Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » В Новокосино найден бигль Максим


В Новокосино найден бигль Максим

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Happy написал(а):

А в какой питомник его хотят отдать обратно?

В Ливли Таймс, наверное :dontknow:

22

Здравствуйте. Собака находится у меня.Сейчас пробую найти его старых хозяев,может получится через ветеринарки, вот только имеют ли они право давать информацию про собак которые у них были... вот вопрос..
Сегодня приедет его хозяйка, хочет отдать его документы....
Если не найдуться хозяева, то отдадим в питомник или приют, однако при определенных условиях: собака должна быть с прививками ( это не самое страшное, прививки сделаем ), собака должна быть кострирована (но ему 12 лет и врятли в таком состоянии можно его кострировать) Если будут выполнены эти два пункта, то собаку возьмут бесплатно, если нет, то заплатим... В общем как-то так

23

не знаю уж...еслиб я была на месте первой хозяйки, забрала  :dontknow: бы не думая
может так судьба распорядилась вернуться ему в свой дом после стольких лет

24

Господи! Питомник или приют!!! Страна непуганных идиотов! Извините за нервы.
Сколько у нас питомников? Именно питомников в понимании отдельного обывателя. т.е. мест, где содержится куча собак в вольерах? Не ошибусь, если скажу, что 90% питомников - это домашние питомники. Или такие, как Дар Шах, например. Т.е. есть в оприоре 1 человек, которому якобы принадлежит куча собак. А на самом деле питомник-то  целиком и полностью виртуальный. Нет человека, которому принадлежит куча собак, а есть человек, который, зарегистрировав питомник, якобы берет в аренду сук на период воспроизведения потомства и проводит вязку через свой питомник. А простой обыватель почти уверен, что если вернет собаку в питомник - вот оно счастье! И не понимает, что собаки там в большинстве своем не нужны.  Так было и с Лорой (Радуга) и с Дусей (Дар Шах).

Приюты!!! Давайте сразу лучше напишем - концлагерь для собак. Чем-то кормят, держат по клеткам, периодически усыпляют и сжигают, продают на опыты. И не берут больше!!! Поскольку всегда переполнены. А если берут на доживание, то, во-первых это доживание становится очень не долгим, а во-вторых, для освобождения места, кто-то лишится жизни.

25

А ведь Лана права... Пожилую собаку в приют возьмут только за деньги, а вот сколько она там протянет... В питомниках и подавно, даже своих "пенсионеров" не все на "балансе держат". Вы обратили внимание сколько в последнее время пожилых собак остаются на улице? Марфуша, слепая бигль-эстонка с параллельной темы, Максим. Они никому не нужны (Марфа счастливое исключение), не надо тешить себя иллюзиями, что приют решит их проблемы. И таких собак будет больше - кризис... Может попробовать подойти к проблеме по-другому? Лана, Вы более искушенный в пристройстве собак человек. Нельзя ли среди именно частных передержек найти такую, которая бы на условиях постоянного финансирования, брала бы на себя заботу о таких вот доживающих пенсионерах? У нас есть фонд, который мы готовы пополнять. Откроем счет, и будем регулярно перечислять этим людям деньги, а они смогут снимать эти деньги у себя, допустим через СБербанк. А то наши единовременные акции всегда связаны с муторным сбором денег на разные ящики, телефоны. А это пусть будет целенаправленный фонд ветеранов. Вот только такого надежного честного человека, содержащего приют надо знать лично. У меня таких знакомых к сожалению нет. Хозяйка "Ласкового зверя", с которой мне приходилось общаться, довольно сложный человек, хотя, как мне кажется порядочный. Можно к ней с таким предложением обратиться. Бигли собаки небольшие, им много места не надо. Может попробуем так устроить судьбу тех, кто никому не нужен?

26

Я очень часто была в Ласковом звере раньше. Потому что он очень близко от меня. Во-первых, этот приют государственный. Директор с удовольствием возьмет деньги. Туда определить можно, но собака будет сидеть в какашках по уши, гулять не будет и будет кормиться чем бог послал. Да, и жить будет в уличном вольере.  Когда мы с Людмилкой в последний раз возили туда корм (после нашего племсмотра), там на питание собакам оставался один мешок гречки. И все.  С песикотовской команды кавказов за то, что пес провел ночь в их вольере она взяла 100 долларов. Зарплаты в гос. приютах мизерные. Рабочий, который там сидит, получает 4 тыс.руб в месяц. Частный приют? У нас в Лобне есть такой. Там больше сотни собак. И, из-за такого их количества, содержание не лучше.
Вариант "мы же платим" не пройдет. Как показывает практика, деньги берут охотно, но отчитываются о тратах...Наивно будет полагать, что нашу курируемую собаку будут кормить от пуза, когда рядом остальные живут впроголодь. У меня были мысли о собственном приюте, но пока человек только взял деньги...

