Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растяжение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня ночью выгуливала своих девочек! Моей риджбечки 13 месяцев, естественно после целого дня сидения дома носится как угорелая. Биглику в субботу будет 4 месяца. Риджбек на полной скорости (+ 33 кг веса) врезается (сбивает) биглюшу. Визгу!!! Лапу поджимает. Дотронуться не дает. Поехала в ветклинику. Рентген перелом не показал. Врач сказал, что или ушиб или растяжение, он склоняется ко второму! Выписал лекарства. Из целого списка в аптеках только нашла Найз и то не в сиропе, а в таблетках. Биглюша скулит даже когда к ней подходишь (скажем так заранее). Лежит. Вставать даже не пытается. Писает практически всегда под себя. Если через весь визг я ее поставлю тогда и стоя.
Кроме всех советов которые мне сейчас очень нужны у меня есть один вопрос: - Она должна постоянно лежать или наоборот пытаться ходить на 3-х ногах?! Врачу не понравилось, что она не хотела опираться на передние лапы, когда он ее ставил...

2

JainkR написал(а):

Она должна постоянно лежать или наоборот пытаться ходить на 3-х ногах?!

Если повреждена лапа, вполне естественно, что собака ее бережет! Некоторые продолжают беречь еще долго после того, как все давно зажило :D 
Я бы ни за что не "двигала" собаку насильно, кто знает, какие у нее действительно повреждения.
И еще я бы обязательно проконсультировалась в другой клинике у другого врача. Рентгенограмму всяк читает по-своему, вдруг Ваш чего-то не заметил?

3

может быть проблема не только с лапой?

4

Еще хочу написать благодарность организаторам выставки "Держава-2009"! Позвонила им сегодня, объяснила, что бэбик еще месяца 2 не сможет их посещать выставки, и на мое удивление они сказали, что вернут деньги! Посмотрим, что будет в итоге! Но на настоящий момент я поражена! Так как везде идут только жало бы на организаторов выставок!

5

Сегодня были у другого врача и то, что он сказал через минуту осмотра, без ренгена! только подтвердило мое подозрение о том, что ну не похоже у нее, по поведению на ушиб или растяжение... ПЕРЕЛОМ!!! Перелом левой голени! В первой клинике врач и снимки делал и осматривал долго...только снимки спины и тазобедренного сустава, а голени там нет! Курс лечения, лекарства - все не то!  o.O  Врач у которого мы были сегодня Кац А.И! Он хирург от Бога!!! Так что кто живет в СВАО все к нему!!! Первый раз когда я нему попала, была практически такая же ситуация, врач, в клиники у дома, ставит несколько диагнозов, делает уколы и дает лекарства, а потом видя что собаки становится хуже, отправляет нас в другую клинику с фразой: Вам сегодня хоть с чем то удивительно повезло, сегодня Кац дежурит! И как и сегодня, Кац взглянут на собаку, проведя по лапе рукой, сразу сказал диагноз и назначил правильное лечение!!!

6

Поправляйтесь!!! :flag:  Правильный диагноз-залог успеха! :flag:

7

Бедная зайка! Лечитесь!  :flag: Пишите, как у вас дела.

8

Поправляйтесь!  :flag:

9

Поправляйтесь  :flag: удачи вам!!!

10

Знаю доктора Кац. Действительно отличный доктор. Это в ветклиники на Хибинском. Там еще есть доктор Коморов А.Е. тож очень хороший доктор. Здоровья малышу!

11

JainkR,
Вот и хорошо, что получили правильный диагноз. Все срастется, будет бигля прыгать, как новенькая! :D