) И что гуляя (именно в тоже время когда жила в гостях) мы тут же влюбились в дворнягу и он в нас(((. Т.е. получается она была готова отдаться дворняжке а вот именно этим породистым кобелем побрезговала  :crazyfun:

И еще меня очень удивил один момент. Знаю что для многих сук вязка это натуральное изнасилование. А тут знакомые повязали своих собак которые дружили ( :) ) с детства. Когда мне описывали акт вязки я смеялась до упаду...и прелюдия и облизывания в морды и полный экстаз. А потом сука ходила счастливая счастливая. А говорили что оргазм испытавают из животных только свиньи и люди :)

5

Marysia написал(а):

животных только свиньи и люди

:rofl:  :rofl:  :rofl:

6

Marysia написал(а):

И что гуляя (именно в тоже время когда жила в гостях) мы тут же влюбились в дворнягу и он в нас(((.

Возможно, днем раньше овуляция еще не произошла и кобель не реагировал, а дворянскому другу повезло встретить ароматную девушку :)

7

У меня с кавказихой был такой случай. Течка. Собака не особо кому "дает" - у нее явные симпатии-антипатии по породам были, убегала к колли первым делом. Если кто не нравится - она садилась - и делайте с ней, что хотите. Вот в этот период идем, гуляем. Подходит кобель - ньюф. Где хозяин - непонятно, поблизости не видно. И смотрю - моя заплясала возле него, хвост набок, он ее нюхает, слюни потекли... Думаю - надо как-то спасть положение, она явно не сядет. Подошла и ударила ньюфа кулаком по голове. Ну, не так, чтоб у него мозги разлетелись, конечно, но чувствительно. :-) Ньюф повернул голову от кавказки ко мне, поднял на меня свой томный взгляд, в глазах читалось: "да не очень-то мне и хотелось вашу девку, так просто подошел, а вы драться сразу......." Развернулся медленно и ушел.  :dontknow:
Уверяю вас, голова ньюфа цела, у меня бы сил не хватило ударить его так, чтоб это было травмой, а по другим частям тела он бы просто не почувствовал. А так - понял и пошел, на фиг ему эта "ароматная барышня" сдалась? :-)

8

Ольга и Чар написал(а):

Ньюф повернул голову от кавказки ко мне, поднял на меня свой томный взгляд, в глазах читалось: "

когда это прочитала думала что дальше будут слова Ах не хотите чтобы вашу собаку тогда вас :) уже представилось страшное :)

Но я не била собаку он ее просто не хотел, не нюхал, не лизал. И одновременно (не позже не раньше) другому псу моя сука "сносила крышу."

9

Marysia написал(а):

кобели не за каждой течной сукой бегут высунув язык

Конечно, не за любой. Мой на стаффордах помешан и на крупняке. За таксой и не рыпнется, хоть подкладывай.
Да и у сук бывают особо ароматные случаи. Я с Бэсси гуляя, выходила с набором поводков. А то у подъезда целая делегация выстраивалась. Голов шесть. Вот всех привяжешь, погуляешь, потом отвязываешь на обратном пути. Иначе сил нет гулять. Но так далеко не в каждую течку.

10

Marysia написал(а):

мы тут же влюбились в дворнягу и он в нас

Что делать у нас аналогичная ситуация!!! Наша Лучка видит в Яджике своего брата что-ли? Он все делает ей как человек! И ушко оближет и глазик, ну - под хвостиком само-самой! Она грызет его в истерике и все! Течка 10 день. Может еще рановато. В-общем - не знаю! Зато соседский желтельний дворняжка нас очень привлекает - без поводка ходить нельзя!

11

Ольга и Чар написал(а):

ударила ньюфа кулаком по голове

Я бы побоялась....у меня тоже сразу представления, что он сначала меня съест, а потом они, две псинки, с радостью будут ласкаться без меня...
Но, у нас течки еще не было...ждемс....надеюсь все будет без приключений..., хотя у нас в подъезде из 5 собак, сука тока одна - моя, соответственно...

12

Кобели еще делятся, на мой взгляд,  на "маньяков" и на "интеллигентов".  :D
Одни готовы жениться хоть на первый день и до последнего, другие думают, пристраиваются.... огрызнулась? Ну, не очень-то и хотелось. :rolleyes:
Потом, например,  Марика заводит, когда девушка убегает, играется, гавкает. А если просто стоит, да еще её и за ошейник держат.... ну... так не интересно.....  :D

13

VEGA написал(а):

за ошейник держат.... ну... так не интересно.....

представляю как у вас выглядят вязки))) С прелюдиями ......с романтическими пробежками, играми ;) …. мммм.. мечта любой собаки :D

14

Marysia написал(а):

мммм.. мечта любой собаки

Аха... Не любая собака об этом мечтает, особенно, сука.
Есть тёхи, которые скучненько так стоят и ничего делать не хотят.  :flirt:
Есть психические, которых в намордник запаковывать приходится и втроем держать.  :suspicious:
А есть дамы, у которых самх крышу рвет, ноги от удовольствия подкашиваются, стоны, содрагания..... :D

15

Marysia написал(а):

С прелюдиями ......с романтическими пробежками

При свечах и в свадебных костюмах на хозяйской постели.    http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11027.gif

Отредактировано VEGA (17.03.2010 15:06:27)

16

VEGA написал(а):

Есть психические, которых в намордник запаковывать приходится и втроем держать

оооооооооооох...... :unsure:

17

Malbiwka написал(а):

оооооооооооох...

Мне кажется, что это часто от недостаточной социализации. Ведь вот щенки растут в своре, скачут друг на друге с детства, это нормально для них, игра такая.
А представь, с месяца жить отдельно, с собаками не общаться, никуда не выезжать. А тут, посадили в машину, ехали, да еще непонятно зачем на спину лезут, понять состояние суки можно.
Вот еще смайлик по теме http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4964.gif 
                                                                                :rolleyes:

18

:D ... а есть кобели, которым просто суки не интересны - ни в каком состоянии... Редко, но встречаются :yep:

19

Marysia написал(а):

и прелюдия и облизывания в морды

Я тоже с удивлением наблюдала, как Купер во время вязки что-то шептал на ухо суке, облизывал ей морду и ушки...
А когда она ушла скучал и не отходил от двери.  :love:

20

VEGA написал(а):

Мне кажется, что это часто от недостаточной социализации

вряд ли .... я знаю двух сук которые не любят когда кто-то сверху ;) при этом они абсолютно коммуникабельны :) Просто с очень очень независимым характером))