Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Злая я! Или случай в парке


Злая я! Или случай в парке

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

Янка,

Официально Вы не правы - собака должна быть на поводке. Но, к сожалению, есть такие люди, которые специально нарываются на грубость. И кайфуют, что удалось заварушку закрутить.

Верней всего Вы ее просто раздражаете...и она нашла повод с вами "выяснить отношения"...

62

Янка написал(а):

Даже если захотят срубить. Каким образом? С собой нет. Обязаны протокол составить. На основании чего? Могу и неправду сказать (ФИО, адрес и т.д). А с коляской и маленьким ребёнком врядли будут забирать в кутузку.
И вообще странные законы. Запрещается всё, а места для свободного выгула собак не рпедоставляют.

Формально предоставляют. У нас, например, есть две огороженных площадки размером 10х5 и 20х10. Естественно, там очередь из "малоуправляемых" собак плюс с течными суками пытаются втиснуться. Даже если ничего не иметь против гульбы по кругу в загончике среди мусора и какашек - не очень весело :disappointed:
Так что, мне кажется, нам всем просто надо быть всегда морально готовыми к тому, что нам могут предъявить претензии. И вести себя соответствующе (то есть или упреждать такие ситуации, или плевать на конфликты :D ).
Насчет вряд ли будут связываться - не обольщайтесь. Если захотят, и штрафовать будут, и забирать в кутузку. Лично имею огромный опыт (правда, многолетней давности), когда гуляла с догом и платила, платила, платила штрафы... Потому что когда ментам местным нужна была трешка, они шли на место выгула собак и предлагали составить протокол (10 руб.) или заплатить на месте 3. И составленных протоколов было немерено, и десяток, присужденных административной комиссией... Вот не любили меня с догом местные менты. :rolleyes:

63

Tasha написал(а):

Вот не любили меня с догом местные менты

да уж...какие смекалистые менты :confused:
я на конфликт вообще стараюсь не идти, и пытаюсь предупредить ситуацию... люди и правда все не обязаны любить и не бояться собак, так что при наездах всегда стараюсь уйти от возмущённых людей подальше

64

Tasha написал(а):

нам всем просто надо быть всегда морально готовыми к тому, что нам могут предъявить претензии. И вести себя соответствующе (то есть или упреждать такие ситуации, или плевать на конфликты :D ).

Золотые слова.

Только трудно плевать, когда два здоровых мужика видят в собаке повод побыковать.

65

Nataly&Mary написал(а):

У нас в районе тоже психов хватает, но конкретно на меня наезжают очень редко (ттт). То ли я такая мирная, никого не трогаю :D , то ли людишки у нас не слишком агрессивные. А может просто нас все знают...  :dontknow: Я не знаю, может у меня рожа очень довольная, что я с биглем своим любимым иду, но гадости слышу крайне редко, чаще умиления и комплименты.

В одном районе живём! :D  К нам почему-то тоже такое отношение (т-т-т!) Мало того, когда шла с одной собакой, несколько раз незнакомые мне люди спрашивали где вторая. А вот девушке с двумя стаффками (отдрессированными, чуть ли не взгляда слушаются!) тяжело приходится - не в глаза, так за спиной шипят. :(

66

Янка написал(а):

олько что с прогулки. Значит ситуация следующая: гуляли я с подругой и с нашими детьми в колясках. Ну и Верт конечно. Гуляет без поводка. Решили остановиться у скамейки и вытащить наших дочек потопать ножками. Около соседней пустой скамейки тусуется Верт. Подходит бабуся, садится. Я не смотрела в ту сторону, но слышу она начинает орать "Заберите собаку". Я спрашиваю а  в чем собственно дело? На что опять "Заберите собаку" и начинает на Верта прыгать, топать ногой и кричать "Пошёл вон".

Собаку безусловно надо было забирать сразу. Если Вас миновала чаша панического ужаса перед собакой - это Ваше счастье. Я - панически боялась собак до появления у меня Джали. Только благодаря тому, что я в 3,5 его месяца пошла на площадку с очень хорошим инструктором, я смогла научиться не бояться собак (домашних), при виде беспризорных меня до сих пор охватывает страх (раньше была именно паника со всеми ее проявлениями - и в этом состоянии обычно уже ничего не соображаешь, хочется, чтобы источник страха был убран).

К слову: У меня в доме живет семья мусульман, так для них собака - нечистое животное, если она коснется его - надо достаточно долго отмаливать. Я, если их вижу, Джали стараюсь держать так, чтобы он их не тронул(хотя они никогда не просили меня об этом).

