Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты??..

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Сегодня Бланка навалила в клетке днем (невиданное дело), видно был понос. Но самое ужасное, что в нем я обнаружила короткие маленькие белые палочки. Глистов я никогда не видела, поэтому и возник вопрос - что это? я всегда думала, что глисты шевелятся  :x  а эти палочки не шевелились, и плоскими их не назовешь, такие объемно-треугольно-вытянутые, какой-то непонятной формы, короче  :dontknow: Подозреваю, что это, конечно, глисты (а что еще?  :huh: ), они же могут выходить без глистогонного? мы-то ждали 6 месяцев, у нас по плану гон, но, видимо, нужно сейчас? И еще, подскажите, что пить нам с мужем?? наверняка, и у нас тогда есть, мне аж дурно делается, как представлю, что они внутри меня  o.O

2

Ксения, без паники! Дайте собаке глистогонку (дронтал, празицид, триантелм и т.д.). Если боитесь за себя, купите и себе тоже. Что именно? Можно спросить в аптеке. Сейчас куча всяких препаратов широкого действия (мебендазол, альбендазол, празиквантел и т.д.) Но на всякий случай читайте инструкцию и противопоказания.  ;)

Ксения написал(а):

мы-то ждали 6 месяцев, у нас по плану гон, но, видимо, нужно сейчас?

Ждали, чтобы сделать прививку? У вас собаке без малого полгода, если не ошибаюсь. Если все зубы поменялись, то смело давайте глистогонку, проверяйте, чтобы все было чисто, и через 10 дней делайте прививку. :)

3

Похожи на рис или огуречные семена? Тогда это членики "огуречного цепня", они могут и не двигаться, а могут и двигаться. Дронтал Плюс, например, на них должен подействовать (или любое другое средство от ленточных глистов). Кстати, ести именно эти паразиты, то внимательно посмотрите собаку на предмет блох - обычно эти гады гуляют вместе!! :D

4

Ксения написал(а):

И еще, подскажите, что пить нам с мужем??

вот тут как раз это обсуждали
Стоит ли пить лекарство от глистов людям?

5

мы, человеки, пропили декарис два дна назад, Джулька тронцил

Отредактировано Julietta (Анна) (25.09.2009 12:09:51)

6

Кстати, а как часто надо давать биглям глистогон? Просто они же подберушки, все, что найдут - в рот и ам. Вот и переживаю.

7

про глистов тут много тем уже. Мне кажется нет определённого времени между глистогоном.. раз в полгода нужно точно, кто раз в 3 месяца гонит, кто реже (ну если не считать глистогон перед прививками) У нас так- перед годовой прививкой раз (апрель-май) после лета(август сентябрь), после нового года(январь) мне кажется этого достаточно :dontknow:

8

SAM написал(а):

Просто они же подберушки, все, что найдут - в рот и ам. Вот и переживаю.

Сорри, Сэм, за ехидство, но удержаться не могу: а ЭШО не пробовали, говорят, помогает волшебно?

Отредактировано Tasha (25.09.2009 13:51:26)

9

SAM написал(а):

Кстати, а как часто надо давать биглям глистогон?

Вот здесь мы еще обсуждали:
Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

10

Nataly&Mary, спасибо! сейчас буду звонитьв аптеку :)

Tasha написал(а):

Похожи на рис или огуречные семена?

да! именно на рис, у меня муж сегодня с умным видом заявил: "не глисты это! Это же обычный рис!"  мы рисом просто кормим :crazyfun:

Вжикуня,  да, спасибо, я это все читала, но что конкретно выпить так и не нашла.

Julietta (Анна),  надо спросить в аптеке..

Tasha написал(а):

Вот здесь мы еще обсуждали:Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

читаю здесь: "У собы интоксикация от гибели гельминтов, поэтому ощущения не очень приятные."  и думаю, а как у людей?? я извиняюсь за подробности, но они же могут выходить так же как у собаки, вполне себе живые?  o.O  o.O  o.O  я такого ужаса просто не переживу  :O

читала, что есть препараты, которые внутри разлагают глистов и они выходят слизью, кто-нибудь знает именно такие препараты???

11

и еще в теме написано, что вроде надо обрабатывать и тщательно мыть "все что мусолили щенок", это правда? они что, остаются на вещах?