27

Lemmy написал(а):

В Ливли Таймс, наверное

Это домашний питомник, там нет огромной территории для содержания собак. Просто, приставка числится за определенным человеком (к тому же сейчас прежние пожилые владельцы Ливли Таймса передали права упарвления молодому поколению, которое не имеет отношения к собакам 9-тилетней давности, но старается помочь, чем может. Нынешняя владелица питомника звонила мне, как только обнаружилась эта собака и выяснилось, что она имеет клеймо Ливли Таймс).

28

Собака не Гуффи, он Герман. Сейчас попробую найти хозяев Германа (хотя это уже гораздо труднее чем на Гуффи)

А по поводу приюта или питомника. Старую собаку туда возьмут и если так получится, что отдадим мы его туда, мы в любом случае будем его навещать и предупредим об этом там.

Ну а если не питомник и не приют, то что делать. Если вы говорите, что там так плохо, может предложите альтернативу какую-нибудь? Потому что я уже голову сломала что делать. Собаку жалко, но у меня он остаться не может, у мамы аллергия, так бы конечно оставили, да и взять его никто не возьмет.... ну вот и что делать???

29

Гуффи-Герману  нужно искать старого или нового хозяина. Приют-не вариант для пожилой собаки. Сдается мне , что Лана права на все 100%. Да и не протянет он там долго в уличном вольере. Животное то не молодое.

30

:flag:

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2010 22:23:47)

31

Наташа&Ворга,
Зачем ты это?? Предоставь людям жить по их совести...  :no:

32

так, ну а если хозяин не найдется... что вы предлагаете?! Если это не реально будет сделать, так как документов никаких почти нет... ЧТО????? Кто нибудь думаете возьмет собаку 12 лет?! я очень сильно сомневаюсь... я спрашивала у многих и никто ничего....

33

часто бываю в приюте на Дубовой роще, помогаю подруге, которая курирует там нескольких собак. За последние два месяца трое ее подопечных отправились на ПМЖ в Германию, с нашей легкой руки. Собак выбирают по фото, которое мы передоставляем.
Я это к тому, что можно попробовать устроить туда старушку и я лично буду ее курировать.
Условия там ,конечно, спартанские, двухэтажные вольеры, и в каждом есть большая конура, где могут поместиться две-три собаки. Они так там и находятся, по двое-трое. По одному только больные, после стерелизации, например.
Есть большой участок для выгула, их туда выпускают партиями. Кормят Педигри и Чаппи.
Курируемых собак кормим дополнительно, варим им кашу с мясом пару раз в неделю. В вольерах довольно чисто, пол засыпан опилками, которые по мере загрязнения убирают.
Вроде все подробно описала, можно попробовать, что скажете?

34

Ну хоть какие-то варианты! Мне кажется, если хозяин не найдется, а это очень маловероятно, нужно найти приют поприличнее и форумом курировать собак хотя бы нашей породы. Всех охватить невозможно, но пусть хоть кто-то будет под контролем! Если такой вариант будет единственным, я готова всячески помогать Вам, bignata!

35

bignata, очень большая вероятность, что этот вариант будет единственным.

36

Его зовут не Гуффи и не Герман))) Он вообще Генрих)))  Проблемма разрешилась))) Я позвонила заводчику в надежде на то, что он скажет мне имя хозяина Германа.Он рассказал мне печальную историю, что хозяин Германа умер через 3 дня, как купил собаку и собака жила с его женой ( дело происходит в Тульской области). И сказал, что он очень хочет взять собаку, как память о его Пармочке ( маме Гуффи-Германа-Генриха и т д ) =) Короче говоря он приехал сегодня за ним и забрал его)))) Так что все закончилось хорошо)

37

Knopka, а каким образом тогда у Татьяны были документы на имя Гуфи, и почему по клейму вышли именно на Подвойских как на хозяев?
ТО есть собаку забирает заводчик?
В любом случае, я очень рада, что пес уехал на ПМЖ к человеку, которому он небезразличен и нужен :)

38

Выяснилось:

Значит документы на Гуффи, но это брат Гуффи) и у Гуффи клеймо на тройку заканчивалось, а у этого на пятерку) действительно Гуффи потерялся, тоже, но это не он) это брат Гуффи и Германа(который живет в Тульской области) заводчик это частное лицо, который для друга отдал собаку на вязку ( у Пармы оч хорошая родословная) этот человек сам принимал роды и до 3х месяцев все 5 щенков были у него)

Ну и Санта-Барбара :D Но главное, что с хэппи-эндом  :cool:

39

Lemmy написал(а):

Но главное, что с хэппи-эндом  :cool:

:cool:

40

И точно какая-то фантастическая история! Побольше бы таких хеппи-эндов!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » В Новокосино найден бигль Максим