Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")


необходимо обсудить (раздел "Щенки")

Сообщений 61 страница 80 из 188

61

Спасибо... теперь осталось воплотить ее в жизнь.....  :writing:  совместными усилиями  :glasses:
но самео главное - многим потенциальным покупателям никак не объяснишь, что если в среднем щенки стоят 35-45тр, то за 10тр они точно не купят щенка шоу класса  :tired:

62

Lierre написал(а):

узнать кол-во щенков в помете и частоту вязки

оч. часто эта инфа либо скрывается, либо искажается. спрашивается зачем?

63

Lierre написал(а):

на что обратить внимание при встречи с папой и мамой малыша... и показала всех щенков.

Не всегда получается показать родителей в живую и щенков. Многие выбирают по фото так как нет возможности приехать из за удаленности щенков. 8-)

64

значит нам повезло))) я увидела не только маму но и папу)))

65

Nataly&Mary написал(а):

Танечка написал(а):

    чем отличается помет 4 щенка от помета 10 щенков?

Nataly&Mary написал(а):

Ничем. Но я бы хотела знать, сколько щенков в помете.

Если ничем не отличается, то к чему данный вопрос?

66

санта,  как мне объяснили что большое кол-во щенков это не не всегда хорошо.. есть риск что некоторые  могут недоедать или быть слабыми... все ж зависит от родителей и  заводчика /в каких условиях содержалась сука и помет...  не помню, на этом форуме или нет.. прочитала про девушку.. ее сука бигля принесла аж 12 щенков)) поскольку сисек не хватало,разделили на группы..и .. подкладывали к другой суке(породу не помню) у той было всего 4 щенка)) все выжили..и крепенькие..
так же про вязки.. что суку могут просто "изнасиловать"... она может от частых вязок заболеть и т д. тогда и помет будет не айс..

Отредактировано Lierre (09.10.2009 12:18:16)

67

Так же ничего криминального в том, что собаку вяжут две течки подряд, затем 2 пропускают не вижу. Занимаюсь лабрадорами, график такой же. Никаких проблем. Однако с утверждением, что нет никакой разницы между пометом из 4-х и 10-ти щенков не согласен. Конечно есть. Тут, Танечка, лукавит. Так же не надо огульно осуждать нашу любимую столицу и ее жителей. Вообще давайте жить дружно СТОЛИЦА и ПРОВИНЦИЯ. (Я не москвич).

68

Lierre написал(а):

санта,  как мне объяснили что большое кол-во щенков это не не всегда хорошо.. есть риск что некоторые  могут недоедать или быть слабыми... все ж зависит от родителей и  заводчика /в каких условиях содержалась сука и помет...  не помню, на этом форуме или нет.. прочитала про девушку.. ее сука бигля принесла аж 12 щенков)) поскольку сисек не хватало,разделили на группы..

У нас было 12 щенков, мы щенков делили на группы по 6 шт, сначала кушали одни, потом другие. Все щенки выросли здоровенькими и крепенькими, ни каких нареканий и из 12 щенков 8 активно участвую в выставках и занимают призовые места. 4 других просто домашние любимцы спящие на диване. :flirt:

Вы правильно написали все зависит от заводчика +100!

Поэтому не надо всех под одну гребенку....

69

milan:cool:
P/s  я тоже) Родилась в России, Удмуртская Республика)) Знаю что тут есть Биглеман из Ижевска) пламенный привет!

70

milan написал(а):

Тут, Танечка, лукавит

В чем мое лукавство????

milan написал(а):

Вообще давайте жить дружно СТОЛИЦА и ПРОВИНЦИЯ.

+100. Я согласна, но как то не очень получается :dontknow:

71

Танечка написал(а):

Все щенки выросли здоровенькими и крепенькими, ни каких нареканий и из 12 щенков 8 активно участвую в выставках и занимают призовые места.

Вот именно!!! тогда и в теме про щенков заводчик может указывать про достижения щенков из предыдущего помета  :cool:

72

Танечка,  непонятки видимо. .. разницы нет, когда заводчик ответственный и с совестью... а если относиться абы кабы..  то разница есть..:"есть риск что некоторые  могут недоедать или быть слабыми."

Отредактировано Lierre (09.10.2009 12:25:40)

73

Танечка, у Вас 2 помета на выбор - в одном 10 щенков, в другом 4 щенка. Из какого возьмете? Заводчики-профессионалы. Крови, допустим, одни и те же. Я не сомневаюсь, что из того, где 4. Ну, признайтесь, правда?

74

milan написал(а):

Однако с утверждением, что нет никакой разницы между пометом из 4-х и 10-ти щенков не согласен. Конечно есть.

+1! Вероятность искусственного вскармливания большого помёта очень высока, у мамочки может элементарно не хватать молока на такую ораву!

75

milan написал(а):

Танечка, у Вас 2 помета на выбор - в одном 10 щенков, в другом 4 щенка. Из какого возьмете? Заводчики-профессионалы. Крови, допустим, одни и те же. Я не сомневаюсь, что из того, где 4. Ну, признайтесь, правда?

Нет, не правда!
Я буду выбирать щенка который будет соответствовать моим требованиям, а сколько их в помете мне не интересно. И если мне подойдет щенок из помета где 10 щенков я никогда не возьму из помета где 4 щенка, только лишь потому что их там 4. Я  выбираю щенка, а не кол-во щенков в  помете.

76

Танечка:cool:
согласна..  количество щенков лишь может вас заставить более тщательно осмотреть щенка.. пронаблюдать за ним.. насколько он акитвет и все ли с ним в порядке.. в помете где 4 щенка тоже могут быть хилые.. тут не количество а качество важно.
P.S  в какой-то теме был описан случай.. гда щенков кофеином накачивали.. хотя их в помете было не много! так что опять:  КАЧЕСТВО  СОДЕРЖАНИЯ И СОВЕСТЬ ЗАВОДЧИКА

Отредактировано Lierre (09.10.2009 12:43:51)

77

Risha написал(а):

у мамочки может элементарно не хватать молока на такую ораву!

Да, согласна.

78

Я только хотел сказать, что все соответствует Вашим требованиям. Но на выбор 2-а абсолютно одинаковы (ну представте), только пометы  разные по количеству. Просто у меня был опыт, где был помет из 10-ти щенков, а следующий 4. Я разницу увидел. Вы нет, вполне возможно. Собаки все разные.

79

milan написал(а):

Я только хотел сказать, что все соответствует Вашим требованиям. Но на выбор 2-а абсолютно одинаковы (ну представте), только пометы  разные по количеству. Просто у меня был опыт, где был помет из 10-ти щенков, а следующий 4. Я разницу увидел. Вы нет, вполне возможно. Собаки все разные.

Возможно

Но глядя на своих щенков то я не могу сказать, что они сильно отличаются при рождении вес составлял 250-300 гр, по достижению 45 дней их вес отличался друг от друга 100-200 гр.
Этот помет при рождении, вес щенка составил 380-400 гр, по достижении 45 дней посмотрю что будет, но не думаю что у щенков будет большой разброс в весе.

80

Танечка написал(а):

Москвичи я смотрю последнее время зажигать начали.

Знаете почему? Патамушта мы все здесь ЗАЖРАЛИСЬ! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")