Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака постоянно чешеться, что может быть???


Собака постоянно чешеться, что может быть???

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Биглевладельцы,
может кто подскажет, если был такой обыт:
Кирюша в последнее время стало сильно часаться, я ее всю просмотрела, но блох тьфу тьфу тьфу не обнаружила...
сейчас она сильно леняет, причем так у меня даже кот не линяет, много мыслей по этому поводу,
может быть это аллергия, или просто линька, у нее до сих пор сквозь белую шерстку видно розовую кожицу, хотя мне кажется в ее возрасте кожицы видно не должно!!! :x

буду благодарна за любой совет. Спасибо :flag:

2

Света, может и правда аллергия? что она сейчас ест?
мне кажется линять она может - холодает :) но вот сильно...уж не знаю

3

Natalia написал(а):

что она сейчас ест?

Наташ, в основном сушку, ту что ты посоветовала, на сколько я поняла Про План на лососе гипераллергенный, сомневаюсь что это аллергия, но лучше проверить, через день даю творог и кефирчик 1%.
Занимаемся мы с варенным мяском, иначе сушка ее не устраивает)))

Natalia написал(а):

может и правда аллергия?

Наташ, а как ты Камилу на аллергию проверяла??? сдавали маркеры или что, как определить страдает ли собака аллергией....

4

маркеры эти-пустая трата денег. При подозрении на дерматит или аллергию, сначала исключают  кожного клеща, паразитов(соскобы, обработка препаратами), затем сажают на строгую диету 2-3 недели например, картошка и кролик, и смотрят, будет ли улучшение; потом вводят в рацион новый вид продукта и наблюдают реакцию.
если улучшений на фоне строгой диеты не наблюдается, то это скорее всего атопический дерматит, может быть на любой компонент окружающей среды, лечению практически не поддается.

5

мы ничего не сдавали, но я как поняла по опыту - первый признак аллергии это уши (быстро грязные становятся, чешутся и краснеют)
У нас с Чаком это было пройдено - лечили отит
+ ко всему может быть сыпь по телу

если беспокоит - сходите к вету лучше (я так по всем вопросам стараюсь, чтоб не упустить)

Отредактировано Natalia (13.10.2009 15:26:57)

6

Вот тут я уже писала кое что о том как выявлять аллергию: ПОМЫЛИ ЩЕНКА: есть вопрос

На окружающую среду можно делать "царапины", но не знаю делают ли их собакам в России.  После чего по результатам этого теста делается "сироп" которые ежеднедельно уколами вводится в холку собаке, проводится так называемая диссинтезация.  Это то же что и людям делают.  Единственная разница - это то что людям эти уколы делают 2-3 года, собакам же - пожизненно (если, конечно в другую местность не переехать где этих аллергенов нет).

7

bignata написал(а):

например, картошка

а картошку собакам можно?

8

Катялюка написал(а):

Единственная разница - это то что людям эти уколы делают 2-3 года, собакам же - пожизненно

и еще то, что все это собакам не очень-то помогает... :no:

Julietta (Анна) написал(а):

а картошку собакам можно?

Для "исключающей" диеты - на 3-4 недели - проживет на картошке! :D

9

Tasha написал(а):

что все это собакам не очень-то помогает...

откуда такие данные?  помогает, очень даже.  а если брать официальную статистику, то помогает 70% собак, что не так уж и мало...

10

Natalia написал(а):

первый признак аллергии это уши (быстро грязные становятся, чешутся и краснеют)

Наташ,
я тебе говорила что у нас было подозрение на отит, в микроскопе вет не увидел ушного клеща, поэтому думали отит...
часаться она начала где-то неделю назад, я через день ей вычещаю уши, они красные, чешуться, и очень горячие...
теперь думаю, что вряд-ли это бил отит, скорее всего аллергия

Natalia написал(а):

При подозрении на дерматит или аллергию, сначала исключают  кожного клеща, паразитов(соскобы, обработка препаратами)

сегодня едем к вету в Петергофе, там хорошие спецы, пусть возьмут соскоб, хотя я уже паникую, перепробывали множество кормов, только Про План начала нормально есть :huh:

11

Света, до Про Плана было что-нить похожее?
Просто уши по любому надо пролечить раз уж такое, у Чака так на Бенто Кронен было

12

Катялюка написал(а):

откуда такие данные?  помогает, очень даже.

