Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки


Зубы. Не выпадают клыки

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Здравствуйте!
у нас такая проблема: у моего Билла не выпали 2 верхних клыка и теперь их надо вырывать.
В вет клинике нам сказали что это будет стоить около 5000р (зуб-150р, общий наркоз-1500, вывод из наркоза)
это правда или цена может быть меньше?

2

А точно надо вырывать? У нас росли зубы как у крокодила в два ряда. Начала давать косточки, жевалки, сушки и молочные выпали сами. Многие сами вырывают зубы так как они без корня, заворачивают в ватку и рвут. Думаю за молочный это ОЧЕНЬ ДОРОГО! обратитесь в другую клинику.

Отредактировано Marysia (23.09.2009 23:12:27)

3

Reamonn, вы живете в Москве? Мне кажется, что даже для Москвы это дороговато...
У нас удаление молочного зуба стоит 150  - 300 р., под местным обезболиванием. Общий наркоз для удалени молочных зубов требуется очень редко.
Позвоните в другую клинику и узнайте расценки там?

4

Marysia написал(а):

Многие сами вырывают зубы так как они без корня

:huh:
Клыки имеют довольно большие корни...до 1 см, бывают и больше.
Раскачивая молочные клыки. можно помочь им вывалиться, но не всегда это удается...бывает, что они обламываются.

5

Valsi написал(а):

Клыки имеют довольно большие корни...до 1 см, бывают и больше.

не знала((( но действительно вырывают(рассказывали :) ) ...хотя боже упаси не даю совета самим вырывать может привести к ужасным последствиям ...((

6

У нас коренные и молочные сравнялись по размеру,нам их удалили за  300 р.под расслабляющий укол,она была в сознании.

7

У нашего такса была такая проблема. Нижние клыки мы раскачали, а верхние пришлось удалять. Удаляли без наркоза, т.к. в 89 году наркоз для таких операций не применялся. Процедура эта довольно болезненная. Расслабляющий укол не помешает.

8

Reamonn, не пробовали обзвонить несколько клиник? у нас какое то время тоже было по 2 клыка, потом сами выпали. Давно вы двухклыковые ходите? может выпадут ещё  сами :question:

9

Собаке нет и 6 месяцев. Может, подождать еще месяц?
По ценам нормально. Наркоз так и стоит. В целом получится меньше 5 тыс., конечно, но вообще-то предложение общего наркоза немного смущает :dontknow:
Если все же хотите к врачу, могу дать координаты отличного ветеринарного стоматолога, специалиста именно в этой области.

10

Reamonn, Только что позвонила в МОВЕт (тел499-1420101), стоит от 150 руб 1 зуб=удаление + наркоз.

11

все уже отлично
пока я был в колледже мама позвонила врачу (заводчик дал телефон), он пришел домой и вырвал зуб (с общим наркозом)за 2500р.

Tasha написал(а):

Собаке нет и 6 месяцев. Может, подождать еще месяц?

нижник клык начал расти неправильно и в ветеринарке+моя хорошая знакомая(у нее 2 собаки) сказали что нужно их вырывать и чем скорее тем лучше

но все обошлось
всем спасибо за советы

12

Reamonn написал(а):

все обошлось

Ну, вот и хорошо :D

13

Нам 7 месяцев, у нас не выпал один клык сверху. Попробовала пальцами - стоит крепко. Ровненько рядом с коренным. Надо срочно вырывать? В Бутово врачи на дом выезжают с такими процедурами?

14

Наталия&Вита, Зачем на дом? Сходите в клинику. Скорее всего его надо под наркозом удалить. Только не тяните.

15

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Сходите в клинику. Скорее всего его надо под наркозом удалить. Только не тяните

Сходили. Удалили. По деньгам вполне приемлемо, думала, будет дольше. На собаку весом 10 кг - 1530 рублей удаление с наркозом + 230 рублей за вывод из наркоза. Собачка все пережила более, чем хорошо. Ходит только сейчас по квартире очумевшая и задние лапки еще немножко подгибаются.

16

Наталия&Вита, ну здорово :yep:

17

ооооу,нас тоже такое видимо ждёт,будем внимательны в пол года к зубкам...

18

Gorohovich, конечно надо внимательно следить. Все заводдчики всегда говорят про смену зубов, что можно в этот период делать,  что нельзя.  аНаталия&Вита,а новый клык уже достиг размера того молочника, который удалили? Если да, то обратите внимание как растете новый. Он м.б. смещен.

19

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

что можно в этот период делать,  что нельзя.

И что же?
Просто нам к заводчику обращаться-не вариант...(((

20

Наталия&Вита, молодцы, главное не бояться и все будет пучком!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки