Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наши самые, самые, самые любимые бигли.


Наши самые, самые, самые любимые бигли.

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

Tasha написал(а):

Сомневаюсь, что есть такие породы, у которых генетически заложена агрессия к человеку

Всякие кани-корсятины и прочие "ловцы беглых негров"

Tasha написал(а):

ей просто нравится получать ласку, еду, внимание (... далее ставьте свое), которые дают ей послушание, и не нравятся наказания, которые вытекают из непослушания :D

А как же пресловутая теория стаи? Каждая собака ищет прежде всего покровительства. В противном случае разве встречали бы нас наши питомцы по возвращении с работы так бурно? За это не хвалят... Пришел и пришел себе. Зачем от своих (ему угодных) дел отвлекаться? Бежать в коридор, писаться от счастья (встречается, говорят, и такое), тем более, что могут и на лапу наступить (чтобы не прыгал) и оттолкнуть (не слюнявь рабочий костюм). А ведь бегут. Наперегонки. Друг друга отталкивают, лезут на тумбочку,чтобы быть первым, чтобы быть замеченным...

Собаке точно так же нравится нравиться, как и людям, но ей не нужен друг - друзья на прогулке. Ей нужен вожак и покровитель.

62

Tasha написал(а):

Ведь до сих пор лишь одного бигля посчитали нужным отдать на ЗКС.

Это радует, как и то, что для этой одной собаки и ее владельцев, эти занятия прошли "без осложнений". Только не стоит забывать о том, что этот форум читает масса начинающих владельцев, обидно за тех из них, кто почитав эту тему "решат рискнуть" :(

63

Степанова Ольга написал(а):

Бигль не служебная порода и никогда не будет действовать в неординарной ситуации исключительно по вашим командам!

И служебная порода не будет, если бессилие и лень хозяина оправдывать, если позволять писать до полутора лет дома, а то и на кровать, если снисходительно относиться к недопустимым вещам. Любая порода "положит" на команды. Все же зависит не от общепринятого понимания, а от индивидуальных качеств, как владельца, так и пса. Никто же зла своей собаке не желает. И мозги не на рынке купил, как может показаться заводчикам. Как-нибудь уж додумается что нужно, а что не нужно категорически.

64

Марина написал(а):

И вопрос к тем, у кого бигли занимаются ЗКС, - курс ОКД они прошли? С каким результатом?

Это вопрос к Musya.

65

Яшма написал(а):

Каждая собака ищет прежде всего покровительства. В противном случае разве встречали бы нас наши питомцы по возвращении с работы так бурно?

Оба утверждения спорны. 1. Если бы собака искала ПРЕЖДЕ ВСЕГО покровительства, то не было бы иерархических разборок в стае, да и вожак, раз выбранный (точнее, силой и авторитетом добившийся этого) не нуждался бы в постоянном подтверждении своего статуса. Зачем? Что бы не делал, он будет вожаком пока не подохнет. И ему удобно, и им. Он вожак, а они нашли своего ПОКРОВИТЕЛЯ. 2. Моя такса, не реагировала на приход домой любого члена семьи, в лучшем случае разочек вильнет хвостом (чего суетиться-то, каждый день эти рожи вижу, не интересно), но если приходили чужие, то реагировала активно (первый раз эту рожу вижу, интересно). При этом, такса нас очень любила, только проявлялась это не так.

66

Люди вообще то это тема была о том, как мы любим своих питомцев!!!!!  :flag:  :flag:  :flag:

И каждая собака обладает своим индивидуальным характером. разве не так?
лично моя, вообще не подходила долгое время под описание хар-ра бигля- веселого, игривого итд.
И вот спор этот как то бессмысленный, хотя бы по тому, что: 1. Каждый хозяин сам решает, что лучше для его собаки
и 2. Уже курс прошли- и есть положительный результат. Смысл убеждать людей, в том что они сделали не правильно- если в их случае - это правильно!!!!!!!!!

67

Марина написал(а):

Разве Вы сами не можете ответить этому быдлу?А если собака укусит человека (даже того, кого Вы сочли быдлом), ее могут отобрать у Вас и усыпить.Кроме того, у Вас будут большие проблемы с законом - ведь Вы дали собаке команду "фас", пусть даже и на быдло.

Т.е. вы хотите сказать, что всех сторжевых собак постоянно усыпляют если она защищала хозяина при нападении какого-то придурка????!!!

Марина написал(а):

Марина написал(а):И вопрос к тем, у кого бигли занимаются ЗКС, - курс ОКД они прошли? С каким результатом?Это вопрос к Musya.

У меня бигль пока что чуть более двух недель!!! Но он сам определился в том, что ему интересно выяснить "кто сильнее" играя с немецкими и кавказкими овчарками!!!! И я не вижу в этом ничего плохого, просто это нужно контролировать. А собака, которая не слушает хозяина, это только МИНУС хозяину за воспитание!! Пусть даже это бигль, пусть даже три тысячи раз бигль!!!! Собака должна слушать хозяина при любой ситуации, иначе это кошка, которая поступает исключительно по своему усмотрению!

Delka написал(а):

Смысл убеждать людей, в том что они сделали не правильно- если в их случае - это правильно!!!!!!!!!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

68

Musya написал(а):

У меня бигль пока что чуть более двух недель!!! Но он сам определился в том, что ему интересно выяснить "кто сильнее" играя с немецкими и кавказкими овчарками!!!! И я не вижу в этом ничего плохого, просто это нужно контролировать. А собака, которая не слушает хозяина, это только МИНУС хозяину за воспитание!! Пусть даже это бигль, пусть даже три тысячи раз бигль!!!! Собака должна слушать хозяина при любой ситуации, иначе это кошка, которая поступает исключительно по своему усмотрению!

Ох, эмоций сколько!  :D
Думаю, через годик Вы поостынете, перестанете разговаривать лозунгами и вырастите замечательного бигля, который "будет слушать хозяина при любой ситуации"(С). Удачи! :)

69

Яшма написал(а):

Всякие кани-корсятины и прочие "ловцы беглых негров"

Наши корсы охотятся на собак, на людей не бросаются. Значит, нет этого в генах

Яшма написал(а):

А как же пресловутая теория стаи?

А я ее не признаю! :D  Стараюсь при случае развенчивать. У меня бигль в семье живет, а не в стае, и законам семьи подчиняется.
Радость при встрече? А эмоции у собак никто не отменял. Так же радоваться будет и соседскому лабрадору, зашедшему на огонек. Серьезно: пришел хозяин, сейчас будет игра, ласка, кормежка в конце концов, сумки проверим, что принес - что ж не радоваться? Особенно, если от хозяина никакого зла не видит, а часто очень приятные вещи? И потом, я например, хвалю за радость при встрече и награждаю его своим вниманием и лаской, а иногда и кусочком :D

Степанова Ольга написал(а):

этот форум читает масса начинающих владельцев, обидно за тех из них, кто почитав эту тему "решат рискнуть"

Вот пусть почитают мнения и тех, и других. И сделают для себя вывод.
(Хотя, если задуматься, есть в таком "риске" и положительный момент :D  Ведь за ЗКС без ОКД "не пускают". Вот стимул будет пройти на "отлично" курс послушания, а там, глядишь, и поймут, что никакие ЗКС не нужны :D )

70

Risha написал(а):

перестанете разговаривать лозунгами

а я и не разговариваю лозунгами, я просто выражаю свои мысли! я так считала всегда и моё мнение врятли изменится! а то что каждый второй на этом форуме говорит "ну это же бигль" и т.п. это есть штамп, что намного хуже!!! у всех собак, даже одной породы, разные предподчения и характеры)))

71

Musya написал(а):

у всех собак, даже одной породы, разные предподчения и характеры)))

И каждый думает, что его собака особенная и вырастет самой-самой послушной ^^

72

Musya написал(а):

он сам определился в том, что ему интересно выяснить "кто сильнее" играя с немецкими и кавказкими овчарками!!!! И я не вижу в этом ничего плохого

В этом даже я вижу не очень хорошее. Помять-с могут... Пусть лучше с Вами в мячик играет ;) и безопаснее, и интереснее, и контакту способствует. Биглик-то вырастет и в семь месяцев любая овчарка уже не будет относиться к нему, как к щенку.

Tasha написал(а):

Наши корсы охотятся на собак, на людей не бросаются. Значит, нет этого в генах

На меня бросалась. И зараза такая, метит в шею. Шли с Котом ночью. Никого не трогали. А она там гуляет, оказывается. Мерзко так, когда у твоего уха челюсти клацкают...

Tasha написал(а):

А я ее не признаю!

Я признаю, когда мне это удобно  :D  Однако, все же большинство собак живут в семьях и сбегать не спешат, чтобы оказаться предоставленными себе-любимым. И даже жить в другой семье не спешат. Можно у Тани спросить как Вайгар орет, если его уводят чужие, а меня не видно - голосит, как резанный. И о том, что он будет жить в другой семье ни он, ни я не помышляем. Он никогда не привыкнет.
Как Айдан отказывается от корма, если я уехала. Может неделю ничего не есть. Лежит, как дохленький.

Было бы нужно только жилье и забота, собаки бы не скучали по хозяевам.

73

Яшма написал(а):

В этом даже я вижу не очень хорошее. Помять-с могут

Во-первых я всегда узнаю у хозяев на сколько агрессивная собака, а во-вторых сильно помять я не дам, а чуть прижмут, будет знать что не все друзья, а то он ко всем как к друзьям лезет, даже если на него рычат слюной истекая!!

