Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Злая я! Или случай в парке


Злая я! Или случай в парке

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Нахожусь в бешенстве просто. До чего люди странные! ((( Только что с прогулки. Значит ситуация следующая: гуляли я с подругой и с нашими детьми в колясках. Ну и Верт конечно. Гуляет без поводка. Решили остановиться у скамейки и вытащить наших дочек потопать ножками. Около соседней пустой скамейки тусуется Верт. Подходит бабуся, садится. Я не смотрела в ту сторону, но слышу она начинает орать "Заберите собаку". Я спрашиваю а  в чем собственно дело? На что опять "Заберите собаку" и начинает на Верта прыгать, топать ногой и кричать "Пошёл вон". Верт от такого сам в шоке и начинает лаять. Я говорю чем он вам помешал? (к слову сказать он просто подошёл к скамейке, на которой она сидела). Ответ был прост и незатейлив: "Я не люблю собак, почему я должна его обходить?". "А я люблю" - ответила я. На что мне было сказано вот и играйте с ним, а я его развлекать не собираюсь." Бред какой-то... Собрались мы уже уходить, дабы детей не травмировать, но тут мимо проезжает мадам на роликах. Видимо ей тоже Вертик чем-то помешал, потому что начала на меня гнать "Заберите собаку! Он кидается на женщину пожилую!!!". Я говорю вы ситуацию видели? "Нет, но я вас не первый раз вижу. Ваша собака без поводка гуляет. Вот я своего ротвейлера вожу на поводке! Я сейчас позвоню в милицию!" "Звоните ради бога" сказала я. Всё она укатила дальше. Мы пошли по добру поздорову подальше от бабуси. Идём... Мадам судя по всему сделала кружок и опять навстречу едет и говорит мне "Посмотрите мне в глаза. С этого дня у вас начинаются проблемы". Я в шоке. Думаю не буду обращать внимания. Идём дальше. !!!!!! Видимо опять сделала круг и в третий раз к нам. Вы запомнили что я вам сказала?" Тут я уже не выдержала и сказала, что проблемы начнутся у неё если она не оставит нас в покое со своими угрозами, на что мне было сказано, что это я ей угрожала.
Люди, что за бред среди бела дня??? Или вправьте мне мозг. Может мы не правы? Мы же никого не трогали. Пёс спокойно пасётся на лужайке. Нас знает пол парка. Вертик никогда никого не трогает. Добрый уравновешенный пёс. Это первая такая проблема за почти 4 года выгула Верта ((( Теперь страшно гулять. Чёрт знает что на уме у мадам...

Отредактировано Янка (22.09.2009 19:47:03)

2

Янка, неприятная ситуация. Я предпочитаю в таких случаях извиниться и стараться сделать, как они просят, а не качаю права.
Официально Вы не правы - собака должна быть на поводке. Но, к сожалению, есть такие люди, которые специально нарываются на грубость. И кайфуют, что удалось заварушку закрутить.

Я тоже гуляла с овчаркой в довольно безлюдном месте, шла женщина, я подозвала собаку. Когда она почти прошла, я ее отпустила. А женщина видимо наблюдала за моими действиями. И как только собака оказалась на свободе - она остановилась, стала вытряхивать песок из босоножек и всячески своими взмахами привлекать собаку. А потом орала как потерпевшая, что распустили тут!
Это делается от недостатка эмоционального разнообразия в жизни. Люди ищут выплеск своей негативной энергии. Мне так кажется.

3

Мадамам не с кем было поругаться вот и все :angry:
Я таких людей жалею обычно :'(  Юродивые  :'(  Что с них взять :question:

4

Янка, я вас прекрансо понимаю!!!!! у самой бывали случаи когда ни с того ни с сего начнают на собаку гнать....... один раз на поляне лежала женщина, загорала, я прохожу с Реем (без поводка) мимо в метрах 30 от неё. Только мы с ней поравнялись как она начинает бешено орать "ПОШЁЛ ПРОЧЬ МЕРЗКАЯ ТВАРЬ!!!! ЗАБЕРИТЕ СВОЮ СОБАКУ!!!!!!!!!!" и главное с места не сдвигается но орёт как психованная......!! ну я прохожу мимо,  не обращаю внимания, а она продолжает! я думала и соба моя пройдёт за мной, но этот тож хорош!!!!!! :angry: он отправился выяснять какого там вдруг на него орут!! ( он прекрансо понял что эт в его адрес) ну и понеслось.......... он  к ней подошёл а  баба орёт.. я женщине говорю " вы что орёте??? он вас что трогает???" я говорит собак боюсь!!! я конечно понимаю что вы мне сейчас начнёте утверждать что  он не кусается и всё такое......."  тут я взбесилась  :mad: ,  она меня порядочно достала, и говорю "а с чего вы вообще взяли что он не кусается???????!!!!!!!!! кто вам это сказал??????"

я конечно понимаю, что за это мне могли "тыкву начистить порядочно", но зато совесть была чиста! Женщина заткнулась тут ж еи н езвука больше подавала! :cool:

П.С. и это только из самых последних "архивов"!! :D

Отредактировано LuckyBeagle (22.09.2009 20:26:28)

5

Не обращайте внимания. Сама уже два дня глицин пью. Дофига вокруг психов и извращенцев.

Кстати, поводок не помогает. Мне тут два дяденьки-велосипедиста доказывали, что Айдан пытался на них кинуться, будучи на коротком поводке( 1 метр). Мы поднимались в горку и он шел первым.

