Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Помогите воспитать охотника.


Помогите воспитать охотника.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Здраствуйте пишу с аккаунта жены (думаю нет смыса заводить новый). У нас подрастает щенок (5 мес). Очень хочу сделать его рабочей собакой, но не только как гончака но и чтоб птицу с воды подавал. Внимание вопрос: это возможно? и подскажите как если возможно. Зарание спасибо.

2

Имеет смысл обратиться на форум охотников. В принципе,  есть случаи когда бигль и птицу подает и народ доволен. Но моя ,например, ненавидит воду, не представляю как бы я ее заставила это делать. Хотя если постараться, то думаю можно.  Бигль так прекрасно работет на зайца , что в воду его даже жалко.

3

Выстаскивать что-либо из воды и подносить хозяину - этому бигль сможет научиться. Особенностей работы по птице не знаю, точнее не скажу (((
Может наши охотники что-то посоветуют. А так - поспрашивайте на охотничьих форумах. Вот здесь, например http://www.hunter.ru/
Книга о подготовке охотничьей собаки лежит здесь http://www.hunter.ru/dogs/training/index.htm
Еще больше материалов вот  http://www.hunter.ru/dogs.php

Отредактировано olyyk (16.10.2009 12:18:01)

4

olyyk написал(а):

например http://www.hunter.ru/

На этом форуме уже был там пока глухо как в танке.

olyyk написал(а):

Особенностей работы по птице не знаю, точнее не скажу

не мне легавая не нужна мне главное чтоб по камышам подранка и с воды доставал остальное не обезательно.

Отредактировано Евгения (16.10.2009 12:20:35)

5

Евгения написал(а):

глухо как в танке.

не верят они в биглей :)  боюсь то что вам напишут , вам не поможет :)
Есть Монро (Бигль) на форуме Питерских охотников, видела его трофеи - там птица была , значит бигль носит.

6

Если только подранка - то это практически работа по кровяному следу + апорт. Вполне возможно.

7

olyyk написал(а):

Если только подранка - то это практически работа по кровяному следу + апорт. Вполне возможно.

я тоже в этом уверен. Потому что бигль не глупей других охотничих собак ИМХО.

Отредактировано Евгения (16.10.2009 12:42:32)

8

olyyk написал(а):

Если только подранка - то это практически работа по кровяному следу + апорт. Вполне возможно.
Подпись автора

Точно возможно, проверено на практике. Подробностей не расскажу, так как на охоту Тута с папой ездит, а он временно отсутствует.

Отредактировано Настя&Тута (16.10.2009 16:44:43)

9

Буду очень признателен получить от него немного советов.) стественно когда он появится.

10

Евгения написал(а):

На этом форуме уже был там пока глухо как в танке.

На этом форуме охотники профессионалы, они и из дворняг таких охотников делают! Возможно вопрос слишком простой и не конкретный.

Евгения написал(а):

чтоб по камышам подранка и с воды доставал

У нас и по деревьям лазают! :D

Евгения написал(а):

У нас подрастает щенок (5 мес)

Уже давно пора начать тренировочки. Мы каждый день с утра по тропкам - следы всякие нюхать, завлекать, заигрывать - и так все лето, а к осени как раз и практика - охота открывается. А знакомые, - как из шкафа шубу - нафталин струсили - собаку с вольера после лета выпустили - вот зараза не охотится! Последствия всем известны..... Бигль - вообще собака универсальная, на любую дичь, только заниматься нужно!

11

vasilii написал(а):

На этом форуме охотники профессионалы, они и из дворняг таких охотников делают! Возможно вопрос слишком простой и не конкретный.

Попробовал конкретезировать вопрос посмотрим что будет дальше.

vasilii написал(а):

Бигль - вообще собака универсальная, на любую дичь, только заниматься нужно!

Мы пока ОКД проходим хотим обезапасить и себя и собаку в городе). После того как слушаться начнет займемся ее воспитанием в плане охоты.

