Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")


необходимо обсудить (раздел "Щенки")

Сообщений 41 страница 60 из 188

41

Танечка написал(а):

чем отличается помет 4 щенка от помета 10 щенков?

Ничем. Но я бы хотела знать, сколько щенков в помете.  :rolleyes: Когда у нас были щенки, многие тоже спрашивали. Это почему-то интересно. :blush:

42

Танечка написал(а):

А я и не скрываю данной информации. Если вы посчитаете кол-во фото то и сами догадаетесь сколько их.

А на вопрос потенциальных покупателей о цене щенков Вы, наверное, отвечаете - "если вы посмотрите на родителей данных щенков, а затем обзвоните других заводчиков, Вы узнаете, сколько стоят мои щенки"...  :D

43

Висалия написал(а):

А на вопрос потенциальных покупателей о цене щенков Вы, наверное, отвечаете - "если вы посмотрите на родителей данных щенков, а затем обзвоните других заводчиков, Вы узнаете, сколько стоят мои щенки"...  :D

а вот этот факт на самом деле не смешон. Я конечно все понимаю, но хамить не надо, Москвичи я смотрю последнее время зажигать начали. Как по Вашему нормально говорить людям из других регионов, что позвоните в Саратов там у них не бигли, а дворняги Вы у них купите максимум за 15000 рублей.
Ну так вот, таких звонков было несколько и каждый из них сказал, что это им в Москве так сказали!!! Вот этот факт Вас ничем не смущает? Наши бигли ни чем не хуже ваших, так почему Вы (Москвичи) относитесь так к регионам?
Почему привозите брак в регионы , под видом нормальных биглей, причем за таких собак берете бешеные деньги? Вот этот факт Вы не считаете аморальным?

Жалко, я так и не выяснила, кто это "добрая" душа из Москвы.

Есть одна хорошая пословица " У себя бревна не увидишь, а у соседа соломинку разглядишь!"

44

Танечка написал(а):

а вот этот факт на самом деле не смешон. Я конечно все понимаю, но хамить не надо, Москвичи я смотрю последнее время зажигать начали. Как по Вашему нормально говорить людям из других регионов, что позвоните в Саратов там у них не бигли, а дворняги Вы у них купите максимум за 15000 рублей.
Ну так вот, таких звонков было несколько и каждый из них сказал, что это им в Москве так сказали!!! Вот этот факт Вас ничем не смущает? Наши бигли ни чем не хуже ваших, так почему Вы (Москвичи) относитесь так к регионам?
Почему привозите брак в регионы , под видом нормальных биглей, причем за таких собак берете бешеные деньги? Вот этот факт Вы не считаете аморальным?
Жалко, я так и не выяснила, кто это "добрая" душа из Москвы.
Есть одна хорошая пословица " У себя бревна не увидишь, а у соседа соломинку разглядишь!"

пост 4 может просто перепутали Самару с Саратовом?

Танечка написал(а):

Почему привозите брак в регионы

Это вам к Ultrе, будет о чем поговорить.

Отредактировано Аня+Leeloo (09.10.2009 10:11:23)

45

Аня+Leeloo написал(а):

Это вам к Ultrе, будет о чем поговорить.

Аня не надо примешивать Ultre. Я знаю в Саратове живет бигль купленный за 1000 евро, но он с браком, г. Волжский  бигль куплен за 25000 руб, у него перекус, Эти недостатки при актировки видны сразу, но почему то их продали за такие деньги, как шоу собак?

46

Аня+Leeloo написал(а):

пост 4 может просто перепутали Самару с Саратовом?

я не знаю как можно перепутать Самару и Саратов, хотя в полне возможно, но людям дали почему то мой номер телефона, а не они его искали.

Отредактировано Танечка (09.10.2009 10:20:22)

47

Танечка написал(а):

но почему то их продали за такие деньги

ну это как со стаканом воды для кого-то наполненный, для кого-то полупустой

Я бы спросила почему их купили за такие деньги.

48

Аня+Leeloo написал(а):

ну это как со стаканом воды для кого-то наполненный, для кого-то полупустой

Я бы спросила почему их купили за такие деньги.

У людей все таки есть вера в то что их не обманут, да они оказались наивными. В этом их ошибка.

