Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наши самые, самые, самые любимые бигли.


Наши самые, самые, самые любимые бигли.

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

Valsi написал(а):

Почему нормальные дрессировщики отказываются заниматься ЗКС с охотничьими собаками

Надо спрашивать у дрессировщиков.
С лабрадорами, риджбеками, стаффами, бультерьерами занимаются охотно, а вот с таксами, биглями, фоксами, почему-то нет... Не проявилась аналогия?

42

Яшма написал(а):

С лабрадорами, риджбеками, стаффами, бультерьерами занимаются охотно, а вот с таксами, биглями, фоксами, почему-то нет... Не проявилась аналогия?

С лабрадорами охотно занимаются ЗКС...? :dontknow:
Нет, не проявилась...

43

Яшма написал(а):

Ему просто, как любой другой собаке, нравится угождать хозяину.

Очень спорная фраза, не каждой собаке нравится угождать своему хозяину!

44

[youtube]7apIm3yyjRo[/youtube]

А про лабрадоров здесь. Очень очаровательно машет хвостиком на фигуранта... 8-)
http://video.mail.ru/inbox/leona_/10/11.html

45

Michael написал(а):

не каждой собаке нравится угождать своему хозяину!

Так такой и жить дома не нравится.

46

Valsi написал(а):

Почему нормальные дрессировщики отказываются заниматься ЗКС с охотничьими собаками

Абсолютно согласна! Ни один уважающий себя дрессировщик не возьмет на ЗКС бигля, лабрадора, далматина......Кусаться то легко научить, но в ЗКС еще надо снять по первой команде хозяина, а попробуйте дозваться вошедшего в азарт бигля! Вот и получается потом, что прошедший ЗКС бигль, начинает кусать кого ни попадя (включая хозяев) при любой не понравившейся ему ситуации.
Проходить или не проходить ЗКС это конечно личное дело каждого, но своим владельцам я это категорически запрещаю, дабы самим себе проблем не создать.

47

Степанова Ольга написал(а):

Абсолютно согласна!...

Так вооот оно какое. Мнение заводчика о "своих владельцах" и нормальных дрессировщиках... :sceptic:

48

Яшма написал(а):

Так такой и жить дома не нравится.

Яшма написал(а):

Так вооот оно какое. Мнение заводчика о "своих владельцах" и нормальных дрессировщиках...

Ну, почему же? Дома жить нравится (тепло, сухо), а угождать хозяину -не нравится. Здесь нет противоречия. Если хочешь, я тебе сброшу в личку рассказ об одной собаке.
Вполне нормальное мнение, не лишенное здравого смысла. Можно и гвозди забивать микроскопом, и это неплохо получается, он тяжелый (лично проверял в школе всем известную поговорку). Вот только, надо ли!

Отредактировано Michael (30.09.2009 11:14:03)

49

Лабры и бигли на занятиях ЗКС - это ненормально :(
Если они показывают хорошие результаты - значит, что-то непрравильно с этими собаками, и я бы не допускала их к разведению только по этой причине.
И вопрос к тем, у кого бигли занимаются ЗКС, - курс ОКД они прошли? С каким результатом?

50

Michael написал(а):

Можно и гвозди забивать микроскопом, и это неплохо получается, он тяжелый (лично проверял в школе всем известную поговорку). Вот только, надо ли!

+100
Видимо люди, увидевшие в своих лабрадорах или биглях возможности кусать человека, решили закрепить эти навыки. А надо ли это делать? Их наличие уже есть ненормальность для этих пород...- это мое твердое убеждение!

51

Есть. Есть тут противоречие. Это не хозяин, а просто чел, который кормит, сушит и греет. Только не каждый будет мириться с собакой, которой на него всеравно только потому, что это модная, красивая и некрупная порода.

52

Яшма написал(а):

Я бы не хотела, чтобы мой пес в панике унесся от меня, если его пнет какое-нибудь быдло.

Разве Вы сами не можете ответить этому быдлу?
А если собака укусит человека (даже того, кого Вы сочли быдлом), ее могут отобрать у Вас и усыпить.
Кроме того, у Вас будут большие проблемы с законом - ведь Вы дали собаке команду "фас", пусть даже и на быдло.

