Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наши самые, самые, самые любимые бигли.


Наши самые, самые, самые любимые бигли.

Сообщений 81 страница 100 из 112

81

Marysia написал(а):

Хотели защитника,  взяли бы соответствующую породу.

Вот именно, кстати.  :yep:

Мы тут любим проводить аналогии с автомобилями... Это все равно что купить кабриолет и рассуждать, как его адаптировать к перевозу скарба на дачу.  :rolleyes:

82

Висалия написал(а):

купить кабриолет и рассуждать, как его адаптировать к перевозу скарба на дачу

:D влезет с горой! но видок будет комичный! :rofl:

83

Висалия написал(а):

Мы тут любим проводить аналогии с автомобилями...

Marysia написал(а):

Ох весь форум бьется чтобы бигли на улице не жрали, не убегали....давайте хоть с этим справимся, для начала

Это как купить кабриолет и пойти на форум кабриолетов узнавать, как сделать так, чтобы он перестал быть кабриолетом?

84

Яшма написал(а):

все же большинство собак живут в семьях и сбегать не спешат, чтобы оказаться предоставленными себе-любимым. И даже жить в другой семье не спешат.

Конечно, зачем сбегать из семьи, где хорошо? А вот на прогулке подхватиться и усвистеть по следу или за течной сукой - пожалуйста! :rolleyes: Как бы ни любил меня Айлин, как бы хорошо и комфортно ни было ему в моем доме, но я ни за что не надеюсь, что, будучи представленным самому себе, он не забудет обо мне в такой ситуации. Поэтому мне придется всю жизнь с ним заниматься и очень внимательно отслеживать на прогулках.

Яшма написал(а):

Можно у Тани спросить как Вайгар орет, если его уводят чужие, а меня не видно - голосит, как резанный. И о том, что он будет жить в другой семье ни он, ни я не помышляем. Он никогда не привыкнет.
Как Айдан отказывается от корма, если я уехала. Может неделю ничего не есть. Лежит, как дохленький.
Было бы нужно только жилье и забота, собаки бы не скучали по хозяевам.

Ну почему же только жилье и забота? Я говорила об общем "комфорте", в это понятие входят много удовольствий, которые мы доставляем своим собакам. Разумеется, собака привязывается к семье, в которой он живет, к людям, которые ее окружают, скучает без тех, с кем ей хорошо. И мой Айлин безумствует, когда я прихожу с работы. Но я почему-то убеждена, что случись ему поменять семью, он довольно быстро привыкнет к новым условиям - и меня осознание этого даже радует :D
Возвращаясь к теме, я его люблю в том числе и за это :love:  Предательством такое не считаю :nope:

85

Яшма написал(а):

Это как купить кабриолет и пойти на форум кабриолетов узнавать, как сделать так, чтобы он перестал быть кабриолетом?

Это как купить кабриолет и пойти на форум кабриолетов узнавать, как жить и радоваться и получать удовольствие от своего кабриолета, а не мучится пытаясь газануть на первой передаче или ездить на  ручнике  :D   Может вернемся к биглям?

86

Marysia написал(а):

Может вернемся к биглям?

и о том как мы их любим   :flag:  :D

87

Marysia написал(а):

как купить кабриолет и пойти на форум кабриолетов узнавать, как жить и радоваться и получать удовольствие от своего кабриолета,

стоя в пробках в грязном мегаполисе, вместо того, чтобы понять, что кабриолет создан совсем для другой местности и стоять (лежать дома на диване) он не должен, а если будет стоять, то испортится (будет грызть и убегать). Вот что-бы не выбрать другую марку для города-то? Шпица, прости господи  :D  Нет, ну хочется же кабриолет помучить и самим помучиться, а еще показать пальцем на тех, чей кабриолет способен удовлетворительно газануть на первой передаче.
Действительно, что за фигня? :dontknow:

Зато мы очень любим свои кабриолеты.

