Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Working Equitation

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Еще один вид конного спорта, очень популярный в мире, но неизвестный в России. Этакий симбиоз из вестерна, дома вакуэро и классической школы. Лошади и всадники состязаются в 4-х видах: манежная езда, трейл (полоса препятствий), скоростной трейл и работа с коровой. Лошадь все время в сборе. Управление - одной рукой. Седло и одежда всадника - испанские.

http://www.youtube.com/watch?v=l0V14opfF88

Отредактировано Лана (08.10.2009 17:15:08)

2

Лана, раз уж пошла речь спрошу у профи :flag:  - манежная езда это я так понимаю выездка???  потом, трейл и скоростной трейл чем отличается??? :flirt: заранее спс!

3

Манежная езда, да, выездка. Только не спортивная в нашем понимании, а классика или дома вакуэро.  Трейл - изначально вестерновский вид. Здесь важно филигранное управление лошадью. Приходиться иногда просить лошадь сделать даже не шаг, а полшага в сторону или вперед-назад. А со стороны все кажется очень просто - бегает себе лошадка через палочки :crazyfun: . В трейле нет ограничения по времени. Скоростной трейл ставят более простой по наличию препятствий и способу их прохождения, но уже проходят не только на чистоту, но и на время.  Хотя простота здесь весьма условная. Что значит галоп вокруг бочек, когда растояние между ними 3 м!!! А ведь еще и ногу поменять надо!
Интересный пример: на плацу стоит простой серпантин (конуса по прямой через 2.5 метра). Занимается с большепризным конем (привезен из Германии) девушка- КМС.  Прохожу эту змейку на рыси я на своей полутяжеловозной кобыле. Эх, вздыхает девушка, если бы у нас все было так просто, как в вестерне! Я ей предлагаю это "просто" попробовать. Результат знаю заранее - не пройдет даже на шагу. Даже на такой подготовленной лошади. А вокинг эквитейшн - это еще круче. Тут еще кроме школы и лошадь класная нужна.  Не всем лошадям это под силу.

Отредактировано Лана (09.10.2009 12:21:32)