Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")


необходимо обсудить (раздел "Щенки")

Сообщений 81 страница 100 из 188

81

Танечка написал(а):

Не всегда получается показать родителей в живую и щенков. Многие выбирают по фото так как нет возможности приехать из за удаленности щенков.

+1000 :cool:

Michael написал(а):

Действительно, люди изумляют меня до крайности: 1) Зачем брать щенка из СКОРа, и делать ему родословную РКФ (часто регистровую)? Видимо, не умеют думать!

Не все такие умные и разбираются что есть 3 разных организации СКОР, РКФ и Добрый мир и в чем их отличие, я например знала только РКФ, наверно думать не умею :dontknow:

82

Risha написал(а):

Знаете почему? Патамушта мы все здесь ЗАЖРАЛИСЬ! :D

:D

83

Risha написал(а):

Патамушта мы все здесь ЗАЖРАЛИСЬ

Я так не думаю. видимо финансовый кризис на всех плохо влияет. И все становятся немного нервными и раздражительными. ^^

84

Танечка написал(а):

У людей все таки есть вера в то что их не обманут,

Так зачем же осуждать и кидать помидорами в обманутых, которые просят помощи или элементарного совета у нас форумчан?!

Lierre написал(а):

Люди которые покупают собаку обдумано(представляя что это такое.. ведь собака- не игрушка) а не наобум, просто потому что хочется собаку. всегда серьезно подходят к этому делу..

Ну не продумали например они о разнице организаций! И не прочитали кучу литературы. Теперь считать их безответственными и тупыми?! :O

85

Лелька написал(а):

Теперь считать их безответственными и тупыми?!

да никто об этом не говорит!!! мы все когда-то в этом вопросе были лузерами, все когда-то наткнулись на что-то не то....  :yep:  на то и жизнь нам дана, чтобы каждый день постигать и узнавать что-то новое. ;)
Вообщем, Аня с одной стороны, подняла правильную тему, из которой вылилось много всего интересного. Осталось подождать админов и послушать их мнение.  8-)

86

Лелька,  мне нет разницы Скор или РКФ . мнений "кто лучше" куча и споров не меньше .. . согласитесь.. вы не сорветесь с места к ближайшему заводчику потому что захотели щенка.. ибо всегда хочется здоровенького и что б непременно лучше всех был  :D )) и тут возникает вопрос а как же выбрать именно его.. приходиться читать и спрашивать.. поскольку это моя 1я собака.. я как фанатичка все читала.. :D  даже муж обижался порой(ему проще это его 3я собака в жизни), что внимания мало ему уделяю.. все в интернете да в книгах))) Я не призываю всех так делать.. но основные пунктики все же знать нужно.. а то обидно будет. купили щенка за не маленькую сумму, лично для меня 25т  это деньги.А он болен! И начинаются бессонные ночи, волнения...переживания.. ветврачи,лекарства,не дай бог операция!  :canthearyou:  :'(

87

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Вообщем, Аня с одной стороны, подняла правильную тему, из которой вылилось много всего интересного. Осталось подождать админов и послушать их мнение.  8-)

+1!

88

Лелька написал(а):

Ну не продумали например они о разнице организаций! И не прочитали кучу литературы. Теперь считать их безответственными и тупыми?!

Если брали, как большинство уверяет, "для себя, на диван", тогда им не должно быть разницы: ни до покупки, ни теперь.
Если действительно серьезно подошли к вопросу выбора щенка - обязательно были в курсе всех организаций и прочих заморочек.
Честно говоря, не представляю, как человек мог принять решение купить собаку (любую), не прочитав предварительно пусть не кучу, но основную литературу о том, как воспитывать и учить щенка. В любом магазине - полки завалены брошюрками и книгами. Простите, но иногда ТАКИЕ вопросы люди задают... :dontknow:

89

Tasha написал(а):

Если действительно серьезно подошли к вопросу выбора щенка - обязательно были в курсе всех организаций и прочих заморочек.

лично про себя. по поводу организаций.. поскольку собаку брали в основном "для дома" (хотя я и хочу его водить на выставки заниматься с ним..)к выбору организаций мы более лояльно подошли + финансовые возможности тоже играют роль...несомненно есть щенки экстра класса РКФ.. но увы и ах.. ЭЭЭнежки тоже играют в нашей жизни не маленькую роль...

90

Tasha написал(а):

не прочитав предварительно пусть не кучу, но основную литературу о том, как воспитывать и учить щенка

:yep:
специально всю семью заставила прочитать про биглей и их характер и воспитание  :D

91

Танечка написал(а):

Если ничем не отличается, то к чему данный вопрос?

Хорошо, я поясню. Для меня небольшое отличие есть.
Во-первых, молока и правда может на всех не хватить. А вдруг после искусственного вскармливания у щенков будет слабый иммунитет? Я бы задумалась, если бы покупала щенка. Во-вторых, если бы я хотела подрощеного щенка, то больше вероятности его найти в большом помете, т.к. продать всех к 2 - 2,5 месяцам сложновато.
И, в-третьих, я бы предположила, что цены на щенков из большого помета немного ниже, опять-таки потому, что заводчику нужно продать такую кучу и он не сможет их долго держать.
Конечно, у всех по-разному, и заводчики бывают разные. Но я бы при выборе щенка обратила внимание на количество щенков в помете. :)

92

Танечка написал(а):

а вот этот факт на самом деле не смешон. Я конечно все понимаю, но хамить не надо, Москвичи я смотрю последнее время зажигать начали. Как по Вашему нормально говорить людям из других регионов, что позвоните в Саратов там у них не бигли, а дворняги Вы у них купите максимум за 15000 рублей.

А при чем тут это? У кого чего болит, тот о том и говорит?
Меня улыбнуло то, что Вы вместо того, чтобы ответить на простой вопрос о количестве щенков, предлагаете нам их самим считать. А попроще нельзя быть?  :rolleyes:

93

Michael написал(а):

Действительно, люди изумляют меня до крайности: 1) Зачем брать щенка из СКОРа, и делать ему родословную РКФ (часто регистровую)? Видимо, не умеют думать!  2) Зачем удалять свои же посты? Видимо, не умеют контролировать свои эмоции!  3) Зачем любое предложение превращать в склоку? Видимо не умеют нормально дискутировать! 
P.S.  А здравое зерно в предложении  Аня+Leeloo - есть!

:cool:
Михаил, прекрасно!

94

Лелька написал(а):

которые просят помощи или элементарного совета у нас форумчан

когда просят действительно совета и помощи им никто не отказывает, еще и деньгами помогут, если что

95

Вот кстати из другой темы - "Добросовестный заводчик" называется

Oleg написал(а):

"Симона написал(а):
Добросовестный заводчик не будет вязать свою суку подряд без необходимости
(как исключение – наличие арендного кобеля редких кровей с ограниченным сроком пребывания в стране, неудобные сроки рождения щенков в следующую течку и проч)"

Очень мне нравится этот пункт.    Т.е. можно прочитать так: "Добросовестный заводчик будет вязать свою суку подряд (или как захочет), но всегда найдёт для этого оправдание в виде исключения"

Отредактировано Аня+Leeloo (09.10.2009 19:10:52)

96

Танечка написал(а):

анализы на ВИЧ

Собаке? o.O

97

Risha написал(а):

Танечка написал(а):
анализы на ВИЧСобаке?

Risha, Какая Вы внимательная, а  я таки пропустил мимо глаз тот прелюбопытнейший факт, что в Сатратове собаки СПИДом болеют.  :huh:

98

Oleg написал(а):

то в Сатратове собаки СПИДом болеют.

А что разве собаки могут болеть СПИДОМ ( :no: не дай БОГ), не думала что такое возможно и тоже была очень удивлена, думала только обезьяны.

99

Tasha написал(а):

Если действительно серьезно подошли к вопросу выбора щенка - обязательно были в курсе всех организаций и прочих заморочек.

А если у человека никогда не было собаки, и в кинологии и собаководстве он полный ноль,и интернета впридачу у него нет например(бывает и такое представьте) или есть интернет но биглефорума не прочитали. Ведь всякое бывает. А например когда смотришь по породам собак электронную энцеклопедию, там пишется небольшая статейка какая бигль замечательная собака,подходит для семьи и неприхотлива в содержании и не требует большого ухода и даже практически не болеет ничем(для меня при выборе этой породы стал именно этот пунктик одним из самых важных) :rofl:

100

имелись в виду венерические заболевания, а не СПИД

Отредактировано Танечка (10.10.2009 12:16:14)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")