Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление, антибиотики и диета.


Отравление, антибиотики и диета.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У нас одно другого хлеще..  :'(  Сегодня были у врача, видимо она съела какую-то дрянь.. 3 суток был понос (я -то, наивная, думала глисты), а сегодня я в ужасе обнаружила темно-бардовые каки с ужасным запахом. Давай рыться на форуме и в нете - и, о ужас! заподозрила энтерит, но в лечебнице нас успокоили. Другое дело, что лечебница мне очень не понравилась, обратились туда только потому, что наша врач в Москве, не хотелось терять драгоценное время.
В итоге нам сделали за раз 3 укола, соба орала как бешеная, антибиотики ведь болючие, и прописали кучу всего.
Теперь вопрос по существу - чем можно заменить Hill's i/d, royal canin intestinal и подобные влажные корма? она сказала, что это диета ей на 2 недели, а я из принципа не хочу кормить ими собаку, ведь она на натуре у нас, да и я совершенно не доверяю, ибо подделывают все и вся.. Быть может разварить рис до полуобморочного состояния и смешать в блендере с водой и куриным фаршем? что еще?
Вопрос 2: можно ли заменить антибиотики, которые она прописала с ампул на таблетки? Бланка очень тяжело их перенесла, да и мужа сейчас нет, чтобы держал ее, она вырывается жутко и мне самой очень сложной ей будет вмочаливать 2 раза в день по три укола. Так же как и возить ее 2 раза в день куда-то тоже нереально. Вот что нам прописали:
в инъекциях: но-шпа, дицинон, цедотоксим+новокаин+дексаметазол.
купила дицинон, но-шпу и левомецитин в таблетках.

2

Нам ветеринар прописывал рис и куриное мясо без кожи и пр (грудки).
Рис и курица так же диетическое питание

3

Уколы лучше. Пусть орет, сейчас важно вылечить щенка.

4

VEGA написал(а):

Пусть орет

таблетки не усвоятся? орет-то она пусть орет, просто я ее не удержу и не смогу нормально сделать уколы! Мы в клинике втроем ее держали, и то она 2 шприца вылила в воздух, один уронила, пришлось заново набирать..

5

Нам ветеринар назначал в уколах, но разрешил заменить таблетками, если не сможем колоть, правда мы смогли. Колола сама, одна, с папой она орала и не давалась колоться. Шприц прятала за спиной, чтобы не видела, на морду намордник, собаку на диван и всем телом прижимала к спинке дивана. Это испытание, да......
Варили куриные желудки с рисом. Желудки потом мелко резали. И ещё кололи ронколейкин 3 дня и давали лактобифадол.
Выздоравливайте!!!! :flag:

6

санта,  спасибо!! Вы меня успокоили, я просто думаю, что вот сейчас она возненавидит уколы, а потом мало что действительно серьезное будет, вообще не уколоть будет..
куриные желудки даже можно?? а я ей куриный фарш покупаю, думаю, что тоже должно подойти..

7

Дицинон вообще-то болючий. И, по-моему, вполне можно заменить его таблетками. Просто эффект наступит не через полчаса, а часа через три.

8

Ксения, мы тоже кормим натуралкой, но, когда у Ромки случился сильнейший приступ колита, мы сидели две недели на диетическом Hill's в баночках. Все остальное врач категорически запретил! Улучшение наступило уже на следующий день - прекратился кровавый понос, пес заметно повеселел. :yep:
Не болейте! Поправляйтесь скорей! :flag:

9

Яшма написал(а):

Дицинон вообще-то болючий. И, по-моему, вполне можно заменить его таблетками. Просто эффект наступит не через полчаса, а часа через три.

замечательно, все равно нам надо его колоть 3 дня, так что думаю разница в 2,5 часа непринципиальна  :flirt:

Michael, спасибо!!! а что Вам прописывали кроме диеты? какие лекарства?

10

Ксения написал(а):

а что Вам прописывали кроме диеты? какие лекарства?

Энтерофурил и Трихопол (сейчас у него другое название).

11

Яшма написал(а):

Дицинон вообще-то болючий. И, по-моему, вполне можно заменить его таблетками.

:yep: мы его заменили викасолом в таблетках (по совету врача). действие тоже только через 4-6 ч.

Ксения написал(а):

куриный фарш

я сомневаюсь, что можно фарш. У куриных желудков лечебная внутренняя оболочка. Её даже людям рекомендуют в сухом виде при поносе.

12

Michael, да нет, вроде он до сих пор Трихопол, по крайней мере 2 недели назад нам прописывали именно его

13

санта написал(а):

я сомневаюсь, что можно фарш. У куриных желудков лечебная внутренняя оболочка. Её даже людям рекомендуют в сухом виде при поносе.

так вот Вега пишет

VEGA написал(а):

Нам ветеринар прописывал рис и куриное мясо без кожи

, тоже диета. я ей отварила обычную курицу без кожи, для разнообразия, думаю, можно и желудки купить.

санта написал(а):

мы его заменили викасолом в таблетках

а я купила сам дицинон :)

14

Ксения написал(а):

так вот Вега пишет

тэкс мясо и фарш разные вещи... :tomato:
ж-к-т собаки плохо переваривает фарш, а наилучшим образом куски пищи. собы пищу не жуют.
кожа очень жирная, тяжелая, поэтому без кожи.

15

кстати, как ваши дела? получше?
Выздоравливайте!!!! :flag:

16

санта написал(а):

ж-к-т собаки плохо переваривает фарш, а наилучшим образом куски пищи

да? не знала, вот уж век учись :) ладно, тогда буду давать куру кусочками :)

санта написал(а):

кстати, как ваши дела? получше? Выздоравливайте!!!!

ой, спасибо, хорошо!!! соба заметно повеселела, еще дрыхнет, конечно, много, но уже горланит, когда закрываю в клетке. так что идем на поправку!!  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление, антибиотики и диета.