Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наши самые, самые, самые любимые бигли.


Наши самые, самые, самые любимые бигли.

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Я может быть и не права, но предлагаю всем завести тему, про  то как наши бигли и мы их любим.Вот  сейас мне хочетсяя поделиься своими чувствами. У меня до биглей было много пород. Умер сеттер от старости- сеттера я больше не завела- не будет больше такого, умерла оварка т оже самое. Я уже не молодая и на моем веку хватило всяких пород. Но БИГЛИ это  чо то , я даже не могу этого объяснить.Мы прожили 3,5 года, уже ччуть больше. Было всякое, в плоть до ненависти.причем не у меня , а у моих родственников, до 1,5  2 лет была беда с ними, а не снами с биглем. Ну хулиганили, открывали шкафы, выкладывали вещи, жрали пульты и мобильные телефоны, еще всякую брошенную обувь,  всякую ненужную мелочь сброшенную кошкой . паспорт, паспорт загран. и всякую дрянь заламенированную,ну очень нам нравилось. Еще, как в смешном описано , про описание биглей, мы полностью соответствовали.Но вот сейчас, да и не только, да и не права я ,всегда это было.,БИГЛЬ это самое любимое создание у меня. Особенно мне нравится ,когда зовешь ко мне , сначала посмотрим ,из-зи чего , а потом  подумаем , а потом летим развевая наши удесные уши,примчимся и к маме на ручки и обниматься.Для новичков, всякую дрянь на улице  мы перестали  подбирать уже как год.А если ух так то бульмастиф  хватала все подряд, но при команде выплевывала.И я не знаю что это меня сегодня понесло, но хочется что бы  люби не отдавали щенов из-за их гипер активности.Все проходяще.Моя досих пор может, когда я ухожу на работу  ,заорать в окно.Но видя , что меня нет  просто лечь спать на мою подушку мордочкой и накрыться моим одеялом . А может быть меня сегодня пробило,, моя  биглюша спасла сегодня ребенка и его мать, и меня до кучи от пьяного киргиза.

Отредактировано Дениза Анна (26.09.2009 23:45:27)

2

Это точно, бигли- удивительные собаки!!! :love:

3

http://s58.radikal.ru/i159/0909/b5/9131fc4e928at.jpg
Это Дениза-

4

Катюнь  можно фото переложить  в тему? У меня поллучиссь отдельно.

5

-

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2010 22:25:34)

6

Дениза Анна написал(а):

моя  биглюша спасла сегодня ребенка и его мать, и меня до кучи от пьяного киргиза.

рассказывайте

7

получилось  как мы шли из парка. И полуилась какая то гнусь, а я туда влезла, я не могу пройти мимо, видимо меня кргда -нибуд ь пристукнут..А из кустов ребенок лет 4 , а Дениза    НА ПОВОДКЕ .Выбегает девушка  а за не киргиз.Я встряла  и он пытался ударить  сначала ее а потом меня, тут все и конилось Деня вципилась ему руку и как бультерьер держала до приезда милиции. А зубки у биглей ооооой-оооооой.Я даже не ожидала что охотник может спасти. Но БИГЛИК это БИГЛИК. Я знаю что после бигля будет только бигль

Отредактировано Дениза Анна (27.09.2009 00:54:09)

8

Дениза Анна написал(а):

Деня вципилась ему руку и как бультерьер держала до приезда милиции.

Вот это храбрость :cool: , бигледевчонки оказывается храбрее чем пацаны. Я в основном моего защищаю :blush:

9

Дениза Анна написал(а):

Деня вципилась ему руку и как бультерьер держала до приезда милиции.

Он ей сам руку протянул? Или она так высоко подпрыгнула и висела на руке? До приезда милиции? Т.е. не менее 10-и минут? А киргиз (кстати, как Вы узнали, что он киргиз? Сам сказал?) что делал в это время? Стоял и ждал, когда отпустит? Или сопротивлялся, а она так крепко держала? Не очень понятно Вы написали.
Извините, но позвольте Вам не поверить. Я вполне допускаю, что именно Ваша собака способна укусить человека, но удерживать до приезда милиции... Даже немецких овчарок, например, этому специально обучают.

10

Здорово каак!!!!! :cool:  а мой бигль не понимает чт людей ВООБЩЕ можно кусать!

