Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака постоянно чешеться, что может быть???


Собака постоянно чешеться, что может быть???

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Катялюка написал(а):

А людям такое делают?

По-моему, я слышала от кого-то про внутрикожные тесты... но не уверена. В основном, к сожалению, с кровью предпочитают возиться :dontknow:

22

Катялюка написал(а):

А людям такое делают?

Да, но не 150 царапин, а 20, например. Мне брату такие пробы делали.

23

Nataly&Mary написал(а):

Да, но не 150 царапин, а 20, например.

+1! совсем небольшие церапиы и на них капают раствор - потом смотрят реакцию. мне такое делали.
на счетрозовой кожи у собы - Tasha,  почему Вы думаете, что это ненормально? У Мервила кожа розовая, как у поросеночка  ^^  а когда его перед выставкой отгрумминговали, так вообще такой бутуз был, у него цвет на пузе ничуть не изменился, такой же как и в детстве был....  :yep:  не думала я, что это ненормально..... :dontknow:

24

Nataly&Mary, Даша и Мервил Гуд, Ну не из воображения же я взяла цифру 150.  Может разным людям, в зависимости от проблемы и страны проживания делают по-разному, правда же?  :)  И это даже не царапины, скорее поддеваю кожу такими штучками в которых уже набран разный аллергенный раствор.  А фломастером около каждого поддева пишут номер, вернее сначала пронумеровали мои руки, а потом поддевали кожу.  Очень быстро девушка работала, потом ждали 20 минут реакцию (и жутко чесались).  Вот как-то так.

25

Светлана Козлова, у моего пса аллергия на мясо птицы. Даже если он подберёт малюсенькую куриную косточку на улице, у него начинают чесаться уши, становятся очень горячими и быстро пачкаются. Даю ему античёс несколько дней и всё сразу проходит. Попробуйте.

26

Даша и Мервил Гуд написал(а):

почему Вы думаете, что это ненормально? У Мервила кожа розовая, как у поросеночка

Даша, не знаю,  :dontknow: наверное, светло-розовая кожа под белой шерстью нормально, но более яркий цвет, да так, чтобы сквозь шерсть просвечивало...  :no:  Ну не вылинивают собаки настолько!
Катялюка,
Думаю, скорее "в зависимости от страны проживания" :angry: Мне тоже про несколько царапин рассказали, на которые сверху капают. Положительный результат - не всегда подтверждение аллергии, а может быть и при кое-каких кожных заболеваниях или приеме определенных лекарств. Насколько я знаю про внутрикожный тест и последующую десенсибилизацию - вам дальше готовят вакцину, сделанную из ВАШИХ же собственных антител, и вкалывают по схеме. Вот этого у нас точно не делают! Даже людям, не говоря уж о собаках :(

27

Tasha написал(а):

вам дальше готовят вакцину

Точно, моей дочке колят каждую неделю.
А для собак есть еще хорошее средство, мы как раз сейчас на нашей пробуем, уже два месяца каждый день пьем капсулы ATOPICA. Жутко дорогие. но вроде стало ттт получше. Правда это пожизненно, потом будем пить реже для поддержания организма, т.к. это не лечится ( на почве аллергии получили дерматит атопико). Хороший есть шампунь антиаллергически DERMOCANIS.

28

Жанет,  нам тоже предложили АТОРICA, но мы выбрали десенсибилизирующие уколы, так как атопика все же очень давит иммуную систему. :(

29

Катялюка написал(а):

мы выбрали десенсибилизирующие уколы

Кать, значит натуралка не помогла? o.O

30

Жанет написал(а):

значит натуралка не помогла

Как оказалось, по проведении всех тестов, в том числе и диетного, это аллергия на внешнюю среду обитания - с едой не связанная.  Причем проявляется только в жаркий период (у нас с апреля по ноябрь).  А натуралку я стала пробовать в декабре - так что получилось что совпало с положительными результатами, а я рано обрадовалась. :( Выхода два: либо делать уколы, либо переезжать...

Отредактировано Катялюка (15.10.2009 20:25:23)

31

Катялюка написал(а):

в жаркий период (у нас с апреля по ноябрь).

У нас тоже в это время ухудшение. Ладно будем сражаться и дальше. Есть версия еще, что может быть еще и от стреса проблемы с кожей.

32

съездили к ветам, посмотрели, взяли соскобы, но увы.............ничего не обнаружили)))
ушки сказали капать Отоназолом 2 раза в день в течении 10 дней, скорее всего надуло))) но на отит не походит))) говорят, что вообще на Про План на лососе еще никто не жаловался, они спецом его советуют собакам-аллергикам!!!

по поводу часания, сказали что часто моем???? :huh: хотя у нас шампунь-кондиционер достаточно хороший и дорогой Fluffy Puppy для щенков, а возможно и разводили его плохо...
я ей животик и лапки мою после каждой гулянки, а шампунем (примерно раз в неделю), если только совсем измажеться, вытереть ее не реально))) тем более с плачевной Питерской погодой...  :D

Всем спасибо за советы :flag:

33

Жанет написал(а):

Есть версия еще, что может быть еще и от стреса проблемы с кожей.

Я про это тоже у дерматолога спросила, она сказала что стресс не является основной причиной, скорее подстегивает то что уже сидело в огранизме.  Короче все это головная моя боль...ну деваться не куда, будем бороться!

34

Светлана Козлова написал(а):

по поводу часания, сказали что часто моем????

Наверное возможно, если часто мыть, кожа сохнет и чешется.  Это мои такие предположения.  Хотя вот Магнума нам предписано мыть лечебным шампунем именно раз в неделю.  Пойди пойми.   :tired:

35

Светлана Козлова написал(а):

вообще на Про План на лососе еще никто не жаловался

Несерьезное утверждение. Аллергия может быть на что угодно - индивидуально для каждой собаки.
Я бы попробовала сменить корм, если через пару недель улучшения не будет... :dontknow:

36

Tasha написал(а):

Несерьезное утверждение.

это не мою утверждение, а всего лишь ветов...

на самом деле я думаю о том, чтобы попробывать новый корм, вопрос КАКОЙ????
мы уже кучу всего перепробывали, только Про План кушает нормально, от других (Эканоба, Хилс) она нос воротит :huh:

37

Светлана Козлова, попробуйте купите маленький пакет корма для аллегиков (к примеру Hills тот же)
вообще посмотри у какого из производителей что есть - подбор корма такое дело...
нам в вет клинике советовали то, что у них рекламой представлено (наводит на определенные мысли)

38

Катялюка написал(а):

Как оказалось, по проведении всех тестов, в том числе и диетного, это аллергия на внешнюю среду обитания - с едой не связанная.  Причем проявляется только в жаркий период (у нас с апреля по ноябрь).

:'(  :suspicious:
По прошествии 2-х лет и всех процедур и анализов сделан тот же вывод. Хуже всего, что хочется куда то бежать и что то делать, не верю в безвыходные ситуации. но никто ничего дельного пока не посоветовал и не назначил.

Катялюка написал(а):

Выхода два: либо делать уколы, либо переезжать...

Нам уколы даже не предложили, когда я о таком виде лечения спросила, мне сказали, что "мы живём в деревне" и пока только об этом можем читать в интернете.
И что? Остаётся переезжать...

39

У нашей Мэри был сильный дерматит, сначала тоже чесалась, чесалась, потом шеость стала вылезать, появилась плешь на спине, я вообще испугалась ...нам же на выставку ехать, побежала к врачам. Сделали анализы, оказалось сильный аллерген у нее в крови, сказали что нужно сменить корм, выписали лекарства и мази. Но слава богу все разрешилось благополучно и Мэри снова обросла шерстью...Надо следить за питанием, и даже нельзя давать покупные косточки всякие....

40

Anfisa,
Не только Вы "живете в деревне" - в Москве те же проблемы!
Если у Вас сезонные обострения, можно все же принимать лекарства не круглый год подряд. Люди-то пьют и говорят, помогает...
А насколько серьезна проблема, очень жить мешает?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака постоянно чешеться, что может быть???