Катя, к сожалению, у нас основная проблема - определение аллергена, тест-системы для собак дают ОЧЕНЬ недостоверные результаты, с этим согласны и наши, и ваши ветеринары :yep:  (те врачи, что утверждают обратное просто нас дезинформируют!), а для проведения лечения, о котором Вы пишете, необходимо точно установить аллерген! И потом, в России гипосенсибилитацией просто не занимаются и таких вакцин не делают  :D (во всяком случае, в массовой ветеринарии).
При пищевых аллергиях все гораздо оптимистичнее: исключающая диета действительно даст возможность найти аллерген. Другой вопрос, можно ли его полностью исключить из корма собаки и, главное, будет ли этим всем заморачиваться хозяин? :dontknow:

13

Natalia написал(а):

Света, до Про Плана было что-нить похожее?
Просто уши по любому надо пролечить раз уж такое, у Чака так на Бенто Кронен было

Наташ, в том то и дело что я не помню чтоб уши так горели и краснели... вроде такого эффекта не было, она Эканобу и Хилс плохо ела, а Про План уплетает за обе щеки....

по поводу ушей, вчера ей прочистила перекисью, но не чем пока не обрабатывала (я имею ввиду лечебным)..
сегодня сьездим хотит соскоб с ушей снять и с кожи на клещей и еще какой нибудь гадости, чтоб исключить какую-либо болячку....

14

Бигливладецы,
а то что у нее сильно видно розовую кожицу на белой шерстке это нормально???
мне казалось что у щенков до 3-ех месяцев этот эффект должен пройти...
может вспомните возраст своих щенов, у вас было что-либо подобное :disappointed:

15

Tasha написал(а):

Катя, к сожалению, у нас основная проблема - определение аллергена, тест-системы для собак дают ОЧЕНЬ недостоверные результаты, с этим согласны и наши, и ваши ветеринары   (те врачи, что утверждают обратное просто нас дезинформируют!), а для проведения лечения, о котором Вы пишете, необходимо точно установить аллерген!

Тест крови да, не точный, это верно.  Об этом наши специалисты, если они хорошие специалисты, сразу говорят.  Но кожный тест - 100% верный, как для людей, так и для собак.  :yep:  Единственное на него не всякий решится из-за стоимости (страховки собакам такое как правило не покрывают) и из-за наркоза.

А с едой да, возиться долго и муторно, но если от этого зависит здоровье любимой собаки - оно того стоит! ИМХО

16

Светлана Козлова написал(а):

а то что у нее сильно видно розовую кожицу на белой шерстке это нормально???

Мне кажется, ненормально. На пузе разве что, где шерсть редкая? Да и то она скорее серая должна быть, чем розовая :dontknow:
Что, Ваши врачи совсем про возможность аллергии не говорят? Можно уши лечить до бесконечности, и корма менять до бесконечности, если есть аллергия, это все не поможет.
bignata дело говорит: нормальные веты в первую очередь исключают паразитарные дерматиты, потом сажают на строжайшую исключающую диету на несколько недель.
Бигли, кстати, числятся среди пород, склонных к аллергиям

17

Катялюка написал(а):

и из-за наркоза.

Что, под общим делают? :O

18

Tasha написал(а):

Что, под общим делают?

Конечно!  Какая собака выдержит бритье куска кожи и 30 минут "царапин" (они не царапины даже, а скорее поддервание кожи что ли)?  И царапин этих от 60 до 80 (в зависимости от собаки и ее проблемы) штук на разные аллергены...  Но наркоз не сильный, не такой как на операции, мне вет объясняла, что это типо дремоты чтоли.   :dontknow:

Отредактировано Катялюка (14.10.2009 17:36:33)

19

Катялюка,
Понятно... не делают у нас собакам этих тестов. :no:

20

Tasha написал(а):

не делают у нас собакам этих тестов.

Жаль. :(  А людям такое делают?  Мне тут делали, правда без наркоза  :D , всего-то каких-то 150 царапков на руках...(некоторым делают на спине, я предпочла руки) :crazyfun:

Прошу прощения у автора темы за офф. :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака постоянно чешеться, что может быть???