Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агресивность.

Сообщений 41 страница 60 из 305

41

Lemmy написал(а):

Ваши цитаты из моей темы...

Мне жаль, если Вы восприняли все буквально и проигнорировали кокретные советы, которыми я поделась с Вами.
Можете подвешивать своего пса. Мне все равно.  :flirt:

Tasha написал(а):

И верно, почти годовалого "агрессивного" бигля теперь будут исправлять исключительно ЭШО или подвешиванием. Все время хочется спросить: он что, вдруг к году стал на всех кидаться? А до того был белым пушистым зайкой?

Наташа, полностью поддерживаю!!! Ты как всегда говоришь правильные вещи!!! Мне тоже всегда хотелось понять, откуда берутся агрессивные бигли.  :flag:

42

Висалия,

откуда берутся агрессивные бигли.

От хозяев...мне кажется, Вы лукавите у Вас тоже агрессивный....или "размазня" готовый получать от всех.... :cool:  :flag:

43

Агрессивные бигли берутся от двух факторов - оба человеческие: 1) некорректный отбор собак и подбор родительских пар 2) неправильное взращивание щенков.

Больше взяться таким биглям неоткуда.

44

Висалия написал(а):

агрессивные бигли

Хоть на одного бы вживую глянуть... :unsure:

45

У нас такса есть во дворе гуляем вместе ...сама доброта...,но авчарку 60 кг не любит(причем кобель)...такса -девочка...она не раздумывая подбегает к нему подпрыгивает и хватает за щею причем капитально и уже несколько раз ...,а состальными спокойно играет вот вам и агрессия не предсказуемая....хозяйки всегда скандалят ..особенно авчарки...

46

marriah21, у такс это нормально. такса должна быть со злобой. Бигль нет.

47

Яшма написал(а):

Хоть на одного бы вживую глянуть...

на выставках можно видеть.

48

По выставкам судить необъективно. Там вон и амбули агрессивные бывают, говорят. А кто его знает какие они дома и на что им перед рингом наступили, что так припекло.

49

Мы говорим про бигля, породу у которой не должно быть агрессии в принипе. Это же гончие. А у амбулей агрессия допустима.

50

marriah21 написал(а):

мне кажется, Вы лукавите у Вас тоже агрессивный....или "размазня" готовый получать от всех....

Опять Вам кажется...   :D

51

Яшма написал(а):

Хоть на одного бы вживую глянуть...

Я в Москве столкнулась. Кобель бигля около ринга швырнулся на мою суку, которая просто рядом прошла. Хозяйка прямо просияла. А мне понравился комментарий дамы, которая ее сопровождала: "Пусть воспитывает". Не надо мою собаку воспитывать, я сама это могу сделать, займитесь воспитанием своего кобеля неадекватного.

52

Kate-s написал(а):

Мы говорим про бигля

Мы говорим про агрессию. Которую каждый расценивает в меру своего понимания. Если собаке наступили на хвост и она повернулась резко с урчанием, это агрессия? Если щенок заигрался и цапнул в азарте партнера по игре сильнее, чем обычно? Если один кобель сделал садку на другого и тот огрызнулся?

Проявления агресси всем понятны, но расценивать собаку агрессивной без привязки к ситуации мне видится неправильным.

Aquarel написал(а):

Я в Москве столкнулась. Кобель бигля около ринга швырнулся на мою суку, которая просто рядом прошла.

Наверное, это неправильное поведение для кобеля, но во первых он мог просто что-то охранять (например игрушку, которая лежит в кармане у хозяйки) или это мог быть кобель, занимающийся аджилити (ни для кого не секрет, что этих собак стараются изолировать от общения, чтобы стимулировать к работе) и он просто не имеет достаточной социализации.

Ни в коем случае не одобряю агрессии (и подавно к сукам). Просто напоминаю, что причины есть у всего.

53

Яшма написал(а):

Наверное, это неправильное поведение для кобеля, но во первых он мог просто что-то охранять (например игрушку, которая лежит в кармане у хозяйки) или это мог быть кобель, занимающийся аджилити (ни для кого не секрет, что этих собак стараются изолировать от общения, чтобы стимулировать к работе) и он просто не имеет достаточной социализации.
Ни в коем случае не одобряю агрессии (и подавно к сукам). Просто напоминаю, что причины есть у всего.