49

Аня+Leeloo написал(а):

может просто перепутали Самару с Саратовом?

o.O
а причем тут это объявление и мой ответ на него?
У объявления "Биглята из Самары" изначально было немного другое название, довольно забавное и связанное как раз с ценой. Мне стало интересно, и я написала автору. Она ответила, что у нее замечательные щенки, с документами, родословной, хорошими данными (все это я не проверяла, так как мне это просто не надо, еще раз повторюсь - писала ей из интереса), просто так как они уже довольно взрослые, а покупатели на них пока что нет, она готова отдать их за сравнительно небольшие деньги, главное - чтобы в хорошие руки.
Именно на основании этой информации я и ответила девушке, которая интересовалась приобретением щенка по не очень высокой цене.
Каким образом сюда приплелись "дворняги", номер телефона Танечки, "бракованные" собаки в регионах - мне вообще не ясно.

50

Танечка написал(а):

Я знаю в Саратове живет бигль купленный за 1000 евро, но он с браком, г. Волжский  бигль куплен за 25000 руб, у него перекус, Эти недостатки при актировки видны сразу, но почему то их продали за такие деньги, как шоу собак?

ну, это тема уже тоже обсуждалась и не раз! Собаки скорее всего с родословной и хозяева знают, кто заводчик, кто родители данных щенков. Существует на форуме "черный список", так что - таким образом можно обезопасить и предупредить потенциальных покупателей!  :rolleyes: 
а то получается, как всем миром на одну - так это пожалуйста, а как посмотреть на себя - ни за что!!! много раз уже писали, что для каждого своя собака самая лучшая!!! так какой смысл доказывать кому-то, что ты не верблюд. имхо.
Существуют правила в разделе "щенки" - многих они устраивают. А дальше, покупатели уже сами будут спрашивать вопросы, интересующие именно их, и поверьте это будет далеко не тот вопрос, типа, а когда у вашей собаке был предыдущий помет!  :nope:

51

Lemmy написал(а):

а причем тут это объявление и мой ответ на него?

Я уже ответила

Аня+Leeloo написал(а):

может просто перепутали Самару с Саратовом?

люди перепутали, я ТАК понимаю откуда звонки
может кто-то аналогию провел, что может и там щенки в другой ценновой категории
Не знаю. Только я сильно сомневаюсь, что прямо запланированная атака. Зачем? Что измениться от звонка? Щенок? Его цена? Покупатели звонят на авось - больше чем уверена. Надо просто не обращать внимание, говорить, что ошиблись.
А то получается, что просто окутан Саратов кознями.  :tired:

52

Даша и Мервил Гуд написал(а):

покупатели уже сами будут спрашивать вопросы, интересующие именно их

да, именно поэтому сейчас работает тема "Описание щенка"

цитирую "он у нас со всеми документами", "только организация другая", "думали, что с документами и достаточно","делаем нулевую родословную", "если бы знали", "обратили бы внимание", "а заводчик ничего не сказал", "а зачем", "любите друга", "да мы любим, только все равно будем другую родословную делать" "но зачем", "а нам не сказали", а мы не знали", "а мы бы тогда другое решение приняли", "а может сейчас и не делали бы" и  до бесконечности........

53

Аня+Leeloo, это все понятно. Но согласитесь, что одним только добавлением типа когда был последний помет - не дашь ответы на все эти вопросы:

Аня+Leeloo написал(а):

"он у нас со всеми документами", "только организация другая", "думали, что с документами и достаточно","делаем нулевую родословную", "если бы знали", "обратили бы внимание", "а заводчик ничего не сказал", "а зачем", "любите друга", "да мы любим, только все равно будем другую родословную делать" "но зачем", "а нам не сказали", а мы не знали", "а мы бы тогда другое решение приняли", "а может сейчас и не делали бы" и

дальше, я тоже в свое время попыталась возмутиться, почему собственно наши заводчики тоже не дали мне полную картину.... На меня здесь быстренько наехали, типа - сама должна была все узнать (это обсуждалось в теме "добросовестный/недобросовестный заводчик").  :rolleyes:  Так чего же тогда сейчас гнобить одних, типа не даете полную инфу, защищиать потенциальных покупателей, чтобы им не впихивали бракованных щенков...... не лучше бы сделать одну тему, вопросы, которые необходимо задать заводчику, как должен выглядеть здоровый щенок, на что нужно посомтреть / оформить при покупке щенка и т.д., чтобы покупатель уже с этой инфой шел к заводчику и решал вопросы на месте.  :glasses:
А то получается, что купил кто-то бигля за 10тр, тк фин положение не позволяет, потом приходит сюда на форум и начинает жаловаться, ах это не то, это не так..... и что - тут виноват заводчик???

