Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прошу совета. Заболела у меня Муха. В воскресенье влезла в пруд, плавала - быстро побежали домой, посушились-погрелись - вроде все нормально. Понедельник прошел как обычно - ели, много гуляли, все как всегда. Во вторник пошли вечером гулять, попали под проливной дождь, вернулись, долго не могла согреться, тряслась. Ночью и под утро рвало(стул при этом был). С утра - не ест, не пьет, лезет на ручки. Взяла на ручки и поехала на Шаболовку. Там нас укололи - байтрил 2,5, катазал 1,5 и но-шпа. Велено нам колоть все это еще 2 дня, а там посмотреть.  Диагноз при этом под вопросом, то ли простуда, то ли кишечная инфекция. Если сегодня-завтра Т не спадет, и будет хуже, приехать, будут колоть сыворотку(иммуноглобулин?) А я вот думаю - если она простужена, и рвет ее от высокой Т, может, надо жаропонижающее давать? Или вообще, что-нибудь вроде иммунофана уколоть?

2

Анна Максимова написал(а):

если она простужена, и рвет ее от высокой Т, может, надо жаропонижающее давать?

А есть такая высокая температура? Температура повышенная - это защитная реакция организма, ее сбивают, если уж очень высокая
А прививки по возрасту все есть?
К сожалению, если диагноз поставить не смогли "за отсутствием четко выраженных симптомов", Вам только и остается, что наблюдать внимательно за щеном.
Выздовавливайте!

3

Tasha написал(а):

есть такая высокая температура? Температура повышенная - это защитная реакция организма, ее сбивают, если уж очень высокая
А прививки по возрасту все есть?

t-39,5. Прививки все есть.

4

А это не может быть от антиблошиного ошейника? Надели неделю назад.

5

Не настолько высокая, чтобы сбивать.
Кишечная инфекция от ошейника вряд ли. Отравление - если только сгрызла.
При "простуде" какие-то симптомы соответствующие должны быть - чихает, кашляет, сопли там...
Наблюдайте, если не очень серьезное, завтра полегчать должно

6

Понятно.Большое спасибо.Вообще, кажется,  нам уже легчает, поели с аппетитом.

7

По ходу дела, это не простуда. Вчера все было нормально, ела , гуляла, стул был. Вечером укололи ктазал - отказалась есть. Потом поела, через час вырвало., ок. 23.00 еще вырвало. Дала церукал. Бродила всю ночь. Утром отказась есть привычную еду, но поела вареной курицы, и немного позже Педигри д/щен.с рисом. Тут же произошел стул - курица(?), слизь какая-то, и немного крови(вроде бы). Потом я ушла на работу, принеслась обратно ок.13.00. Ничего, кроме содранных обоев. Предложила погулять - отказалась, воды - попила. Вечером опять поеду в ветеринарку. Пыталась найти в инете ктазал - шиш. Никто про него не знает чт.-н.?

8

Анна Максимова написал(а):

Педигри д/щен.с рисом

Никогда больше не покупайте эту бяку.  :mad: К Чаппи это тоже относится.

Анна Максимова написал(а):

Тут же произошел стул - курица(?), слизь какая-то, и немного крови(вроде бы).

А давно глистогонку давали? В любом случае, это не хорошо!  :no: По возможности бегом к вету. :yep:

9

Nataly&Mary написал(а):

А давно глистогонку давали? В любом случае, это не хорошо!   По возможности бегом к вету.

Глистогонку вообще делал хозяин, во времена оны(мы ее взяли 1,5). Вет перед 2-ой прививкой сказала, что пока не надо гнать, а гнать перед сл.прививкой, в 6 мес. Так что я вообше ей глистогон не делала. Могут и глисты так проявляться? К вету обяз.поеду, вот мужа дождусь с работы.

10

Nataly&Mary написал(а):

Никогда больше не покупайте эту бяку.   К Чаппи это тоже относится.

У меня кончилась курица. А было утро, 8 часов, и зоомагазины еще закрыты. Поэтому подорвалась в ближайший перекресток, чтобы хоть чем-то покормить, т.к.привычную еду она есть отказалась, а курицы было мало, она просила еще чего.-н. Спасибо за участие, а то я чего-то приуныла совсем.

11

Анна Максимова написал(а):

Могут и глисты так проявляться?

Я не спец, это нужно у врачей спрашивать.  :dontknow: Но, думаю, что без глистов там не обошлось. Скорее, наложилось все вместе. Может съела что-нибудь не то, может инфекция, может глисты...

Не переживайте!  ;) Сдайте анализы, поговорите с врачем. С щенками постоянно что-то случается. Все наладится! :flag:

12

Nataly&Mary написал(а):

Не переживайте!   Сдайте анализы, поговорите с врачем. С щенками постоянно что-то случается. Все наладится!

Спасибо!

13

Анна Максимова написал(а):

Глистогонку вообще делал хозяин

Я когда ему звонила, чтобы узнать, когда он и что давал, получила ответ: "Нуу, когда не помню, и как называется не помню. Такое, желтенькое, с пипеточкой"
После этого я решила, что мы лучше еще раз прогоним. Как-то не вызвали у меня доверия его слова :no:

Выздоравливайте скорее!

14

поправляйтесь побыстрее, вы ж такие крохи...)успехов

15

Lemmy, да не, он вроде нормальный мужик! Это мы, тетки, прыгаем с нашими пусиками, охаем и ахаем, а он прогнал глистов разок и ладно. :D А за раз они не всегда выгоняются. :disappointed:

16

Анна Максимова написал(а):

Там нас укололи - байтрил 2,5, катазал 1,5 и но-шпа

На всякий случай делюсь информацией: байтрил - антибиотик(кстати, вредный растущим организмам, поскольку плохо действует на суставы), а катазал - иммуномодулятор.