67

Яшма написал(а):

трудно плевать, когда два здоровых мужика видят в собаке повод побыковать

Здесь вариант первый - упредить и уйти от конфликта как можно быстрее :yep:

68

Надя+Джали написал(а):

К слову: У меня в доме живет семья мусульман, так для них собака - нечистое животное, если она коснется его - надо достаточно долго отмаливать. Я, если их вижу, Джали стараюсь держать так, чтобы он их не тронул(хотя они никогда не просили меня об этом).

Точно, Надя, у меня микрорайон чеченский, и я тоже осознанно стараюсь не оскорбить их своей собакой :) Зато мои соседи по площадке (татары) по праздникам горы съедобной еды Айлину приносят, и тогда я всех знакомых собак кормлю :crazy:

69

Ужас конечно, но вот у нас город маленький и гулять в принципе негде, хорошо парк небольшой рядом с домом.  Нас все знают, мы с Милошей 2 раза в день бегаем по парку, и кругами, и просто через него туда сюда, все привыкли, кто там постоянно гуляет, но этим летом у нас закрывались сады и многим мамочкам пришлось с детками самим вечером гулять.  Милоша у меня на поводке всегда, потому, что убегает в соведний дом,  поэтому с им и бегаем.  Но при  все при этом, чего я только не наслушалась от этих мамочек, где я должна гулять с собакой, как я это должна делать и почему это я тут мимо нее бегаю.  При этом сама допивала уже явно не первую бутылку пива, а ее ребенок бедный на достаточно приличном от нее расстоянии лазил по ямама.  Так что я уже ничему не удивляюсь.

70

Tasha написал(а):

упредить и уйти от конфликта как можно быстрее :yep:

Точно, чтобы они пристали к мамашам с детьми. Им же пофиг к кому лезть. ;)

71

Надя+Джали написал(а):

У меня в доме живет семья мусульман, так для них собака - нечистое животное, если она коснется его - надо достаточно долго отмаливать

ой я то думаю что они так шарахются от моей собы...думала бояться и уважают... класс надо воспоользоваться  :cool:

72

Яшма,
Я не могу быть в ответе за все, что происходит вокруг. Не думаю, что мое с биглем присутствие спасет мамаш с детьми от быкующих. Поэтому в опасной для моей собаки ситуации я убираюсь за горизонт :blush:

73

Надя+Джали написал(а):

К слову: У меня в доме живет семья мусульман, так для них собака - нечистое животное, если она коснется его - надо достаточно долго отмаливать. Я, если их вижу, Джали стараюсь держать так, чтобы он их не тронул(хотя они никогда не просили меня об этом).

Tasha написал(а):

Точно, Надя, у меня микрорайон чеченский, и я тоже осознанно стараюсь не оскорбить их своей собакой

+1000

Marysia написал(а):

ой я то думаю что они так шарахются от моей собы...думала бояться и уважают... класс надо воспоользоваться

- 10000000000000000  :mad:

74

Аня+Leeloo написал(а):

ой я то думаю что они так шарахются от моей собы...думала бояться и уважают... класс надо воспоользоваться- 10000000000000000

я буду ездть в лифте одна  :playful:  а вы о чем подумали? o.O

75

Представляете, а мы тут гуляли недавно, собики мои, конечно, на рулетках...
я, правда, по телефону болтала и Буська присела так миленько на травке пописать,
и все это было вдалеке от дет.площадки...смотрю на нас танком надвигается
бабулька с подъездной лавочки...если еще раз увижу вас на дет.площадке,то
отравлю ваших собак....
Неприятно, конечно, но что делать? :question:
А площадка эта и машинами вся заставлена и собики бездомные бегают...
Наверно это лично я ей помешала :whistle:

76

OlgaU написал(а):

собики мои, конечно, на рулетках...

OlgaU написал(а):

я, правда, по телефону болтала

Оль, ну ты мастер вообще..с двумя собами на рулетках ещё и по телефону болтать....ну и способности у тебя :nope:  :cool:

77

Вжикуня написал(а):

Оль, ну ты мастер вообще..с двумя собами на рулетках ещё и по телефону болтать....ну и способности у тебя

Ага, Марин, бывает иногда :rofl: сама удивляюсь...но вот и пистон получила от бабульки :D

78

ко мне в парке сегодня подошел наряд милиции , я была с коляской с ребенком и с двумя собаками, собаки на поводках, попытались сделать замечание о том что выгул собак в общественных местах запрещен

я не сдержалась, и полчаса рассказывала им о том, чем выгул собаки отличается от прохождения с собаками на поводках через парк в ветаптеку

на что они стали краснеть и извиняться, и оправдываться, что они не виноваты , а у них задание и обязанности, напоследок попросили мои данные

я спросила зачем, на что получила ответ, для отчета , что с вами проведена профилактическая беседа  :D

на что я им ответила, что по-моему профилактическую беседу вела с вами я, и пошла дальше

