Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальный договор

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Да, называла причину, описывала не скрывая возможное поведение щенка, что бы человек понял и подумал, а стоит ли дальше продолжать искать щенка, возможно, им действительно будет тяжело!

62

Happy написал(а):

Да, называла причину, описывала не скрывая возможное поведение щенка, что бы человек понял и подумал, а стоит ли дальше продолжать искать щенка, возможно, им действительно будет тяжело!

Конечно в большинстве случаев наверное можно отговорить (или такими отговорами дать человеку понять, что вы не хотите отдавать ему собаку), но мне интересно, как это происходит, если человек настроен решительно и отговоры не помогают. Или если нет очевидной объективной причины (в виде маленького ребенка и т.п.), если просто человек резко не нравится и душа не лежит ему щеника отдавать?

Happy написал(а):

Потому что вижу своими глазами, сколько отказников получается из семей с подобными проблемами!

Это все очень-очень-очень правильно! И такая забота о судьбе щенков вызывает не только восхищение и уважение, но и лишний раз подтверждает, что щенкам уделяли много внимания и заботы с самого рождения.

63

Милан и Ко написал(а):

если нет очевидной объективной причины (в виде маленького ребенка и т.п.), если просто человек резко не нравится и душа не лежит ему щеника отдавать?

Тогда просто можно сказать, что на щенков очередь, и этот человек - лишь один из претендентов.

64

Милан и Ко написал(а):

если человек настроен решительно и отговоры не помогают

Я стараюсь переубедить, что у меня щенка покупать точно не надо, я не продам! :) Или все зарезервированы :)

Милан и Ко написал(а):

такая забота о судьбе щенков вызывает не только восхищение и уважение, но и лишний раз подтверждает, что щенкам уделяли много внимания и заботы с самого рождения.

Спасибо! Но они же наши дети  :D  Когда их сначала вытаскиваешь своими руками, а потом растишь и наблюдаешь, как глазки открыли, как сделали первые шаги, начали рычать и пытаться гавкать - это всё так трогательно, разве может быть другое отношение к ним

65

Милан и Ко написал(а):

и как люди на это реагировали?

Мне кажется, это право заводчика, кому продавать. Он же не обязан продавать каждому желающему. Правда? Лучше показаться невежливым, чем создавать проблему в будущем себе и собаке. Потому что это станет проблемой именно добросовестного заводчика и собаки, а не владельца. Или только собаки, если людям все равно, что будет с собакой.

Милан и Ко написал(а):

но мне интересно, как это происходит, если человек настроен решительно и отговоры не помогают.

Что значит решительно? Барабанит в дверь и звонит без перерыва? Это уже маньяк  :D  :crazy:

Tasha написал(а):

Тогда просто можно сказать, что на щенков очередь, и этот человек - лишь один из претендентов.

Или предложить заключить договор со страшной компенсацией или жесткими условиями. Такой, чтобы самому страшно стало. :O

66

Милан и Ко написал(а):

Интересно, а кто-нибудь сам лично отказывался продать щенка по тем или иным причинам, пусть даже из перечисленных выше?

Я троим отказала  :)
Дядечке, который покупал не для себя, а для друга, ему так и сказала "Вам не продам ни за что" очень он удивился  :)
В семью с маленьким ребенком.
И тете которая меня достала просто своими звонками (звонила и ночью и днем) и которой срочно нужна была очень хорошая сука для разведения, прямо сию минуту. Я ей сказала что мои суки ей не подойдут.

67

Наташа&Ворга написал(а):

срочно нужна была очень хорошая сука для разведения, прямо сию минуту

Ага, а потом бы вдруг оказалось, что сука будет разводиться не сразу, а, оказывается, через годика два. И не просто так, а ещё и денег и времени на неё надо кучу потратить. А сколько она дому убытку принесет! Тогда сразу вдруг срочно становится надо от неё избавиться.

68

Happy написал(а):

Когда их сначала вытаскиваешь своими руками, а потом растишь и наблюдаешь, как глазки открыли, как сделали первые шаги, начали рычать и пытаться гавкать - это всё так трогательно, разве может быть другое отношение к ним

+1

А еще сначала вязка, а потом месяц в неизвестности получилось ли, а потом растущее на глазах пузо, а дней за 10 до родов щеники начинают шевелиться  :) руку к пузику прикладываешь и млеешь когда в нее кто толкнет. Я последние дни беременности Воргу таскала на руках на пятый этаж(у нас лифта нет)  :crazy:

69

Aquarel написал(а):

Мне кажется, это право заводчика, кому продавать. Он же не обязан продавать каждому желающему. Правда?

Да я ж не спорю, что это все правильно. Но когда мы приехали смотреть Милана, у меня даже мысли такой не возникало, что нам могут его не отдать.  :) Мне просто в голову не приходило, что такое может быть (не потому, что мы такие все из себя хорошие  :D ).
Поэтому мне кажется, что многие потенциальные покупатели тоже не подозревают о такой вероятности...  :)  вот мне и любопытно, как это происходит, какие приводят аргументы, и как люди на это реагируют.

Aquarel написал(а):

Что значит решительно? Барабанит в дверь и звонит без перерыва?