54

Даша и Мервил Гуд написал(а):

не лучше бы сделать одну тему, вопросы, которые необходимо задать заводчику, как должен выглядеть здоровый щенок, на что нужно посомтреть / оформить при покупке щенка и т.д., чтобы покупатель уже с этой инфой шел к заводчику и решал вопросы на месте.

отличная идея  :cool:

55

Аня+Leeloo, причем тему без флуда и ненужных обсуждений - все конктренои понятно. А то получается, что много действительно нужной и важной информации для потенциального покупателя разбросана здесь в разных темах, и для новичка практически нереально их найти и скомпановать. Возможно даже сделать тему закрытой, сначала разработать совместными усилиями разделы сообщения, типа: первые вопросы заводчику, как выбрать щенка, какие документы попросить и т.д. Потом форумчане внесут свои предложения/поправки и уже оконченный вариант выложить на форуме причем теку как-то особенно выделить, чтобы новички-потенциальные покупатели с легкостью могли бы ее найти....
сумбурно объяснила, но примерно как-то так....  :tomato:

56

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Возможно даже сделать тему закрытой, сначала разработать совместными усилиями разделы сообщения, типа: первые вопросы заводчику, как выбрать щенка, какие документы попросить и т.д. Потом форумчане внесут свои предложения/поправки и уже оконченный вариант выложить на форуме причем теку как-то особенно выделить, чтобы новички-потенциальные покупатели с легкостью могли бы ее найти....

+100, отличная идея  :cool:

Тему наверное нужно будет закрепить в разделе щенки, самой первой

57

Аня+Leeloo написал(а):

цитирую "он у нас со всеми документами", "только организация другая", "думали, что с документами и достаточно","делаем нулевую родословную", "если бы знали", "обратили бы внимание", "а заводчик ничего не сказал", "а зачем", "любите друга", "да мы любим, только все равно будем другую родословную делать" "но зачем", "а нам не сказали", а мы не знали", "а мы бы тогда другое решение приняли", "а может сейчас и не делали бы" и  до бесконечности........

Действительно, люди изумляют меня до крайности: 1) Зачем брать щенка из СКОРа, и делать ему родословную РКФ (часто регистровую)? Видимо, не умеют думать! :D 2) Зачем удалять свои же посты? Видимо, не умеют контролировать свои эмоции! :D 3) Зачем любое предложение превращать в склоку? Видимо не умеют нормально дискутировать! :D
P.S.  А здравое зерно в предложении  Аня+Leeloo - есть! :glasses:

Отредактировано Michael (09.10.2009 11:54:51)

58

Даша и Мервил Гуд написал(а):

сумбурно объяснила, но примерно как-то так....

Идея хорошая и здравая.  :cool:

59

Аня+Leeloo,  когда волнуют такие вопросы вы всегда можно  лично спросить заводчиков по тел... или послать Личку или письмо на мыло.. По своему опыту скажу, прежде чем купить бигля я 150 раз переспросила  у всех знакомых ,занимающимися собаками, все что могла(они мне тоже посоветовали узнать кол-во щенков в помете и частоту вязки..).прочитала кучу литературы. о том как выбирать щенка.. на что обратить внимание при встречи с папой и мамой малыша... Заводчица ответила на все мои вопросы и показала всех щенков. Люди которые покупают собаку обдумано(представляя что это такое.. ведь собака- не игрушка) а не наобум, просто потому что хочется собаку. всегда серьезно подходят к этому делу..
конечно очень хорошо что вас волнуют такие вопросы... Но этот пост скорее должен быть в спец. разделе ,скажем "советы будущим владельцам"..))

Даша и Мервил Гуд написал(а):

информации для потенциального покупателя разбросана здесь в разных темах, и для новичка практически нереально их найти и скомпановать

вы правы на 100% )))

Отредактировано Lierre (09.10.2009 11:59:29)

60

Michael написал(а):

Зачем любое предложение превращать в склоку? Видимо не умеют нормально дискутировать!

Michael написал(а):

А здравое зерно в предложении  Аня+Leeloo - есть

+1000!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")