Да не наверное, а точно - неправильное поведение.
По вашему получается , если агрессия объяснима, то есть имеет причину возникновения, то допустима что ли? в данном случае на выставке? или я не правильно вас поняла? :no:

54

На выставке ни в коем случае не допустима агрессия. Туда должны ходить подготовленные животные. Поэтому хозяевам этого кобеля и следует озадачиться ее снятием, если они хотят туда ходить.

Я лично не могу отличить агрессивную собаку от собаки, плохо воспитанной, плохо социализованной или нездоровой, но допускаю, что сука в течке, рычащая на пристающего кобеля не агрессивная собака, а просто не хочет внимания. У нас у всех бывают такие моменты.  :dontknow:

55

Помоему это очевидно когда собака с агрессией охраняет еду от других собак, и это нормально. А когда она шваркается на других собак "без причины" - это надо корректировать. А если проявляет агрессию на людей - то тут уже писать ИМХО не буду, а то точно помидорами закидают.  :rain:

56

Вот это самое "без причины" и нужно уметь определять, чтобы счесть собаку агрессивной. (Я не умею  :blush: )

57

Kate-s, а тогда такой вопрос: если бигль (девка) отгоняет конкуренток от своего друга по играм, это нормально? Если она жует землю из вырытой ямки или траву и отгоняет всех от нее, это нормально? Если я даю ей вкусняшку, а рядом стоят несколько претендентов, то она тоже их может шугануть. Это нормально? Если отгоняет слишком настойчивого пса, это нормально? Под "отгоняет" я имею в виду не только рык, но и покусы. :dontcare: Вот вроде в каждом ее проявлении агрессии есть весомая причина, но это конечно не оправдание. Стараюсь просто избегать таких ситуаций.  :dontknow: (Про агрессию к людям я не говорю, у нас ее нет и не было).

Это я написала к тому, что у всех своя грань нормального.  8-) Вот и хотелось бы узнать мнение, у кого где эта грань проходит! :question:

58

Nataly&Mary написал(а):

у кого где эта грань проходит

Еще ни разу не сталкивалась с собакой, которая бы бросилась повторно на моих после объяснений, что ее поведение недопустимо. Подозреваю, что агрессивная - это именно такая: раз получила отпор, но тут же все равно бросается. Не встречала лично. Даже бездомные все понимают. Оборать оборут, а подбегать не станут.

59

Nataly&Mary написал(а):

если бигль (девка) отгоняет конкуренток от своего друга по играм, это нормально? Если она жует землю из вырытой ямки или траву и отгоняет всех от нее, это нормально? Если я даю ей вкусняшку, а рядом стоят несколько претендентов, то она тоже их может шугануть. Это нормально? Если отгоняет слишком настойчивого пса, это нормально? Под "отгоняет" я имею в виду не только рык, но и покусы.  Вот вроде в каждом ее проявлении агрессии есть весомая причина, но это конечно не оправдание.

Для меня такое поведение собаки - недостаток воспитания со стороны хозяина.Вовремя не объяснили, что такое поведение недопустимо, что кусаться нельзя и что Вы хозяин, кому хотите, тому и даете вкусняшки. Не ей Вам указывать.

60

Nataly&Mary, я пресекаю подобное поведение.

Агрессия это видоспецифично, но человек-хозяин должен эту агрессивность делать под себя. Если нужно чтобы собака кусала других собак - пожалуйста - моя старшая собака делает это по команде и по команде прекращает, потому что мне это надо. Но когда я кормлю своих собак (едят они по очереди из одной миски по старшенству) любое проявление агрессии от любой из собак я запрещаю. А агрессия была, когда мы только взяли третью собаку - она отбирала и охраняла еду, что провоцировало старшую собаку. Сейчас такого нет, потому что мне этого не надо. При игре так же агрессия не допустима. Лай в доме - опять же нельзя... Тут всё исходит от того нужно ли это поведение хозяину.
А так вбщем то агрессия собаки это нормальное поведение, если не вызвано заболеванием. Вопос в том, как хозяин управляет этой агрессией.