88

Я вообще не понимаю о чем мы говорим. Моя мысль проста. Заводчики годами бились поддерживая качества , которые необходимы для охотничьей собаки и убирая которые мешают работе. Или вы думаете что от балды можно тыкнуть в любую породу и сказать ты будешь охотником , ты сторожить, а ты на руках сидеть или в сумочке?  Поэтому я за то чтобы биглей заводили охотники, а если уж завели мы и с целью дивана тогда дайте ему равноценную замену, а не смену его назначения.

Яшма написал(а):

он не должен, а если будет стоять, то испортится (будет грызть и убегать)

А бигли убегают не потому что их ограничивают в свободе или ему дома плохо. Это его сущность. Зачем ломать природу бигля??

И зачем говорить что бигль универсален для всего, мы то понимаем что это не так, но новичок придет, прочитает и подумает , дай как я попробую- все же в моих руках и в мире появится еще один несчастный бигль и еще один несчастных хозяин.

89

Яшма написал(а):

И о том, что он будет жить в другой семье ни он, ни я не помышляем. Он никогда не привыкнет.

Не верю. Он забудет о твоем существовании через пять минут и не вспомнит до возвращения на передержке в веселом коллективе собак. Видели таких десятками, на передержке даже с хозяевами не попрощаются, уже побежали играть. Это бигль, а не овчар, который умрет с горя на могиле своего хозяина. А бигль в то время уже найдет новую семью и будет наслаждаться новым диваном.

90

Marysia написал(а):

Я вообще не понимаю о чем мы говорим.

Одна половина форума считает, что занимаясь с биглем ЗКС, человек меняет его предназначение, разрушает психику и портит собаку. А так же и общее впечатление о породе, как несклонной к агрессии.

Другая - что занимаясь с собакой любым делом, какое ей нравится (собаке нравится, а не людям), к которому животное имеет склонность (данное животное, а не вся порода в целом), в котором собака преуспевает, ничего нарушить нельзя. Все это пойдет исключительно на пользу песику и владельцу. Совершенно не важно что это будет за занятие: аджилити, фристайл, курсинг, скринжоринг, аппортировка мячиков и тарелок, ЗКС, ОКД, цирковая дрессировка... Если собаке нравится, то это хорошо. Это и будет "равноценная замена".

А вот понять нравится или не нравится получится только у человека, хорошо знающего свое животное.

Совершенно не вижу причин к осуждению первыми вторых, поскольку на охоту с охотничьими собаками (да еще от рабочих родителей) ходят единицы, а стало быть, портят психику, используя собаку не по назначению, почти все. Так чего теперь голосить?

Что же касается новичков, то, за месяц общения с породой любому становится ясно насколько реально сделать с биглем то, на что он не согласен. Большинство из форумчан как раз и избирают путь наименьшего сопротивления. Поэтому я за новичков не волнуюсь. Владелец бигля обязан обладать широкой душой, крепчайшими нервами, холодным, изворотливым умом, отличной памятью и недюжей выносливостью.

91

Симона написал(а):

Не верю.

Ну и дай бог, чтобы не пришлось проверять.

92

Симона написал(а):

А бигль в то время уже найдет новую семью и будет наслаждаться новым диваном.

Недавно мне дочь сказала , она (бигль) меня не любит. Я сразу опротестовала и сказала ты е знаешь как она тебя ищет глазами когда мы тебя встречаем, как радуется тебе. На что ребенок сказал что провел эксперимент:)

Он позвал собаку в комнату и положила ей игрушку (любимую), вкусняшку и вышла  из комнаты, оставив ее оду в закрытой комнате. Собака сразу проигнорировала предметы оставленные в комнате и начала скулить чтобы ее выпустили. Вывод эксперимента: Биглю не столь нужен именно этот человек сколько он не может вынести одиночества. Будет другая компания он будет также счастлив как и с вами.
За чистоту эксперимента не отвечаю, ребенку 11 лет, но я в него поверила :)

93

Эксперимент нечистый: два бигля и одна большая собака "хочу быть овчаркой".