Значит, что попытки убедить человека в том, что он с собакой не справится и т.п. не дают никаких результатов.

Aquarel написал(а):

Такой, чтобы самому страшно стало.

:D

Наташа&Ворга написал(а):

Дядечке, который покупал не для себя, а для друга, ему так и сказала "Вам не продам ни за что" очень он удивился

Наташа&Ворга написал(а):

В семью с маленьким ребенком.

Ой, так нам оказывается крупно повезло!  ;)

70

Милан и Ко написал(а):

Ой, так нам оказывается крупно повезло!

Да  :D

Но Милану еще больше повезло!

Отредактировано Наташа&Ворга (18.01.2008 16:04:22)

71

Aquarel написал(а):

Или предложить заключить договор со страшной компенсацией или жесткими условиями.

:D Очень интересная мысль

72

olyyk написал(а):

Очень интересная мысль

А еще можно распечатать темку про биглей-грызунов и дать почитать на досуге.

73

Happy написал(а):

Спасибо! Но они же наши дети    Когда их сначала вытаскиваешь своими руками, а потом растишь и наблюдаешь, как глазки открыли, как сделали первые шаги, начали рычать и пытаться гавкать - это всё так трогательно, разве может быть другое отношение к ним

Бывает и иначе. Я знаю одну семью, которая занимается разведением ... да неважно кого, в общем нескольких пород (т.е. для них это основной бизнес). У них почти в любой момент времени дома щенки, и зачастую и не одного помета. Да, они их всех растили, и вроде неплохо (по крайней мере все щенки здоровые, все прививки сделаны вовремя, ну в общем придраться особо не к чему). Но поскольку у них это как на конвейере, то никакого такого трогательного отношения нет. У них даже щенки ходят с бирочками с номерами, причем нумерация типа 16.2 - (16ый помет, 2ой щенок), вот так вот все трогательно. И не могу сказать, что они особо заморачиваются по поводу того, кому продают собак.

74

Милан и Ко написал(а):

Но поскольку у них это как на конвейере, то никакого такого трогательного отношения нет. У них даже щенки ходят с бирочками с номерами, причем нумерация типа 16.2 - (16ый помет, 2ой щенок), вот так вот все трогательно. И не могу сказать, что они особо заморачиваются по поводу того, кому продают собак.

И такое бывает. Но такие люди и не отказывают никому, а Вы ведь спросили, отказываем ли мы :)

75

Happy написал(а):

И такое бывает.

Так это было в ответ на фразу "разве может быть другое отношение к ним"  :)

Happy написал(а):

Но такие люди и не отказывают никому, а Вы ведь спросили, отказываем ли мы

ага, и получила ответ, который очень радует  :clapping:

76

Мой муж тоже говорит, если у Рады будут щеники, я еще подумаю отдавать их. Он Радусика уже, по-моему, боготворит.  :D

77

Скажите, пожалуйста, если люди оставляют залог за щенка, а потом передумали, то залог отдается? В случае возврата щенка, например, по причине аллергии, деньги возвращаются?

78

Так по-моему, в том и суть залога - если передумали, значит подставили продавца и лишились за это своих денег...

79

Yummi написал(а):

В случае возврата щенка, например, по причине аллергии, деньги возвращаются?

Кто как договорится, наверное. Смотря в каком возрасте возвращается щенок, через неделю или через полгода?
Одна моя знакомая продавала щенков, одну девочку у неё просили в другой город. Но тут нарисовалась одна мадам, которая просто умоляла продать щенка ей. Обещала уход, лучшие условия и все такое. Заводчица решила оставить щенка в городе, отказала иногородним желающим. Через неделю - звонок:
- Вы представляете, у нас щенок дома ходит в туалет!  :O Мы уже неделю мучаемся, а толку никакого. Мы его, наверное, вернем.
- Хорошо, возвращайте.
- Нет, наверное, ещё недельку подождем, может он перестанет.
- Нет, не перестанет. Возвращайте.
- Нет, не вернем, подождем.
И так два месяца.
Когда щенка все-таки вернули, ему было уже 4 месяца, он был со своими привычками, брать в другой город его отказались (уже взяли другого щенка), подрощенного щенка заводчица все ещё не может продать, так как все хотят малышей. И деньги за него она не вернула.

80

Милан и Ко написал(а):

Конечно в большинстве случаев наверное можно отговорить (или такими отговорами дать человеку понять, что вы не хотите отдавать ему собаку), но мне интересно, как это происходит, если человек настроен решительно и отговоры не помогают. Или если нет очевидной объективной причины (в виде маленького ребенка и т.п.), если просто человек резко не нравится и душа не лежит ему щеника отдавать?

Люди просто звонят в другие клубы, обращаются к другим заводчикам.  Некторые могут и задуматься  ) Правда не надолго.
Иногда в голове людей есть образ, что маленькие щенули - такие лапочки, смешные хорошенькие пупсики, которых так мило тискать. И совсем не представляют, что смешные лапочки: писаются где пришлось, начинают грызть все что видят или двигается итд.  И команда нельзя не сразу срабатывает!