Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки


Зубы. Не выпадают клыки

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Demi написал(а):

здесь идет речь  зубах, которые так просто не удалить. Мы вообще не заметили, что у нас лишние зубы. Обратила внимание заводчица и именно в 6 месяцев.

Да, и у нас все также!  Думаю, по фото сейчас все сразу станет видно! Это не то что марлечкой... Короче, без мед.помощи точно не обойтись!

42

Георгий Русанов написал(а):

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):
Дисквалифицировать вряд ли. Но если у нее сместился клык, то я бы не повела ее на выставку.
А почему? Иммунитет ослаблен в это время??

Иммунитете здесь не при чем. Я писала про смещение клыка.
По фото я вижу что у вас все О.К., но с таким набором зубов на выставку лучше не идти. Удаляйте как можно быстрее этот молочник и все. Удачи вам!

43

Георгий Русанов написал(а):

Вот, собственно, как это выглядит:

У двоих моих биглюх было тоже самое , никуда не ходила , ничего не делала , сами выпали чуть позже .... :yep:
Сейчас прикус норма . :yep:

44

Георгий Русанов написал(а):

здесь идет речь  зубах, которые так просто не удалить.

За 35 лет общения с собаками не было не одного зуба который я сама не смогла бы удалить. Уж извините :angry: . Не удаляла только маленьким породам, таким как  карликовый шпиц. А ждать когда сами выпадут лишние зубы нельзя. Если сами не сможете удалить, то срочно к вету.

45

Дениза Анна написал(а):

За 35 лет общения с собаками не было не одного зуба который я сама не смогла бы удалить. Уж извините

Мы удаляли клык в клинике и под наркозом, настолько крепко сидел, что даже врач сказал, что его так выдернуть невозможно. Несмотря на то, что профукали время, слава богу, что все зубы встали на место, некоторое время передние наезжали друг на дружку, потом разошлись и встали, как положено. Поэтому никому не советую тянуть и ждать, чтобы выпали сами.

46

Я тоже не советую ждать и надеяться, что сами выпадут. Повторюсь: нас к врачу-стоматологу отправила заводчица (Ольга Степанова), которая сама ветеринар и если бы была возможность удалить молочные зубы самим она бы это сделала

47

Георгий Русанов написал(а):

насколько скоро после курса лечения можно решаться на общий наркоз?

У нас была такая же проблема с зубом (пост 27, 29). Удаляли в клинике, обошлись без наркоза. Зуб стоял крепко, корень был длинный, почему то не рассосался  :dontknow:  Врач сказал, что если больше одного зуба, то нужен наркоз, а один можно попробовать без. Наркоз, на мой взгляд, опасная штука, применять его надо в крайних случаях, когда совсем никак без него. У меня Леська побуянила, но больше от того, что применили насилие над ней, держали и укладывали на бок. Выдергивание зуба заняло несколько секунд. Зуб качнули пару раз туда - обратно и, наложив поплотнее клещи, сильно дернули. После чего собака встала, отряхнулась и пошла изучать попугая, живущего там в клетке  :) Негативных эмоций у неё не осталось после посещения клиники. Десна была припухшая примерно сутки.

48

Valsi написал(а):

Клыки имеют довольно большие корни...до 1 см, бывают и больше.

И кстати молочные зубы не имеют корней, что у людей, что у всех остальных.

49

Дениза Анна написал(а):

И кстати молочные зубы не имеют корней, что у людей, что у всех остальных.

Размер корня нашего молочного клыка был такой же, как и его наружняя часть. Мне врач показал.

50

Наталия&Вита написал(а):

Размер корня нашего молочного клыка был такой же, как и его наружняя часть. Мне врач показал.

Точно такая же история была у нас

51

Дениза Анна написал(а):

И кстати молочные зубы не имеют корней, что у людей, что у всех остальных.

Молочные зубы имеют корни и у людей, и у собак. Вопрос в том, что ко времени смены, корни у молочных зубов должны рассасываться. Но иногда этого не происходит, именно поэтому зубы не выпадают самостоятельно.

52

Всем доброго времени суток!
У нас (у Фроськи) сегодня начали выпадать зубы, она прямо плюется ими, за 4 часа уже 2-ой, третий на подходе(качается). И она все время спит. Это нормально, т.е. так и должно быть? или я что-то упустила? В какой срок они (зубы) должны смениться?
Спасибо за помощь!

53

У нас тоже проблема с зубами. И тоже наверху, два молочных сидели намертво. Ходили к вету, посоветовали подождать месяц. Должны были сами выпасть. Пока ждали, между зубами набилась грязь, которая не выкавыривалась. Я испугалась, что коренные начнут загнивать. Побежали опять к вету. Записали нас на операцию. Под легким наркозом (Мирка была не мертвецки спящая, а просто вялая), рвали нам зубы около получаса. Думала все! Ан нет! Десны припухшие и в районе вырванных зубов загнивание. Пошли опять, но уже к другому. Выяснилось, что корни у нас остались в десне. Сказали опять подождать, вроде как коренные должны сами вытеснить остатки молочных. Обрабатываем сейчас эти места спец.раствором. Ждем.

54

Анютачкин, это нормально.

55

скажите...а у кликов большие корни??? у нас нижние выпали сами... а вот верхние сидят...но сегодня один отвалился...собака зацепилась ним за кофту...но он без корня выпал...значит корень остался?? что делать??

56

Ярина написал(а):

значит корень остался??

просто рассосался - не волнуйтесь!

57

Ярина написал(а):

что делать??

Пальцем просто десну проверьте, если нет никаких острых осколков, значит всё нормально, корешки рассосались. Вот у Марты нашей, когда зубы менялись, один молочный клык очень крепко стоял, уже даже рядом коренной успел вырасти, потом молочный выпал, но она что то продолжала кушать  вяло, к вету поехали, он десну потрогал, а там корни торчат - пришлось драть.

58

Lastochka, ну вот у нас также верхние остались молочные клыки а коренные полезли....но сейчас она не дает потрогать...вообще она к зубам не особо допускает...уши чистить можно часами... а вот зубы :tired:  ну буду пробовать....спасибо вам и Tasha, за ответы !

59

оо посмотрела пока она спит....нет осколков..но твердое и красное  :question:

60

Елена&Эля(+Пэм), Спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки