Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » как быть? писаемся ночью....


как быть? писаемся ночью....

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Моя Джульетта (1,3г) писается почти каждую ночь, т.е. идет в ванну и писает на тряпку, как в детстве, если не будет тряпки, то может написать все равно, как отучить её от такого безобразия??? Ругать не могу, т.к. не вижу самого момента, она это делает втихаря, когда мы спим.

2

А если закрыть ванну?

3

боюсь будет лужа около ванной комнаты.... :dontknow:

4

Поставить ей туалет и пусть писает. :yep:

5

попробовать не спать пару ночей чтоб наказать за то что она делает!! или прям перед самым сном выдти с собакой на 10-15 мин чтоб она дела свои сделала! я так щена выгуливаю и ночью он не писает вообще, а утром терпит и будит меня для выхода на улицу!

6

Яшма написал(а):

Яшма

, мне не смешно..(((

Musya написал(а):

попробовать не спать пару ночей чтоб наказать за то что она делает!!

так ведь не каждую ночь, может я не буду спать, а она и не подумает вставать))) еще я заметила, что если засыпает с нами с вечера, то нет лужицы ночью, а вот если с дочерью в другой комнате, то по пути к нам обязательно заглянет в ванну, чтобы сделать свои грязные дела..... как это объяснить????????

7

Julietta (РђРЅРЅР°) написал(а):

еще я заметила, что если засыпает с нами с вечера, то нет лужицы ночью, а вот если с дочерью в другой комнате, то по пути к нам обязательно заглянет в ванну, чтобы сделать свои грязные дела..... как это объяснить????????

когда спит с вами, ей лень ночью вставать чтоб сделать свои мокрые дела, а так она уже так и так встала, почему бы не заглянуть чтоб спалось легче!!!

8

И мне не смешно.  :huh:  Проблемы не вижу просто. Если до такого возраста все Вас устраивало, то что поменялось сейчас?

9

Musya написал(а):

а так она уже так и так встала, почему бы не заглянуть чтоб спалось легче!!!

ну и как отучить  её от этого????

10

попробуйте выходить на ночь перед  тем, как самим спать лечь

11

PARRIS написал(а):

попробуйте выходить на ночь перед  тем, как самим спать лечь

У меня Чар, кажется, отучился писать дома. Как раз последней ступенькой было вывести собаку на ночь, чтобы до утра дотерпел. Выходили, писали возле подъезда и сразу домой. Мы с вечерней прогулки возвращаемся примерно в 22-30, а примерно в 23-30 - 24 я его выводила. Даже ошейник надевать было лень - выходили на ринговке. :-) Очень недолго пришлось применять эту практику.
Если писается только по дороге из комнаты дочки, может быть, сразу "укладывать" собаку у себя, забирать от дочки с вечера? Тогда не будет пути мимо ванной и повода зайти туда и пописать?..

12

моя Веста очень долго писала по ночам, один раз и на пелёнку, свтавала с кровати и шла..где то тоже то года и двух месяцев..потом само собой всё наладилось..мне кажется пройдёт, просто когда она видимо от дочки к вам идёт, тут понимает что неплохо бы облегчится. Мне кажется это наладится, или попробуйте понаблюдать пьёт ли на ночь много воды, может воду ограничить немного перед сном.

13

Musya написал(а):

закрыть ванну

Julietta (Анна) написал(а):

боюсь будет лужа около ванной комнаты....

Попробуйте все же. А вдруг?
2. Укладывайте спать у себя
3. Выводите ночью, вставайте по будильнику в 2 утра - и вперед, спит-не спит, хочет-не хочет, пусть идет и писает на улице!! :mad:  Через несколько ночей точно будет результат :D

14

и что еще странно, на даче, мы спим на 2-ом этаже, так даже не спускается и не вспоминает, а вот дома.....

PARRIS написал(а):

попробуйте выходить на ночь перед  тем, как самим спать лечь

попробую....проблема в том, что я боюсь выходить поздно вечером (после 23-00 у меня фобия какая-то)

Яшма написал(а):

Если до такого возраста все Вас устраивало, то что поменялось сейчас?

просто до года как-то я допускала это, потом был период когда не было такого безобразия по ночам, а вот сейчас, дома похолодало и видимо это сказывается на её поведении....

Ольга и Чар написал(а):

может быть, сразу "укладывать" собаку у себя, забирать от дочки с вечера?

постараюсь сразу забирать, т.е. с вечера.

Всем спасибо за советы

15

Julietta (Анна) написал(а):

проблема в том, что я боюсь выходить поздно вечером (после 23-00 у меня фобия какая-то)

Мужу поручите.  :)

16

Julietta (Анна),
У нас была такая же история. Такое ощущение, что он спросонья забывал, что надо терпеть до прогулки. Лужа всегда была в гостиной, там, где в его раннем детстве лежала газетка. Мы ночью никогда не слышали, как он туда ходит, только утром находили последствия. Долго не могли придумать, как бороться, но в итоге сделали так. Милан ложился спать с нами в спальне (на коврике), дверь из спальни была приоткрыта и подперта стулом. Когда Милан хотел выйти из комнаты, он неизбежно двигал стул, и мы от этого просыпались. Говорили ему "нельзя", и он шел обратно спать. Трех или четырех раз хватило, чтобы это ночное безобразие прекратилось.

17

Musya написал(а):

прям перед самым сном выдти с собакой на 10-15 мин чтоб она дела свои сделала

PARRIS написал(а):

попробуйте выходить на ночь перед  тем, как самим спать лечь

Ольга и Чар написал(а):

последней ступенькой было вывести собаку на ночь, чтобы до утра дотерпел

Напрашивается вывод, что это самое действенное средство!! Тем более, что на четырёхмесячной малявке работает)))

18

Julietta (Анна) написал(а):

проблема в том, что я боюсь выходить поздно вечером (после 23-00 у меня фобия какая-то)

а во сколько возвращаетесь с вечерней прогулки?
вообще, я просто выходила прямо возле подъезда, даже верхнюю одежду не одевала, могла доже дверь подъезда не закрыть - он прям рядом на травку писал - и назад. Сделайте также, так не страшно! Не нужно долго расхаживать по улице, это, действительно, неприятно, тем более сейчас - в темень и плохую погоду.

19

У нас тоже очень долго (до год и 4 мес примерно) писал по ночам. Картина ну очень похожая! Если с нами спать ложится в комнате (обычно спит в корридоре в своей лежанке и в корридоре же писал), то терпит до самого утра, на даче тоже терпел... Ну а вот если на своём месте спать ложится, то с утра в одном и том же месте постоянно лужа была. Мы уже отчаялись его отучить. Помогли поздние выгулы - последний раз выводим в 23:30-24:00, просто вокруг дома кружок обходим и домой. Причём будим его намеренно, т.к. у него по его внутреннему расписанию сон в 22:30 начинается. Если поздно откуда-нибудь возвращаемся, то и в 2 и в 3 ночи можем вывести, тогда с утра он попозже будит нас на прогулку.

20

Ольга и Чар написал(а):

могла доже дверь подъезда не закрыть - он прям рядом на травку писал - и назад. Сделайте также, так не страшно!

прям как про меня написано))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » как быть? писаемся ночью....