Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шокер и электронный забор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые биглеводы со стажем не подскажители  можно ли где-нибудь взять на прокат шокер? И что вы бумаете про электронный забор? И можно ли его взять на прокат. Лето мы собираемся  иногда выезжать  в Тверскую область в довольно глухое .лесистое .кабанистое место. Так вот я и побаиваюсь. моей биглюшеньке будет всего 1 год и 2  3  месяца как бы в нас не проснулся еще неуснувшый охотник.  И вообще посоветуйте как в таком случае надо действовать.?

2

Электронный забор на Биглях в большинстве случаев, увы, не работает  :(

3

Электронные заборы есть в Петре http://www.pettra.ru/index.php
Там же и ЭО

Насчет напрокат - можно у них спросить, но если, как Олег пишет, на биглей эти заборы не работают, есть ли в этом смысл  :(

Вопросы можно им позадавать на форуме Кинологии, там есть раздел Школа Ред, довольно оперативно отвечают
http://forum.kinologia.ru/index.php?showforum=20

4

в таких загородных условиях Охотница проснется, точно. Аста начала охотится в год с малым, Джу в 10 мес. Причем мы их не учили, сами научились. Лучше чем забор искать купите канат на 10 метров и привяжите. Что делать, лучше привязать, чем потом искать по лесу...хотя некоторые предпочитают давать свободу...

5

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Аста начала охотится в год с малым, Джу в 10 мес. Причем мы их не учили, сами научились.

А что вы подразумеваете под их охотой? Вы с ними занимаетесь, организуете им след? Извините, если вопрос глупый :)

6

Я не охотник и естественно не учу этому, но Денизочка во дворе по следу ходит. Унюхает что-то или кого-то и пошла ничего не видя и не слыша. И бывает практически всегда след приводит к ее друзьям если они еще гуляют.Так что  с охотничьим  инстинктом  не побалуешь. Мы прошлым летом жили на турбазе нам было 4 месяца в соседнем котедже проживал ханурик. Она первым делом привела меня туда. Я сначала не поняла что там такое и почему  начался крик, а потом стало понятно когда вышли из домика  люди с хануриком на поводке.

7

Понятно :)) у нас тоже самое, унюхал и все, хоть обкричись.... :)

8

nick_cathy

вот именно! Бигль сам унюхал что либо(для нас это покрыто тайной), сам взял след - и только пятки сверкают и завывание слышно далеко...

я НИКОГДА до этого не охотилась, у нас тут нет охоты. Но мои красавицы сами это делают. Если бы я умела, мне бы было легче их направить, т.к. они охотятся не вместе,рядом, а в РАЗНЫе СТОРОНЫ. :O

Моя выгода от всей суеты - километраж,километраж и еще раз километраж! :rolleyes:

не забуду указать на минусы - поедание черт знает чего и вымазывание спины в тухлятину.

9

Oleg написал(а):

Электронный забор на Биглях в большинстве случаев, увы, не работает

Лично знакома с лабрадором, хозяева которого разорились на эл.забор, заморочивались не по-детски с его установкой и т.д... Лабру на разряды наплевать, он знает, что будет удар, готовится к нему, но все равно прыгает, чуть ли не зажмурив глаза :lol:  К тому же, нагло лезут на территорию чужие собаки - ну кто это вынесет?
Мне кажется, биглю будет еще более по фигу, когда он что-нибудь себе в голову возьмет...

10

Tasha написал(а):

Лабру на разряды наплевать, он знает, что будет удар, готовится к нему, но все равно прыгает, чуть ли не зажмурив глаза

"Мыши плакали, кололись, но жрали кактусы" :) :) :)

11

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

зайцев не притаскивают? :)) я тоже в охоте полный чайник, но читала про имитацию следа пахучими маслами, думаю может попробовать, когда на даче будем. А главное, по идее, он со следа никуда деться не должен, так что спокойно можно отпустить... Даже не знаю, может бред пишу? :)) Еще бы ему ошейник с GPS :))