Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение команде "СТОЯТЬ"

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Почитайте здесь:
Как научить собаку стоять в стойке?
Подготовка собаки к выставке

22

Tasha, спасибочки..Очень хочу научить..но думаю, что, что-то я не так делаю, может держу ее не так..а когда держу кусочек перед носом, то Ева хочет срочно его съесть, она начинает буксовать :D

23

Юлия Чулюкина, попробуйте БЕЗ кусочка! :flag:  просто два пальца под нижнюю челюсть.......

24

LuckyBeagle, ок...сегодня и так попробую.
Расскажу о результатах :flirt:

25

Юлия Чулюкина,
А Вы ее на край стола ставьте или, лучше, между двумя стульями. Только страхуйте от падения. И не забывайте, что вначале даже две секунды "стойки" - отличный результат. Потом будет 3, 5, минута... Терпение!

26

Tasha, да..я,конечно, понимаю,что начинаем с малого)))

27

А еще, Евочка стояла же))Видимо-это я что-то не так делаю! :dontknow:

28

Яшма написал(а):

Никогда ничего не привязывайте к собаке, чтобы это волочилось! Это опасно для животного. Или поводок в руках или ЭО.

Мне наоборот подсказали этот метод, мол чтобы не убегал привяжите брезентовый поводок и пусть бегает, удобнее ловить если убегает. Босс команду "ко мне" освоил, но если увидит собаку сдалека, мне его не остановить...А набегаться на поводке он не может. :dontknow:

29

Все зависит от места прогулок. ;)

30

Нюта&Boss написал(а):

Мне наоборот подсказали этот метод, мол чтобы не убегал привяжите брезентовый поводок и пусть бегает, удобнее ловить если убегает. Босс команду "ко мне" освоил, но если увидит собаку сдалека, мне его не остановить...А набегаться на поводке он не может. :dontknow:

Хотите работать с собакой, сходите в Нордогс. Нормальные инструктора Вам ВСЕ РАССКАЖУТ. От Вас совсем рядом. От станции метро "Речной Вокзал" - автобус № 90 до остановки "Диспансер", далее перейти улицу Нарвская на противоположную сторону, повернуть направо и идти (по ходу движения автобуса) 200 метров вдоль желтого бетонного забора до ворот площадки. Нарвская ул. владение 8. Телефон (925) 518-2928 Николай Михайлович.
Сходите. Не пожалеете. Шенки с 4 месяцев допускаются к ВД.
Расписание.
http://www.nordogs.ru/Zanjatija.html

Отредактировано Яшма (06.10.2009 18:50:37)

31

Яшма,  Спасибо за информацию.

32

Нюта&Boss, если гулять в пустыне например, то наверно этот " способ" прогулок подойдёт..... но в наших парках и тем более если гуляяете например в лесу это ОЧЕНЬ опасно! o.O особенно для бигля, который в любой момент моет куда-нибудь ринутся, да ещё и в непонятно какую чащу....!!!

33

Вчера попробовали без кусочка, держала ее крепко и уверенно....получилось на пару секунд остановить это чудо)))))))))А затем поблагодарила ее и дала лакомство :flag:

34

Юлия Чулюкина,
Вот и молодец! :cool: Закрепляйте успех ежедневно!

35

Tasha, да-да..где-то читала, что нужно несколько раз в день проделывать это, но не более 2-3 мин, что бы щенок не потерял интерес к занятиям))

36

Юлия Чулюкина написал(а):

несколько раз в день проделывать это

да конечно!! как можно чаще! :flag: после того как даёте кусочек поиграйте с ней во что она любит!!  :jumping:  тогда у неё сложатся приятноые асоциации с командой "стой", а потом и с выставками! :flag:

37

LuckyBeagle написал(а):

после того как даёте кусочек поиграйте с ней во что она любит!!

О,да..поиграть,действительно, надо!!!!!А то я ее потом отпускаю заниматься своими делами, а играем мы, когда она принесет игрушку или встанет на задние лапки,опираясь передними на диван с игрушкой в зубках)))))))

38

мы так и не хотим приносить игрушку в зубах )))

39

tyuko4ka написал(а):

мы так и не хотим приносить игрушку в зубах )))

я заметила чт бигли в основном не приносят игрушки хозяевам! просто эта аппортировка у них в крови не заложена! им бы взять её и бегать от хозяина чтоб тот догонял! а вот у лабров в крови приносить что-либо хозяину! :flag:

40

LuckyBeagle написал(а):

им бы взять её и бегать от хозяина чтоб тот догонял!

Да, Ева тоже сначала побегает с игрушкой, а затем,видит, что я не особо то заинтересована бегать за ней...сама приносит, и я ее хвалю))))))))))