но в парке мы так и не погуляли сегодня  :mad:

79

WS_Iiva написал(а):

я им ответила, что по-моему профилактическую беседу вела с вами я

браво!)) так их))  :cool:

80

Приключение в парке.
Сегодня,  я со своей собакой гуляла в парке. Выходя из парка, моя собака, пробегая мимо детской площадки,  увидела прекрасный ярко-зеленый мячик. Моя молодая собака, имея жизнерадостный нрав, не смогла пройти мимо. И схватила мяч. Я поняла, что это конец. Пока не заметила мамочка  ребенка,  я попыталась подманить собаку и обменять мячик на «вкусняшку». Но у моей собаки на этот счет, были свои планы. Увидев,  как с появлением в ее зубах мяча, все вокруг оживились и принялись с ней «играть». Она еще больше раззадорилась и помчалась в лес. Но мне было не весело, так как мамочка заметила пропажу мяча и более того увидела, что мяч похитила моя хулиганка и заверещала на всю площадку: «Чья это собака!!! Отдайте мяч!!!».  Несясь за своим наглым Биглем,  мне в след сыпались проклятия.

Собака удалялась все дальше в лес,  весело помахивая хвостом и периодически останавливаясь и  поддразнивая меня , при этом пожевывая мяч. При очередной остановке, раздался глухой хлопок и я поняла ВСЕ!!! Срок службы мяча закончился и догоню я собаку или нет, уже не имеет никакого значения. Надо потихоньку уходить в лес и залечь в сугроб до весны. Я бы так и сделала,  потому что объяснить, что моя собака разыгралась и  остановить ее нет  никакой возможности, извиниться и свести ситуацию  на совместные улыбки, не было никакой возможности. За спиной раздавался гневный голос: Нам такой мяч не нужен! ВЕРНИТЕ деньги! Меня пронял холод. Я не беру с собой денег на прогулку. Я развернулась и пошла к жестоко пострадавшей от игр моей собаки, матери трех детей. С надрывом женщина обвиняла меня во всех смертных грехах и главное , что снеговики, слепленные детьми, подписаны собаками. Я что-то мямлила себе под нос, мол, простите, но у меня сука, она не метит…Но человек уже меня слышал….и говорил: «Верните деньги, мои дети будут плакать!!!»…Тем временем дети, которые не заметили потери мяча и преспокойно играли бы дальше, если бы не окрик мамы, стояли рядом, с улыбающимися лицами, румяные, счастливые, с лопатками в руках, и не собирались плакать, не смотря на все прогнозы матери. После 15 минутного крика мамочки ,один попыталась выдавить что-то похожее на слезы , но понял, что никак и переключился на другие занятия. Подошла моя подруга,  и я попросила у нее в долг.

Сколько стоит мяч? –спросила я.
А я не знаю!- ответила пострадавшая.
Ну, предположим сто рублей, мы полезли в кошелек,  там было 500 и 70руб. Моя подруга протянула 70 руб.
Мне 70 не надо - ответила пострадавшая.
Тогда возьмите 500руб. и дайте сдачу.
У меня нет сдачи.
Ответы человека , меня просто приводили в ступор. Ей не нужен мяч, не нужны деньги , ей важна сама ситуация и возможность высказаться на тему «собаки и дети». И о полной неуместности собак.
Поскольку разрешить ситуацию не было возможности, мама не шла на компромисс, мы посадили собак на поводки, извинились и сказали, что при следующей встрече  отдадим ей деньги.
Придя, домой, я рассказала историю ребенку. На что ребенок сказал : «Видимо она была кошатница». :)

Почему я написала об этом. Совсем не потому ,что меня это вывело из себя , как любой конфликт. И я, конечно, понимаю, что виновата, что моя собака взяла чужую вещь, и я вовсе не оправдываю себя. Меня поразило воспитание детей и прививание детям определенной манеры общения, восприятия и отношения к миру, на родительском примере. Так невыносимо грустно, что мир меняется. Что люди разделились на две группы: те, у кого есть собака и те, у кого ее нет. Что пропасть между этими группами растет, и нет  точек соприкосновения. Что мы со своими собаками, воспринимаемся как враги. Вспоминаю  свое детство, я же каждую собаку хотела погладить, каждую пыталась взять на руки. А теперь люди шарахаются от собак как от прокаженных. Я понимаю, что во многом виноваты в этом и мы собачники. 
А если касаться данной ситуации, то ведь весь конфликт можно было свести на «НЕТ». Один ребенок забрал мяч у другого ребенка. Можно было бы рассмеется, пожурить щенка, дети бы стали бегать за собакой , а она от них. Но, увы, так получилось.
Может я слишком много хочу. Мир меняется и мы вместе  с ним.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Злая я! Или случай в парке