День первый. Идем гулять впятером. Младший бигль у меня за пазухой, старший на сворке вместе с дворняжкой. Муж закрывает квартиру и спускается следом. Бигли идут гулять, дворняжка оборачивается - все ли идут.

День второй. Посылаю мужа вперед с собаками и запираю квартиру. Младший бигль орет и выдирается, старший орет и упирается, "хочу быть овчаркой" тянет вперед, совершенно не интересуясь вся ли стая в сборе.

День третий. Бигли идут со мной молча. Дворняжка счастливо толчется возле мужа.

День четвертый. Стая идет гулять без меня. Дженни уже одета и сидит на изготовку, муж всех зовет, бигли залезли под мое кресло и идти никуда не хотят.

День пятый. Дома остается муж. Все собаки хорошо оделись, хорошо вышли и хорошо прогулялись, но повернув к дому, Джеени настолько ускорила шаг, что пришлось поймать ее на поводок из страха, что она убежит.

Вывод: биглям не все равно с кем они идут гулять. "Хочу быть овчаркой" тоже не все равно.

94

Яшма написал(а):

биглям не все равно с кем они идут гулять.

Безусловно. Но изменим немного условия эксперимента: покажем кобелю течную суку и посмотрим, заупрямится ли он пойти в ее сторону с кем-то из членов семьи (или даже посторонним ;) )

95

Пойдет, вероятно, охотно, но пока он дома, мысли его почему-то не о том, чего он не видит (суки, палочки, вкусная трава, другие собаки и люди), а о том, что точно не увидит, если уйдет.

96

Яшма написал(а):

но пока он дома, мысли его почему-то не о том, чего он не видит (суки,

Ой Галя! Твоими устами да мед пить! У меня Рома, после того как нанюхается течных сук..... Дома ноет "и во сне, и наяву". Это может продолжаться дней 7-10.  При этом он более не видит и не унюхивает объект своего воздыхания! Но он смотрит на всех домашних такими глазами, что ни у кого из нас не возникает сомнений о чем его мысли.  А ты говоришь: - "Купаться"!

97

Да, ещё добавлю - ломится в дверь и пытается удрать. Кстати, пару раз чуть не удрал!

98

Симона написал(а):

передержке даже с хозяевами не попрощаются, уже побежали играть.

а у меня другой опыт; кобель, который жил у меня почти 3 недели, несмотря на компанию моих трех девочек, часто скучал, скулил по ночам, царапал дверь, просился на улицу. Так же не могла привыкнуть и Радкина дочка, отказывалась от еды, Наташа(Вега) даже беспокоилась, не заболела ли она. Видимо, опять же, все бигли разные  :dontknow:

99

Какая тема как раз мне "в тему" - про убегает, про любит - не любит и все такое... Раньше я Глафиру Николаевну просто любила, а теперь я ее крепко зауважала. Дело было вчера: я сейчас на даче, на больничном - вывих голеностопа, прыгаю на одной ножке. Если неосторожно наступить - больно очень. Это предистория. Собственно, история: мы сейчас строимся и живем в доме моих родителей - от нашей стройки через 3 дома, участок за железным забором. Глашка с участка - ни ногой, ей и там хорошо. Она и с нашего огорода с частично разобранным забором никуда не уходит, но мы ее на стройку не берем. И вот вчера, поковыляла я на нашу стройку, проверить - как там оно строится. Отошла от дома метров на 50, неудачно наступила на ногу и заорала - больно, однако. Потом похромала дальше. Прихрамываю на стройку, а через пару минут является Глаша, мокрая, вся в земле - и пулей ко мне. Подбежала, со всех строн осмотрела, убедилась, что все в порядке... Подрыла нору под забором и прибежала спасать. А до этого - три лета никаких самоволок.

100

olyyk, поправляйтесь обязательно. :surprise:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наши самые, самые, самые любимые бигли.