Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » собака слишком часто писает


собака слишком часто писает

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В последний месяц я заметила, что Арта стала писать чаще обычного.
Я гуляю с ней 4 раза в день: утром в 9-10 часов, днём в 3-4, вечером в 7-8 и ещё перед сном в 10-11.
Раньше гуляла три раза в день, и ей этого хватало. Но теперь, если пропустить вечернюю или дневную прогулку, она писается.
Сейчас у меня ещё каникулы, но через неделю в институт, и я не смогу гулять с собакой так часто.

Собаке 9 месяцев. И она писат через каждые 3-4 часа. При этом пить мы ей даём не больше, чем обычно.
Некоторые знакомые собачники говорят, что такое поведение собаки означает приближение течки.
Что скажите вы? Стоит ли мне беспокоиться и показывать собу ветврачу?

2

скорее всего у неё течка скоро, перед течкой такое бывает...правильно вам говорят :yep:  ну подождите немного, если не пройдёт то конечно следует показаться вету, а у собачки петля не припухла? обычно перед течкой такое тоже наблюдается

цитата
Первым признаком приближения течки является пристальное внимание знакомых кобелей к вашей собаке, именно хорошо ее знающих. Например, кобеля живущего с сукой в одной семье. У некоторых сук вторым признаком является частое мочеиспускание.
источник  http://www.allvet.ru/guide/guide6.php

Отредактировано Вжикуня (10.09.2009 12:10:59)

3

Я бы показала. Могла простыть, может мочекаменная... Лучше сходить к дохтору, чтоб потом не было сложнее.

Вообще у нас перед течкой никто не писался из девок. Метить метили, а писаться как-то не случалось.

4

Вжикуня,  да вроде пока ничего заметно не припухло... может быть, незначительные изменения и есть, но моему глазу они не заметны.
Яшма, никаких болей при мочеиспускании вроде нет, беспокойства тоже.. ещё один нюанс: она эту мочу, если написала в вольере допустим, начинает лизать... раньше этого тоже не было.

5

а может у неё уже течка идёт? бывает что кровяные выделения почти не заметны, особенно первый раз...у нас течки вообще проходят очень скудно, она всё время подлизывает и ни одной капельки нигде не бывает. А окружающие собаки не усилили своё внимание к девочке?

6

Вжикуня, трудно понять, мы гуляем обычно вдвоём, с собаками она в последнее время особо не контактировала. последний раз с кобелями она гуляла и играла недели полторы назад. ну да, они лезли на неё всё время, но это были незнакомые кобели, так что я не знаю, как они себя обычно ведут, может, они просто сами по себе такие активные :D
может, и началась уже течка, а мы не заметили, кто знает... она всё время себя лижет, следов никаких я нигде не замечала... хм..

7

Тётя Молли,, а в каком состоянии её петля? При течке она набухает, становится рыхлой. По возрасту Ваша девочка уже вполне могла потечь.

8

Марина и Джоли написал(а):

Тётя Молли,, а в каком состоянии её петля?

Тётя Молли написал(а):

да вроде пока ничего заметно не припухло... может быть, незначительные изменения и есть, но моему глазу они не заметны.

9

я посмотрела, вроде петля такая же, как и раньше. набухание ведь должно быть заметным, да?

10

мне кажется, чтобы исключить простудное явление, лучше обратиться ко врачу.

11

PARRIS написал(а):

лучше обратиться ко врачу.

Обязательно!

12

У  нас тоже часто писает,даже поднимает ножку как мальчик-видимо так метит.Но мы еще очень сильно болели,с трудом откачали,лечимся до сих пор,а уже прошло три недели....Вот какое у нас огорчение.

13

Ольга, выздоравливайте..всё наладится..всё будет хорошо :yep:

14

Ольга написал(а):

Но мы еще очень сильно болели,с трудом откачали,лечимся до сих пор,а уже прошло три недели....Вот какое у нас огорчение

Ольга,пусть Ваша Варя побыстрее  окончательно поправится и больше никогда не болеет!!

15

Большое спасибо,будем стараться!

16

Ольга, ужас какой :( поправляйтесь!

17

Моей сучке 8 месяцев и у неё первая течка. Стала очень часто писать дома везде, где только можно и по чуть-чуть. Что это?

18

Юлия Л80 написал(а):

везде, где только можно

А у Вас во многих местах писать можно?

19

Нет. Но я не могу её отучить гадить дома, а сегодня она стала ещё чаще. Мне её подарили 2-е недели назад, а там, где она жила раньше, на улицу её не выводили, гадила в какой-то лоток.

20

Юлия Л80 написал(а):

Стала очень часто писать дома везде, где только можно и по чуть-чуть.

Юлия Л80 написал(а):

Но я не могу её отучить гадить дома, а сегодня она стала ещё чаще. Мне её подарили 2-е недели назад, а там, где она жила раньше, на улицу её не выводили, гадила в какой-то лоток.

Юля, то, что собака больше писает при течке, это нормально, она просто метит территорию, чтобы все знали, что скоро можно будет приходить))) За 2 недели восьмимесячную суку гадидь дома конечно не отучить, нужно часто гулять, обязательно хвалить и давать вкусное на улице каждый раз, когда она ходит в туалет там, причем сразу после того, как сделает свои дела, чтобы не успевала отвлекаться и не подумала, что ее хвалят за что-то другое. А чтобы не записала весь дом, можно тоже что-то поставить, пока она не научилась терпеть. Хотя конечно в этом возрасте нужно много терпения, чтобы переучить собаку. Чего Вам и желаю!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » собака слишком часто писает