Яшма написал(а):

Было бы нужно только жилье и забота, собаки бы не скучали по хозяевам.

Это точно! Мы знаем друг друга с Сусликом тока 2 недели, а если я куда то ухожу и возвращаюсь он аж весь виляет, не только хвост!!

74

Ага, то есть получается, что тот человек, по которому собака скучает больше всех, и есть вожак? Или я что-то не так поняла? :) Моя девка сходит с ума, когда к нам заходит бабушка, прыгает на нее, ноет, облизывает. Бабушка для нее вожак? :question:

75

Тот, чьего покровительства она ищет, тот и будет вожаком.

Отредактировано Яшма (30.09.2009 19:36:44)

76

Марина написал(а):И вопрос к тем, у кого бигли занимаются ЗКС, - курс ОКД они прошли? С каким результатом?Это вопрос к Musya.

Musya написал(а):

У меня бигль пока что чуть более двух недель!!! Но он сам определился в том, что ему интересно выяснить "кто сильнее" играя с немецкими и кавказкими овчарками!!!!

К занятиям по курсу ЗКС допускаются только собаки, прошедшие курс ОКД.
Иначе получается растравка собаки на человека, а не ЗКС.
После ОКД Вы сможете командой остановить собирающуюся покушать человека собаку.
Без ОКД Вам придется стоять в стороне и бессильно наблюдать, как Ваша собака рвет инвалида, потому что ей показалось, что он неправильно ведет себя, ковыляя на своем костыле.

Отредактировано Марина (30.09.2009 19:52:58)

77

Musya написал(а):

Во-первых я всегда узнаю у хозяев на сколько агрессивная собака, а во-вторых сильно помять я не дам, а чуть прижмут, будет знать что не все друзья, а то он ко всем как к друзьям лезет, даже если на него рычат слюной истекая!!

Охх, не обольщайтесь. Вы же знакомы с псом только 2 недели. Из Вас какой-то избыточный максимализм исходит. Вот поживите вместе пару лет, тогда поговорим... На улице столько всего интересного каждый день происходит. Всех ситуаций не предусмотреть...

Не все собаки гуляют с хозяевами и не со всеми собаками Вам удастся совладать.
Я не пугаю, но предупрежден - значит вооружен...

78

Марина написал(а):

К занятиям по курсу ЗКС допускаются только собаки, прошедшие курс ОКД.Иначе получается растравка собаки на человека, а не ЗКС.После ОКД Вы сможете командой остановить собирающуюся покушать человека собаку.Без ОКД Вам придется стоять в стороне и бессильно наблюдать, как Ваша собака рвет инвалида, потому что ей показалось, что он неправильно ведет себя, ковыляя на своем костыле.

Я что-то не очень поняла к чему это вы?
Висалия, уличные собаки это вообще отдельная тема... Да и хозяев идиотов (собака кусючая, злая, без поводка и намордника) хватает, это я в курсе! Я говорила немного о другом... Ну да ладно....

79

Яшма написал(а):

Однако, все же большинство собак живут в семьях и сбегать не спешат, чтобы оказаться предоставленными себе-любимым. И даже жить в другой семье не спешат. Можно у Тани спросить как Вайгар орет, если его уводят чужие, а меня не видно - голосит, как резанный. И о том, что он будет жить в другой семье ни он, ни я не помышляем. Он никогда не привыкнет.
Как Айдан отказывается от корма, если я уехала. Может неделю ничего не есть. Лежит, как дохленький.
Было бы нужно только жилье и забота, собаки бы не скучали по хозяевам.

+100! Мои девчонки также себя ведут, даже если от меня их уводят свои..
нередко читаю на форуме утверждения, что бигли не очень привязываются к семье, не страдают в разлуке, типа "кто кормит, тот и хозяин" :disappointed: может, это и справедливо для питомников :question:

80

Девочки а о чем спор? Все это одна болтология и всё. Хотите ведите на ЗКС потом почитаем ваши темы в разделе проблемы воспитания :) Открыть ящик Пандоры можно вопрос как его закрыть, и уж тем более не стоит за это браться начинающему собаководу, с опытом в две недели. Я понимаю что мы сами с усами, но все же стоит опираться на многолетний опыт и прислушиваться к мнению заводчиков которые уж я думаю побольше нас знают. 
Хотели защитника,  взяли бы соответствующую породу. Может вам надо чтобы бигль и на голове стоял в угоду хозяина? :)
Ох весь форум бьется чтобы бигли на улице не жрали, не убегали....давайте хоть с этим справимся, для начала :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наши самые, самые, самые любимые бигли.