Так что... Мне тоже страшно гулять.

6

Вот и мне чисто по человечески неприятно. Если бы он первый начал возбухать, тогда вопросов бы не было. Мне интересно какие "проблемы" у нас начнутся с сегодняшнего дня... За собаку страшно, траванут ещё не дай бог..

7

Это как по Москве за рулем :music:
Все тебя любят а?
Тоже самое по моему как думаете?

8

Янка, вообще-то формально Вы не совсем правы - любить собак это наше право, но все остальные не обязаны нас в этом понимать и разделять нашу любовь. К сожалению. Действительно, есть люди, которые панически собак боятся. Но что-то подсказывает, что Вы имели дело с обычной вредностью.
Я бы Вам посоветовала от таких людей просто уходить, слова их не брать в голову. А насчет "посмотрите в глаза, у вас начнутся неприятности" - вспомните эту женщину и мысленно пожелайте, чтобы у нее было все то, что она пожелала Вам. Не придумывайте ей "страшной кары", вообще постарайтесь выкинуть ее из головы. Все в этом мире возвращается. Если она просто хотела Вам подействовать на нервы - ну, ей это удалось, и все, завтра будет новый день, Вы ее забудете. Мало ли - вдруг ее сегодня молодой человек бросил или начальник наорал, вот она и скинула дурное настроение на кого попало. Неправильно это, но бывает. А если она всерьез Вам пожелала зла - оно вернется к ней. Главное - Вы успокойтесь. Всяко бывает. Каждый раз так переживать - никаких душевных сил не хватит!

9

Понятно, что никто не обязан любить мою собаку.  Мало-ли странностей у людей. Недавно такая же бабуся орала, чтоб машины убрали от подъездов, потому что они по ночам "бибикают". Но вот мадам эта засела  мозг. Чего неймётся? Ещё и угрожает.

Отредактировано Янка (22.09.2009 20:39:25)

10

Ну... ей просто поугрожать больше некому, вот и тащится от себя-грозной. :rolleyes:

11

С психованными людьми можно столкнуться где угодно и при каких угодно обстоятельствах. В магазине, в метро, на машине, с ребенком или собакой на прогулке. Но они такие не от хорошей жизни, видать. Разве станет человек довольный собой и окружающим, счастливый человек, так вызверяться на других? Своими выходками они сами себе портят жизнь все больше и больше. Не обращайте внимания и не вступайте в полемику с ними. Не стоит того.

12

Янка, Вы не правы. Не должен был Вертик к бабке подходить. Попросила она Вас забрать собаку, это же не трудно - отозвать его. И конфликта бы не было.

LuckyBeagle написал(а):

он  к ней подошёл а  баба орёт..

LuckyBeagle написал(а):

я говорит собак боюсь!!!

Ну будьте снисходительней - боится ведь! Команда "ко мне" - и всем счастье!

13

вот кстати с велосипедистами у нас проблем нет - мы за ними регулярно гоняемся по парку но никто нам ничего  обсолютно не сказал! :flirt: мне его просто обратно "привозят" кгда он за очередным великом бежит по кругу.....

14

Azzy, да они жутко несчастные, я все понимаю, но когда идешь по лесу с собакой на поводке, а у тебя все равно спрашивают кинется она сейчас или нет (она же на поводке, значит злая) сама уже кинуться готова. Вот предскавь, КАЖДЫЙ встречный.

15

Осень, психи обострились.
Не обращать внимания, хотя подобные инциденты очень портят настроение

16

а вообще если уж со стороны гос. законов, то мы не правы! если любая бабуська на улице вообразит, что "вон та собака" на неё зарычала или "хотел акусить"  (как в "Белом Биме" :idea: ), то она в праве заявить в милицию.....

17

Risha написал(а):

Янка, Вы не правы. Не должен был Вертик к бабке подходить. Попросила она Вас забрать собаку, это же не трудно - отозвать его. И конфликта бы не было.

Если бы я видела ситуацию с самого начала, то так бы сделала, но меня завело, что не спокойно попросила забрать, а сама его провоцирует. Зачем нападать на пса? сама ведёт себя как собака.

18

Яшма написал(а):

Azzy, да они жутко несчастные, я все понимаю, но когда идешь по лесу с собакой на поводке, а у тебя все равно спрашивают кинется она сейчас или нет (она же на поводке, значит злая) сама уже кинуться готова. Вот предскавь, КАЖДЫЙ встречный.

Я понимаю на 100% всю гамму эмоций! Не раз сталкивалась с психами. Но после общения с такими чувствовала себя кладбищем собственных нервов. Потом включила игнор. Такие ситуации стали легче для меня после этого.

Симона написал(а):

Осень, психи обострились

:D точно.

19

"Как отметила Митянина, в соответствии с документом, выгул собак в общественных местах и местах выгула без поводка,
собак, имеющих высоту в холке более 40 см без поводка и без намордника,
выгул собак на детских и спортивных площадках, территориях, прилегающих
к учреждениям образования и здравоохранения, в местах проведения
культурно-массовых и спортивных мероприятиях (за исключением
собак-поводырей и служебных собак) влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере 2-4 тыс. рублей."

Отсюда: http://vasilievdoma.ya.ru/replies.xml?i … ncrnd=7213
Разве мы попадаем под текст?

20

LuckyBeagle написал(а):

в милицию..

Милиция не будет с этим разбираться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Злая я! Или случай в парке