Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты??..

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Ксения написал(а):

это собаке, а человеку? разве с лизаниями и поцелуями не передается?

И человеку тоже! При этом гельминтозе чтобы взрастить в себе глиста, нужен проглотить его промежуточного хозяина - а именно блоху. Яйцами не заразишься :nope:

22

Tasha написал(а):

Яйцами не заразишься

ну слава Богу!  :jumping:

23

Глистогонное дала Гуге в субботу, глисты выходили до воскресенья (по крайне мере те, которые я явно видела). С понедельника появилось что собака покашливает - а потом сама это проглатывает, иногда это напоминает как приступ или как будто ее вырвет сейчас.. не могу точно подобрать. а потом она ЭТО проглатывает
я читала что Toxocara canis в стадии личинки попадает в бронхи и собака издает характерные покашливания? у кого нибудь было аналогичное?

Отредактировано tyuko4ka (30.09.2009 17:51:45)

24

tyuko4ka, вы один раз давали глистогонку? Может повторить?

25

да, я буду сдавать анализ завтра/послезавтра и если будет положительный - буду повторять. Так что видимо будем повторять... эх, когда ж мы погуляем  :rain:

26

tyuko4ka написал(а):

эх, когда ж мы погуляем

Можно на ручках во дворе погулять, если так не терпится.  :)

27

сегодня идем =))))

28

Подскажите пожалуйста - я говорила про покашливания - они не проходят а только усиливаются. раньше было слышно что у нее что то откашливала - но тут же проглатывала.  вчера я  повторно дала глистогонное (глисты опять были в кале), покашливания усилились и  вчера начала выплевывать - долго рассматривала - по моему это кусочки еды в некой слизи.. и теперь у нее это часто. вечером пойду к врачу - даж не знаю что думать что с собакой.. что это может быть? или все таки глисты? так сколько ж можно их травить - вчера был второй раз - с перерывом в 10 дней..

29

да уж..лучше к врачу :dontknow:

30

причем она очень активная, кушает хорошо, какает тоже.. т.е. по всем остальным факторам - абсолютно здоровая собака

31

tyuko4ka написал(а):

по всем остальным факторам - абсолютно здоровая собака

и дай бог вам не болеть, давайте выясняйте причины кашля, лечитесь и не болейте :yep:

32

tyuko4ka,
Кашель может быть не только от глистов (например, инфекционный трахеобронхит)
Сдайте на анализ откашлянное (да и кал не мешало бы), если у Вас есть сомнения. И посоветоваться насчет кашля с ветеринаром.

tyuko4ka написал(а):

Toxocara canis в стадии личинки попадает в бронхи и собака издает характерные покашливания?

Бывает, при сильном заражении глисты скапливаются в желудке, собака их может выблевывать, и да, личинки мигрируют по всем органам, там внутри зараженного животного ТАКОЕ происходит.... :x  лучше и не представлять, а просто травить их, гадов, регулярно :mad:

33

Tasha, в том то и дело, что кашель появился на второй день после того как я травила глистов. вчера (10 дней прошло) травила еще раз и кашель стал сильнее..  и отхаркнула она всего один раз вчера - и я не догадалась собрать на анализ =(

кал сдавали до того как начался кашель, за 3-4 дня, кроме глистов все хорошо было

Отредактировано tyuko4ka (07.10.2009 12:28:42)

34

tyuko4ka как ваши дела??

35

Дося, спасибо за внимание  :blush:. я пока наблюдаю за ней - после второй дачи глистогонного - были глисты, так что велика вероятность того что придется давать третий раз. десять дней после глистогонного - в четверг, пока по ней не скажешь что есть глисты - на ура ходит в туалет, аппетит не уменьшается, кашель прекратился. думаю в среду сдать анализ - если будет отрицательный - наконец сделаем первую прививку  :jumping:
у нас кстати появилась новая любимая игрушка - чеснок =)

еще думаю - видимо празитал - не лучшее глистогонное - если надо будет давать третий раз - куплю дронтал.

36

tyuko4ka, это замечательно, что кашель прекратился и всё в норме!  :)  здоровья вашей малышке

37

Дося, и Вам!!! Здоровья и хорошего поведения =))))))

38

tyuko4ka написал(а):

куплю дронтал.

На Пёсике тема про левый дронтал, собака отравилась. Мы гоним каниквантелом, нареканий нет.

39

Уважаемые участники форума! У меня назрел вопрос. В январе у нас подходит срок для глистогонки. Но зубы еще не поменялись. Думаю, через месяц полностью сменятся и надо будет делать прививку. Перед прививкой, как я понимаю, надо глистогонить щенка. Так когда же нам проводить эту процедуру: сейчас, а потом перед прививкой (в данном случае промежуток между процедурами будет маленький)  или дождаться смены зубов и после этого прогнать глистов и привиться? И какое средство лучше купить?
Еще вопрос: если глисты будут выходить, гулять можно?

40

dimetra написал(а):

На Пёсике тема про левый дронтал, собака отравилась. Мы гоним каниквантелом, нареканий нет.

на многих форумах о "левом дронтале" пишут. Я тоже использую кавиквантел (Дону- таблетки, Ванде-гель). Переносят отлично. Покупаю только в ветеринарной аптеке( всегда в одной все лекарства, никаких нареканий ни по срокам, ни по хранению не была замечена).
А что касается вообще препаратов, лучше всегда ознакомится с инструкцией. Гулять с собакой можно, после приема противогельминтных средств.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (03.01.2012 20:45:27)