12

у меня точно такая же задача - гонять и птицу подавать. Пока ни того, ни другого ) Хотя тут дело не в собаке, просто не совпал момент поимки птицы с моментом выезда с собой на озеро. А так он у меня за палкой плавает. думаю, в следующем сезоне и за уткой поплывёт.
А нагонку завтра начинаю, посмотрим, что из этого выйдет.

13

Добрый день! Тоже пишу с акуанта жены(меня зовут Дмитрий).С шести месяцев беру ее на охоту.Могу сказать точно и с увереностью,что бигль птицу приносит!!! Приносит из камышей,из густых садов,а вот из воды с большим трудом,что-то с детства воду она не полюбила.Специально я ее этому не обучал,просто приучал к выстрелу и заодно охотил.У меня проблема в том,что зайца она как и положено гонит с голосом,а вот птицу поднимает без голоса и всегда получается неожиданно,но после точного выстрела летит как стрела и приносит(но поробуй еще забрать)

Хотя посмотрел на дату....,тема наверное уже не актуальна

14

У нас на спор, бигль, палку доставал быстрее спаниэля...так что многое зависит от хозяина ...

15

Живем на берегу Днепра и если лето то из воды не дозавешся. На набережной даже чаек за хвосты хватает.

16

У нас это выглядит так... Озера в большинстве своем очень поросли камышем. Охотники в химзащите или на лодке стоят в ождании лёта. Уже около 21.30 - 22.00, когда практически стемнеет, начинается лёт. При выстреле собака бросается с лодки в воду, но уже практически не видит добычу, еще и утка падает далеко, а не на голову... :canthearyou: , в общем искупается и возвращается ни с чем. Наша собака просто обожает воду, носит аппорт из воды и летом гоняет диких утят в камышах, но результативного подноса утки у нас пока не было. Вот и не знаю какой вывод из этого следует, мы решили, что наш не подвет птицу, поскольку пока утром мужчины выплывают на утку мы с удовольствуем гоняем зайца на поле для развлечения. А фото с уткой у нас есть :writing: , но это натураж для нашего бигленыша, он все же гончатник
http://s006.radikal.ru/i213/1001/82/6dfc26cdc16e.jpg

17

Привет охотникам!!!! Мой первый бигль  с удовольствием вытаскивал чучела уток из воды на сушу, не успею оглянутся а они на берегу. Уток доставать не было необходимости но я считаю что бигль пойдет - все данные есть а натаска это не сложно. Удачи!!!!!http://s61.radikal.ru/i172/1007/fc/941a8ff08348.jpg   http://s005.radikal.ru/i212/1007/a5/62ae13986fe3.jpg   http://s005.radikal.ru/i212/1007/a5/62ae13986fe3.jpg   http://s42.radikal.ru/i097/1007/9b/e6e27004560b.jpg!      И все таки стихия бигля это заяц!!

18

Товарищи подскажите пожалуйста: кто проще в воспитании? Самец или самка? хочу собаку уже больше года, да всё боюсь прогадать с ней

19

viktor perfilov написал(а):

я считаю что бигль пойдет - все данные есть а натаска это не сложно

Это так кажется.
Утка воняет и брать в рот такую гадость чутконосого бигля фиг уговоришь. Доплывет до утки, покрутится вокруг нее и уплывет ни с чем.
Приучают очень долго, обвязывая палочку сначала утиным пером, потом крылышки привязывают, потом уже утку насильно в рот кладут.
Только не нравится это биглям.

20

В первую очередь Бигль это гончая,а не легавая,кто нибудь пробовал легавую заставить гнать зайца с отдачей голоса?я думаю бесполезно.а вот фазана в камыше и гончая поднимает на крыло и легавая.А на счет утки так моему только дай!голову отгрызает в первую очередь и пошло поехало!
И есче у сомой породы заложено с древних времен,при поимки зверя ждать охотника у того места где зверь был взят собакой.
  Переучить можно, но это я считаю по минемуму не нужно делать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Помогите воспитать охотника.