11

Risha, сама бы я, наверное, ещё 2 недели назад не поверила бы, Бигли на самом деле оооочень удивительны, это я успела понять уже за 2 недели)))) Мой мелкий, например, когда встречает незнакомую собаку и та начинает с ним агрессивно играть (кусать, толкать, валять) сначала прикидываеца ковром, а в этот момент прочувствывает слабые стороны "противника" и в итоге он уже с лёгкостью укладывает первого на лопатки. Это просто появились у нас 2 друга, один метис немца с шарпеем, а второй кавказ, оба щенки приблизительно наши ровесники и оба любят покусать-повалять, так вот Вальтер меньше их вполовину ростом, да и по мощности послабже, зато хитрый и изворотливый, с лёгкостью побеждает этих двоих)))
Дениза Анна, хочется подробностей))

12

Musya написал(а):

так вот Вальтер меньше их вполовину ростом, да и по мощности послабже, зато хитрый и изворотливый, с лёгкостью побеждает этих двоих)))

Не думаю, что Денизе помогла хитрость и изворотливость, чтобы удерживать за руку мужчину до приезда милиции.

Musya написал(а):

Бигли на самом деле оооочень удивительны

Да, я это тоже заметила почти за 6 лет проживания с ними! :)

13

Лелька написал(а):

Я в основном моего защищаю

Знакомая ситуация!!!  :D  Мой тоже храбрец ещё тот пока за ногами моими прячется!!!  :D  :D  :D

14

Risha написал(а):

Он ей сам руку протянул? Или она так высоко подпрыгнула и висела на руке? До приезда милиции? Т.е. не менее 10-и минут? А киргиз (кстати, как Вы узнали, что он киргиз? Сам сказал?) что делал в это время? Стоял и ждал, когда отпустит? Или сопротивлялся, а она так крепко держала? Не очень понятно Вы написали.
Извините, но позвольте Вам не поверить. Я вполне допускаю, что именно Ваша собака способна укусить человека, но удерживать до приезда милиции... Даже немецких овчарок, например, этому специально обучают.

Risha, по поводу удержать 10 минут - тут Вы правы.

Однако я, правда давно, уже рассказывала, что на меня во время беременности было совершенно нападение и Джали меня отбил. Но:
1. он его именно отпугнул, не кусая.
2. кто не видел Джали: 46 см в холке и более 22 кг - размер грудной клетки наверно как у стафорда, из-за неправильного прикуса может висеть на палке.
3. и основное - на тот момент мы активно занимались с ним ЗКС. т.е. он был обучен защите.

Дениза Анна написал(а):

Но БИГЛИК это БИГЛИК. Я знаю что после бигля будет только бигль

Джали появился у нас после шестилетнего перерыва, первый пес мужа был бигль. Когда мы созрели до новой собаки, вопрос о породе даже не возник

15

Бигль - на ЗКС?  o.O

16

Надя+Джали написал(а):

кто не видел Джали: 46 см в холке и более 22 кг - размер грудной клетки наверно как у стафорда, из-за неправильного прикуса может висеть на палке.

Такое ощущение, что они с Айданом однопометники.  :huh:  Где брали?

Отредактировано Яшма (29.09.2009 13:35:47)

17

Марина написал(а):

Бигль - на ЗКС?

Ну... А почему нет? :blush:

18

Надя+Джали написал(а):

из-за неправильного прикуса может висеть на палке

мы тоже можем висеть, но вот укусить или защитить - это вряд ли, скорее всего я её буду защищать, хотя когда мы идем на поводке, то она так тянет и дышит, что идущие впереди люди очень часто шарахаются, как-будто какой-то стаф идет и страшно дышит.

19

Молодец наша мама!!!
Сын у нее, скорее, нейтральный - не боится никого, но и сам не полезет. Правда, на днях меня тоже немного "защищал" - возле соседнего подъезда стояла женщина, судя по ее виду - ремонт у кого-то делает (у нас дом новый, таких много). Она мне что-то крикнула, так он ее как облаял! И так сердито на нее смотрел, даже забыл. зачем вышел (обычно как выбегает - сразу писать :-)). Так что я просто уверена, что у наших биглей львиные сердца! :-)
А еще мы недавно ворону поймали за хвост.  :D Офигели при этом все - и Чар, и я, и ворона.  :crazy:

Отредактировано Ольга и Чар (29.09.2009 14:39:22)

20

Яшма написал(а):

Ну... А почему нет?

Бигль же - собака-компаньон....эх, сначала лабры, теперь вот бигли :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наши самые, самые, самые любимые бигли.