Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")


необходимо обсудить (раздел "Щенки")

Сообщений 1 страница 20 из 188

1

Уважаемые форумчане!
Наверное я сейчас затрону больную тему, но считаю, что все люди разумные и найдутся единомышленики. А будущие хозяева щенков должны обращать внимание на это.
Я обратила внимание на очередное объявление в разделе "Щенки" и очень расстроилась.
не хочу называть авторов, это и так легко проверить. Информация открыта.
А суть в частоте вязок собаки. У собаки родились щенки  - два месяца она кормила, через 4 (!!!) месяца ее опять вяжут. Такая вот машина   :no:
Сразу скажу, что правило РКФ о том, что между рождением щенков должно быть не меньше 6 месяцев соблюдено. Другое дело, что я полностью не согласна с ним (ИМХО)
Предлагаю в разделе "щенки" ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать информацию - когда у суки был предыдущий помет.

Отредактировано Аня+Leeloo (07.10.2009 12:54:16)

2

Аня+Leeloo написал(а):

Я обратила внимание на очередное объявление в разделе "Щенки" и очень расстроилась.
не хочу называть авторов, это и так легко проверить. Информация открыта.

Огласите список.

3

Аня+Leeloo написал(а):

Сразу скажу, что правило РКФ о том, что между рождением щенков должно быть не меньше 6 месяцев соблюдено. Другое дело, что я полностью не согласна с ним (ИМХО)

ну, так получается, что правила не нарушены! а уж то, с чем мы не согласны - это пожалуйста, в ркф писать надо  :tomato:

4

Аня+Leeloo написал(а):

Сразу скажу, что правило РКФ о том, что между рождением щенков должно быть не меньше 6 месяцев соблюдено. Другое дело, что я полностью не согласна с ним (ИМХО)

так в чём же проблема если правила соблюдены???!! :dontknow:

5

Аня+Leeloo написал(а):

Предлагаю в разделе "щенки" ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать информацию - когда у суки был предыдущий помет.

правила не наружены, а хозяин я думаю сам в праве решать подобные вопросы. И смысл писать когда были предыдущие вязка не имеет смысла.

6

а что предыдущие вязки как-то влеяют на здоровье нынешних щенков????? :question:

7

Опять двадцать пять....
Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)
Вязка суки каждую течку?
Правила дозволяют, а дальше - дело хозяйское...

8

Аня+Leeloo написал(а):

Сразу скажу, что правило РКФ о том, что между рождением щенков должно быть не меньше 6 месяцев соблюдено. Другое дело, что я полностью не согласна с ним (ИМХО)

Аня+Leeloo, Единственное, что можно сделать - написать в РКФ, чтобы поменяли правила под Ваши моральные устои. Ну а потом уже, вооружившись законом (правилом), преследовать таких людей.
А тем временем можно учредить здесь на форуме комуссию по (чужой) нравственности. У меня даже кандидатута председателя есть...   :D 

9

Oleg написал(а):

преследовать таких людей.

я никого не преследую

я считаю, что информация должна быть полной
А раз все такие "белые и пушистые", то и скрывать нечего. Все ведь в порядке.

Кто-то считает, что важно указывать СКОР или РКФ. А я что - нужно указывать когда был предыдущий помет.

10

Marysia написал(а):

И смысл писать когда были предыдущие вязка не имеет смысла.

а может смысел- смысел есть?

11

Танечка написал(а):

Огласите список

:crazyfun:

12

Oleg написал(а):

Аня+Leeloo, Единственное, что можно сделать - написать в РКФ, чтобы поменяли правила под Ваши моральные устои. Ну а потом уже, вооружившись законом (правилом), преследовать таких людей.
А тем временем можно учредить здесь на форуме комуссию по (чужой) нравственности. У меня даже кандидатута председателя есть...

почему-то на Вашу поддержку и единомыслие я не расчитывала, наверное звезды подсказали или ... вопрос времени
Не надо мне приписывать того, что я не предлагала.
Повторяю: я предлагаю обязать указывать дату рождения предыдущего помета. (full stop - для англоговорящих)

Отредактировано Аня+Leeloo (07.10.2009 16:54:14)

13

Аня+Leeloo написал(а):

я предлагаю обязать указывать дату рождения предыдущего помета

Аня а какой смысл? Ну увидят что вязка была 6 месяцев назад и что? Это разрешено, человек ничего не нарушил, он сам смотрит по своей собаке может она рожать подряд или нет. А какое отношение повторная вязка имеет к данному помету?Просто лишняя информация в этом разделе, я так думаю.

14

Marysia написал(а):

я так думаю

Уважаю Ваше мнение

15

Аня+Leeloo написал(а):

:crazyfun:

Я что то смешное спросила?

16

Аня, для кого-то его собака любимая "доченька", а для кого-то домашнее животное, которое не должно простаивать. Подход как к корове или козе.

17

Танечка написал(а):

Я что то смешное спросила?

Аня+Leeloo написал(а):

не хочу называть авторов, это и так легко проверить. Информация открыта.

Извините, рассмешила ненаблюдательность

18

Yummi, полностью согласна.

Вообще, если просматривая форум, хотя бы один потенциальный владелец обратит на эту или аналогичную тему внимание и задумается, я буду считать, что писала не зря.
Ведь помимо утвержденных правил есть еще ... что-то вроде "дурной тон" (хотя конечно не очень правильное название я нашла), то, что человек не сделает принципиально.
Можно конечно поиронизировать и посмеятся надо мной, ссылаясь на РКФ, но я лучшего мнения о людях.
Когда сталкиваюсь с такой ситуацией, то вспоминаю алкаша, который терроризирует всех вокруг и его "а нету у вас на меня управы, по закону я чист".  А может все-таки управа это не всегда расправа?

19

Если эта тема создана для будущих покупателей, то есть смысл огласить список, ведь потенциальный покупатель не полезет и не будет считать что у кого и сколько.

20

Танечка написал(а):

потенциальный покупатель не полезет и не будет считать что у кого и сколько.

:crazyfun:
Ну почему же. Ошибаетесь. Всем рекомендую просмотреть тему "Щенки" и посчитать. Внимательно посмотреть и посчитать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")