53

А разве Вы не можете крикнуть в окно, чтобы прекратить взрывы петард? Нет? Приучаете собаку себя вести так, как ВАМ НУЖНО? А почему? Самим же все можно...

54

Приучаете собаку себя вести так, как ВАМ НУЖНО?

Вы сравниваете несравнимые вещи.

Отучение собаки от страхов - исключительно для ее безопасности, а не потому, что просто мне этого захотелось.
Науськивание ее на лиц, кажущихся Вам опасными, ведет к прямо противоположному.

55

Valsi написал(а):

люди, увидевшие в своих лабрадорах или биглях возможности кусать человека, решили закрепить эти навыки

Тогда уж просто не стали возвращать брак заводчику, стараясь научиться контролировать. (Людей с диагнозами мы не рассматриваем)

56

Марина написал(а):

Вы сравниваете несравнимые вещи.

Я сравниваю сравнимые вещи. Собака помещается в такую ситуацию, где реагировать может разными путями: как нравится ей - побежать опрометью на дорогу, укусить; как нравится Вам - остаться на месте и порадоваться хлопкам, не кусать и не убегать, а может быть и отпугнуть заскучавшего придурка.
Если Вы не хотите, чтобы собака кусалась, не командуйте ей "фас".

57

Яшма написал(а):

Так вооот оно какое. Мнение заводчика о "своих владельцах" и нормальных дрессировщиках...

И какое??? Про "нормальных" дрессировщиков, не берущих не предназначенные для этого породы на ЗКС, если речь не идет о тех, кому просто по-больше денег срубить охота и последствия не волнуют? Так это не сугубо мое мнение, это мнение именно тех - "нормальных". А что касаемо владельцев, так я им не враг и ничего дурного не советую.
Пора уже голосование открывать с вопросом "Уверенны ли вы, что ваш бигль среагирует на вашу команду при любых раздражающих факторах (запахи, шумы, просто азарт.....)? И только те, кто не преувеличивая способности свои и своей собаки, ответят "да", могут продолжать разговор о целесообразности занятий бигля ЗКС.

58

Musya написал(а):

генетически в любом животном есть агрессия!!!

Да, но не к человеку! Сомневаюсь, что есть такие породы, у которых генетически заложена агрессия к человеку :no:

Michael написал(а):

Очень спорная фраза, не каждой собаке нравится угождать своему хозяину!

Совершенно согласна. По современным понятиям, собака стремится к комфорту, и зря хозяину кажется, что собаке нравится ему служить, ей просто нравится получать ласку, еду, внимание (... далее ставьте свое), которые дают ей послушание, и не нравятся наказания, которые вытекают из непослушания :D 

Марина написал(а):

вопрос к тем, у кого бигли занимаются ЗКС, - курс ОКД они прошли? С каким результатом?

По-моему, Надин бигль прошел. Помню, когда мы обсуждали этот вопрос несколько лет назад, она рассказывала, что ему просто нравится ЗКС, ей кажется полезным получение им новых навыков, да и в жизни пригодится... Вот и все.
Никто насильно своих добродушных биглей, далматинов и лабрадоров на кусаки не определяет. Если у собаки есть склонность к охране и окарауливанию - почему бы и не развивать ее? Даже если и не по породе? Если у ротвейлера страсть к подаче подстреленной утки, вы бы не стали пинать хозяина, ездящего с ним на охоту? Помните тему "Мешает ли ОКД выставочному тренингу?"

59

Яшма написал(а):

Если Вы не хотите, чтобы собака кусалась, не командуйте ей "фас".

Вот вы сами себе и ответили! Бигль не служебная порода и никогда не будет действовать в неординарной ситуации исключительно по вашим командам!

60

Степанова Ольга написал(а):

разговор о целесообразности занятий бигля ЗКС.

Ольга, Вы все абсолютно правильно написали. Только опрос о целесообразности вряд ли целесообразен :D Ведь до сих пор лишь одного бигля посчитали нужным отдать на ЗКС. Это ли не ответ? :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наши самые, самые, самые любимые бигли.