12

Tasha написал(а):

а ЭШО не пробовали, говорят, помогает волшебно?

Помогает, но у меня случай не запущенный - пока обойдемся. Вот если и после 2 лет будет помои трескать, то не исключен и такой вариант.
Мне здоровая собака нужна, а не пример бесплотных попыток воспитания.

13

Ксения написал(а):

я такого ужаса просто не переживу

а вы не разглядывайте :D выпейте и всё... спросите в аптеке лекорство от глистов

Ксения написал(а):

тщательно мыть "все что мусолили щенок"

мне кажется это не очень реально...

Ксения написал(а):

что есть препараты, которые внутри разлагают глистов и они выходят слизью, кто-нибудь знает именно такие препараты???

ну вот я ни разу после гона в кале "остатков" или самих мёртвых особей не видела, глистогонимся дронталом...у вашей же они сами вышли(если я правильно поняла), без препарата...потому и не разложившиеся. Думаю в кале можно увидеть только если их ООООгромное количество

П.С. глистогонье в два приёма, с интервалом в 10 дней

14

Ксения написал(а):

что есть препараты, которые внутри разлагают глистов и они выходят слизью, кто-нибудь знает именно такие препараты???

В принципе, дронтал должен растворять, но бывает, слизью выходят, бывает, полумертвыми :D

Ксения написал(а):

я такого ужаса просто не переживу

Да не переживайте так, Вам, чтобы заболеть, блоху проглотить надо. И вообще,

Вжикуня написал(а):

вы не разглядывайте

Отредактировано Tasha (25.09.2009 17:49:02)

15

Уверены, что не рис? Вы его варите?
У нас тоже был похожий случай, посоветовали мне крупу (гречку) не варить а запаривать, т.е. заливать кипятком и оставлять разбухать. Один раз гречки оказалось меньше, чем нужно и я туда добавила рис. Утром испытала шок видя, что находится в каках. Первая мысль - глисты и причем у обеих сразу, но приближайшем расмотрении и ковырянии оказался рис, который таким способом не распарился и не переварился.
Есть сомнения, глистогоньте, для вашего спокойствия.

Отредактировано Иволга (25.09.2009 19:48:47)

16

Иволга написал(а):

Уверены, что не рис? Вы его варите?

У моего как-то после глистогонки и тщательного рассматривания результатов  обнаружила белые волокна, потом поняла, что это от палки остатки, котрую Шнуп  съел днем раньше.

17

Вжикуня написал(а):

а вы не разглядывайте

а вдруг я их почувствую??  :crazyfun: ладно, мы уже выпили всей семьей по глистогонному для людей, Бланка слопала таблетки празицида и получила порцию противоблошиного на холку  8-) через дней 10 повторим..

Вжикуня написал(а):

мне кажется это не очень реально...

ага, я к тому и вела!..  :no:  так у нее, получается, могут снова появиться глисты только от того, что она погрызет игрушку, которую лопала, когда была с глистами?

Иволга написал(а):

Уверены, что не рис? Вы его варите?

я тоже сначала подумала, что рис, я варю.. Но сначала у нее стал слишком мягкий, потом жидкий, а потом и вовсе пена.. так что думаю, что все же глисты..

Snoopy&July написал(а):

что это от палки остатки

ну подобное-то унас постоянно  :yep: ниточки от игрушки, волокна от палок.. здесь просто было уж очень много этих белых "рисинок"..

Tasha написал(а):

чтобы заболеть, блоху проглотить надо.

так это собаке, а человеку? разве с лизаниями и поцелуями не передается?

Отредактировано Ксения (26.09.2009 17:25:04)

18

Ксения написал(а):

могут снова появиться глисты только от того, что она погрызет игрушку, которую лопала, когда была с глистами?

Я думаю, что в неблагоприятной среде обитания эти твари быстро погибают. Поэтому в игрушке они жить не смогут. ;)

19

Nataly&Mary, спасибо, Вы меня успокоили! а то я не представляю как и чем можно перемыть, например, диваны и обои, котоые она мумляла)

20

вышел длиннющий тонкий глист, фу, ужасно, и эта зараза паразитировала мою девочку!

Отредактировано tyuko4ka (26.09.2009 20:01:47)